Лицевое направление

Обсуждаем все, что связано с темой "Блуждающие Звезды"

Модераторы: Sergei, Олеся

-K$u-
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 14:22
Откуда: Россия

Сообщение -K$u- » 03 апр 2008, 14:24

А,если окна выходят и во двор и за дом,т.е. с двух сторон дома,что считаль лицевым напрвлением?

Аватара пользователя
Сашаа
Практикующий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:27
Откуда: Петербург

Сообщение Сашаа » 06 апр 2008, 14:24

-K$u- писал(а):А,если окна выходят и во двор и за дом,т.е. с двух сторон дома,что считаль лицевым напрвлением?

А что за домом? Где больше правил Лицевого направления выполняется? Там и будет Янская сторона.

Аватара пользователя
arcoreal
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:58

Сообщение arcoreal » 03 июн 2008, 17:55

Добрый день, помогите пожалуйста определиться с лицевым направлением квартиры.. Дом был построен в конце 2003 г. (закончено строительство), сделали ремонт и заехали в феврале 2004го. К какому периоду отнести его? Остальные жильцы так же в 2004м начали вселяться в дом. И по лицевому направлению - квартира на 9м этаже, вид на оживленную дорогу открывается со спальни и кабинета, но в спальне не большие окна - 2 окна по 90 см, а в кабинете большое угловое окно примерно 150 на 150 см. В зале с балкона есть немного вид но восновном на другие дома и зелень неподалеку. Что взять за лицевое направление и к какому периоду отнести квартиру? заранее благодарю!
план квартиры тут -
http://img-fotki.yandex.ru/get/3/arcorealestate.0/0_11d5f_2c9a0fbe_XL
спальна в Западном секторе, кабинет на Севере, нулевая отметка на угол окна, на Востоке зал, на СВ кухня.

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 03 июн 2008, 18:17

arcoreal писал(а):Добрый день, помогите пожалуйста определиться с лицевым направлением квартиры.. Дом был построен в конце 2003 г. (закончено строительство), сделали ремонт и заехали в феврале 2004го. К какому периоду отнести его? спальна в Западном секторе, кабинет на Севере, нулевая отметка на угол окна, на Востоке зал, на СВ кухня.

Однозначно брать надо 7-ой период. Как вы начали делать ремонт квартира начала "жить".
Лицевой Дворец у вас будет, там, где проходит оживленная дорога.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
arcoreal
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:58

Сообщение arcoreal » 03 июн 2008, 18:57

Олеся спасибо большое за быстрый ответ, оживленную дорогу видно из спальни и из кабинета, то есть Запад 2/3 - спальня и Север-1 - кабинет, что же все-таки выбрать за лицевой дворец? Очень благодарю :3flowers:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 03 июн 2008, 19:03

arcoreal писал(а):Олеся спасибо большое за быстрый ответ, оживленную дорогу видно из спальни и из кабинета, то есть Запад 2/3 - спальня и Север-1 - кабинет, что же все-таки выбрать за лицевой дворец? Очень благодарю :3flowers:

Честно, мы трудно говорить, не видя, я не понимаю, почему вы запад собираетесь брать??? Судя по вашему плану там идет Северо-запад.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
arcoreal
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:58

Сообщение arcoreal » 04 июн 2008, 12:19

Да, точно, я как-то на СЗ и не ориентировалась. А вообще можно ли брать за лицевой дворец спальню? Дверь в нее всегда закрыта и на окнах плотные шторы.

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 05 июн 2008, 13:34

arcoreal писал(а):Да, точно, я как-то на СЗ и не ориентировалась. А вообще можно ли брать за лицевой дворец спальню? Дверь в нее всегда закрыта и на окнах плотные шторы.

Лицевой дворец все таки вычисляется по внешним факторам, дорога с движением мне кажется однозначно дает Янскую сторону.

Аватара пользователя
arcoreal
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:58

Сообщение arcoreal » 09 июн 2008, 14:24

большое спасибо за помощь, нашла правильную карту и она полностью соответствует жизни моих родителей :) хотела еще уточнить по лицевому, снимаю квартиру на 2м этаже 1 комн, окна выходят на ЮВ но во двор дома, там же вход в подъезд, а фасад дома выходит на СЗ на большую дорогу, получается что из квартиры я ее не вижу. Мне все таки брать лицевое направление дома для составления карты моей квартиры?
Ольга

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Сообщение Мэри » 09 июн 2008, 19:08

Обычно берется лицевое направление именно дома, лицевое квартиры мы иногда рассматриваем, когда , например дом неправильной формы, как из вариантов - дом, который стоит углом на перекрестке.
Изображение

Аватара пользователя
arcoreal
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:58

Сообщение arcoreal » 10 июн 2008, 12:26

Спасибо, я так и думала, что лицевое дома брать, но были сомнения. Вот еще хотела уточнить, если квартира находится на 23м этаже с видом на парк и город, но ее лицевое направление (Юг1) противоположно направлению дома (Север 1), здесь так же надо брать лицевое дома для составления карты?
Ольга

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 13 июн 2008, 19:38

А квартира односторонняя??? Если Да, то я думаю, именно по квартире и берите.

Аватара пользователя
arcoreal
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:58

Сообщение arcoreal » 17 июн 2008, 12:01

да, квартира односторонняя с большим окном в гостинной
Ольга

Briem
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 09:27
Откуда: Витебск

Сообщение Briem » 05 май 2009, 15:48

Здравствуйте, дорогие форумчане! Помогите, кто может! Просматривая ответы по "лицевому направлению", последовала рекомендации приобрести книгу Евы Вонг. В нашем городе нашла только "Искусство фэн-шуй". Автор рекомендует дважды снимать показания компаса если фронтальная сторона дома и входная дверь расположены на разных сторонах здания (это же касается квартиры и входа в подъезд). А что дальше делать с этими двумя показаниями? На основании каких данных строить геомантическую таблицу?

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 06 май 2009, 13:38

Таблица строится на основании градуса лицевого направления дома. Можно снять несколько показаний (с разных сторон дома) для достоверности результата, но градус берем лицевого направления. :)
Делай, что должен и будь, что будет!

Briem
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 09:27
Откуда: Витебск

Сообщение Briem » 06 май 2009, 16:49

Благодарю, Надин, за ответ. На сколько я поняла - надо просто по ощущению выбрать в квартире лицевую сторону, произвести замеры Лицевого направления в квартире, для уточнения - на улице (при этом ориентацию входной двери мы опускаем вообще) и строить Карту?..
Может быть в книге имелось в виду что замеры у входной двери надо делать в лицевом направлении?.. :sad:

Briem
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 09:27
Откуда: Витебск

Сообщение Briem » 06 май 2009, 16:51

Я живу за городом в своем 2х-этажном доме. Лицевое направление кунь ЮЗ2, горное - гэнь СВ2. Дом построен в 7 периоде. Если сейчас произвести глобальные перемены, можно построить карту 8-го периода и она будет соответствовать "Таблице трех комбинаций". Два вопроса: 1- что необходимо произвести в доме (какие работы), чтобы было основание для построения новой карты; 2 - при таких изменениях Лицевой Дворец имеет Земную Основу - 5, Лицевую Звезду - 2, Горная - 8. Объясните, пожалуйста, это сочетание. И Центральный Дворец: Земная Основа - 8, Лицовая Звезда - 5, Горная - 2. Неужели карта трех комбинаций даже ТАКИЕ звезды гасит???

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 06 май 2009, 17:49

Это комбинация звезд, при которой в каждом из дворцов встречаются комби-нации цифр 1-4-7, 2-5-8 и 4-6-9. Это сумма трех звезд из каждого 60-летнего цикла.
Одна из наиболее сильных и благоприятных комбинаций, которая отражает удачу 3-х периодов.
Без поддержки внешних форм данная комбинация не действует. Так что посмотрите, сможете ли вы создать эту поддержку?
Для работы комбинации обязательно должны присутствовать ВСЕ дворцы в помещении.
Комбинация активизируется наличием горы на некотором расстоянии от фаса-да (перед домом) и наличием воды за домом.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....


Вернуться в «БЛУЖДАЮЩИЕ ЗВЕЗДЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя