Лицевое направление

Обсуждаем все, что связано с темой "Блуждающие Звезды"

Модераторы: Sergei, Олеся

Briem
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 09:27
Откуда: Витебск

Сообщение Briem » 06 май 2009, 19:56

Олеся, благодарю за ответ! Из-за "внешних форм" я, конечно, расстроилась :sad: Наш дом 2х-этажный, самый высокий на улице. Перед домом 1-этажные жилые домики (из белого кирпича), сзади дома - огороды, за ними домики деревяные и поле. Если стоять спиной к фасаду: слева - огороды и в 300х метрах зерносушилка (башенная постройка), справа - жилой 2х-этажный дом, но ниже нашего (белый кирпич), за ним - дом и огороды.
Хорошо то, что наш дом правильной формы и в нем есть ВСЕ дворцы :pompon: .
Воду за домом можно обеспечить - вкопать ванну в землю, наполнить водой и провести сточные трубы, чтобы воду менять, обсадить цветами... :confused: Можно ли так сделать?
Олеся, подскажите, что же делать с глобальными перестройками?
В настоящее время наша входная дверь находится на СЗ стороне и Дворцы по комнатам распределились далеко не лучшим образом, а тут ТАКОЕ сочетание.... Можно ли за уши притянуть удачу в жизнь?..

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 06 май 2009, 20:10

Период квартиры/дома теоретически изменить можно, но это бывает достаточно редко, и при этом как минимум нужен очень значительный ремонт, но и этого может быть недостаточно.
А так же нужно прибавить одну и самую важную деталь в деле смены периодов - смена части или всей крыши. При этом дом должен стоять без нее некоторое, достаточно долгое время. И даже в этом случае период может не поменяться. Вернее, никто не сможет утверждать это, и только после того, как пройдет достаточно времени,сами жильцы, наблюдая за событиями, смогут понять, поменялся период или нет. Так же считатеся, когда мы искусственно хотим сменить период дома/квартиры, после всех переделок, он должен остаться пустым минимум на 100 дней.
Но многие мастера все таки придерживаются мнения, что никакие перестановки и ремонты не смогут сменить период дома.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Briem
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 09:27
Откуда: Витебск

Сообщение Briem » 06 май 2009, 23:19

Олеся, а если дом меняет хозяина, будет ли меняться период
дома и соответственно надо же будет делать новую карту?..
Если мы собираемся переписывать дом на дочку (это влечет получение абсолютно всех документов заново!)... Но жильцы-то, конечно, не меняются.
Еще у нас такая особенность - мы живем в доме 12 лет, а у нас бОльшая площадь дома еще даже просто на черновую оштукатурена,
т.е. мы ремонт во многих местах дома еще даже и не начинали делать (а покупали его как дом "неоконченного строительства"). Только два
года назад принялись как-то облагораживаться, но сказывается нехватка денег...
Про двор даже писать грустно... Очень хочется с помощью фэн-шуй как-то сдвинуть всё это с мертвой точки.

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 06 май 2009, 23:21

Нет, если меняется хозяин - период дома остается преждним. смотрите, если у машины меняется хозяин, дата выпуска этой машины изменится? :) Так и с домом.
В вашем случае надо все таки строить карту по истинному периоду дома и ее корректировать.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Briem
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 09:27
Откуда: Витебск

Сообщение Briem » 07 май 2009, 10:25

Плачевно... :bye: Прощай мечта... (это я шучу). Правда, я занялась фэн-шуй именно для того, чтобы откорректировать возникающие жизненные ситуации (болезни, аппатия, долги). А когда выполнила все расчеты, первая мысль была - лучше бы я этого не делала, настолько, на мой взгляд, всё в доме плачевно: и кухня с ЗемнОсновой 9, и лестница с холлом 9-8-5 (горная-основа-лицевая), и гараж (в пристройке к дому) 6-2-8. В доме живет 6 человек и только для одного есть "пригодные" спальни..., горная 5 в ванной...
Да, входная дверь - самое главное - 9-8-5 (горная-основа-лицевая) - это, конечно, если я правильно фронтальную сторону определила: дом стоит вдоль улицы (село), а вход с торцевой стороны. Я расчитала по фронтальной части дома, т.к. здесь у нас много больших окон, сторона солнечная ЮЗ2.
А Белого Тигра и Зеленого Дракона надо смотреть стоя на улице лицом к входной двери (право-лево) или к фасаду дома?
На этом фоне у мужа было обострение с позвоночником в начале года и теперь его сложно из постели вытащить - такая аппатия, депрессия и нежелание что-либо делать. Как все сдвинуть с мертвой точки?
Понимаю, что понаписала много и может быть сумбурно, но, если есть возможность, прокомментируйте пошагово мое письмо...

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лицевое направление

Сообщение Танич » 23 ноя 2009, 23:21

Скажите пожалуйста, пробовал кто-нибудь определять лицевое направление через карты Google? Компас балдит - такой разброс показаний, что хочу попробовать измерить транспортиром на карте. Говорят, что есть способ проще - в картах Google есть "волшебная" кнопка, используя которую при выводе карты на печать видишь сетку с градусами... Люди добрые! ГДЕ ЭТА КНОПКА :072:
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лицевое направление

Сообщение Надин » 24 ноя 2009, 11:50

Это спец.прога "Google Earth". Можно скачать в инете (найти легко). Градус показывает сразу (внизу), только не забудьте, что надо отнять магнитное склонение, для Питера 9,5. Я сверху накладывала изображение (есть такая функция) круга компаса и можно определить все стороны, точнее 24 горы.Но определить лицевое направление по карте сложнее. Я проверяла несколько домов, которые раньше измеряла компасом, все совпало. :001:
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лицевое направление

Сообщение Танич » 24 ноя 2009, 14:18

Надин! Спасибо огромное! Всячеких вам благ!
Солнце взошло - удача ждет тебя!


Вернуться в «БЛУЖДАЮЩИЕ ЗВЕЗДЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость