неблагоприятная комбинация звед

Обсуждаем все, что связано с темой "Блуждающие Звезды"

Модераторы: Sergei, Олеся

таня120169
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 01:37

неблагоприятная комбинация звед

Сообщение таня120169 » 20 авг 2010, 01:47

всем привет!Прошу помочь разобраться со следующей комбинацией звез центр квартиры
горная 5, лицевая 2, звезда периода 8.юго запад,кухня квартиры горная 2.лицевая 8.периода 5 плюс годовая 5.Как активировать 8 ку и при этом не активировать 5 и 2?
Плюс как быть с комбинацией на юге 9 горная,6 лицевая,звезда периода 3,комната сына,он число Гуа 2,Очень надеюсь,что поможете,желаю вам всего доброго!

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение Танич » 22 авг 2010, 21:32

Здесь же комбинация 10-и... Что вам не нравится?
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение Олеся » 22 авг 2010, 22:27

Танич писал(а):Здесь же комбинация 10-и... Что вам не нравится?

Танюша, не 10-ти, а 3-х :003:
И еще не известно, "рабочая" эта комбинация в данном случае, или нет....
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

таня120169
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 01:37

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение таня120169 » 23 авг 2010, 00:12

дело в том.что эта комбинация не рабочая.так как квартира не имеет форму прямоугольника.т.е. отсутствуют сектор север и частично северо запад.прошу помощи.как работать с этими звездами.

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение Олеся » 23 авг 2010, 09:48

таня120169 писал(а):дело в том.что эта комбинация не рабочая.так как квартира не имеет форму прямоугольника.т.е. отсутствуют сектор север и частично северо запад.прошу помощи.как работать с этими звездами.

Давайте начнем с того, что раз вы сумели построить таблицу, значит где-то учились, или по книгам. И явно из того же источника, вы можете взять расшифровку и коррекцию, вы предлагайте, как вы считаете, а мы если что подправим, поможем. :015:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

таня120169
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 01:37

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение таня120169 » 23 авг 2010, 11:45

я смогла прочесть только 3 книги Игельник,Лиллиан Ту и Скиннер,не могу пока приобрести книгу Лиллиан Ту "Фэншуй блуждающих звезд для периода 8",думаю ,что там есть расшифровка комбинаций для 8 периода.Я пока поступила так,повесила музыку ветра из 6 трубочек повесила в центре и на юго западе .Плюс в центре поместила мистический узел в виде фотографии,плюс связку из 8 монет,плюс 8 хрустальных шаров в виде цифры 8 сложила из них фигуру,повесила 6 кит монет перевязанных золотой цепочкой.На юго западе поствила соль с водой и 6 кит монет,плюс гири,зона эта очень используется,так как это кухня и кухня приходится сразу на 2 зоны на цент и юго запад.Стены выкрашены везде в белый цвет.Пол покрыт линолеумом бежевого цвета.что можете посоветовать?

Аватара пользователя
Elena
Увлеченный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение Elena » 23 авг 2010, 13:45

таня120169 писал(а):я смогла прочесть только 3 книги Игельник,Лиллиан Ту и Скиннер,не могу пока приобрести книгу Лиллиан Ту "Фэншуй блуждающих звезд для периода 8",думаю ,что там есть расшифровка комбинаций для 8 периода.Я пока поступила так,повесила музыку ветра из 6 трубочек повесила в центре и на юго западе .Плюс в центре поместила мистический узел в виде фотографии,плюс связку из 8 монет,плюс 8 хрустальных шаров в виде цифры 8 сложила из них фигуру,повесила 6 кит монет перевязанных золотой цепочкой.На юго западе поствила соль с водой и 6 кит монет,плюс гири,зона эта очень используется,так как это кухня и кухня приходится сразу на 2 зоны на цент и юго запад.Стены выкрашены везде в белый цвет.Пол покрыт линолеумом бежевого цвета.что можете посоветовать?

Таня, я в свое время училась у Олеси, и могу сказать, что понять эту тему по книгам , ну просто не реально, это лишь вспомогательная литература. У Лиллиан Ту по звездам одни из самых не удачных книг, с множеством ошибок, или опечаток, а вот у Игельника не плохая, еще у Евы Вонг есть достойная книга.
Про МВ 6 трубочек, все правильно, но остальное, что вы написали :019: :019: :007: :007: :019: :019:
Зачем в Центре мистический узел, он наверняка красного цвета, а Огонь там НЕ нужен. Монеты тоже особой погоды не сделают, 2-ки и 5-ки убираем АКТИВНЫМ металлом.
Про 8 хрустальных шаров :ah: :ah: :ah:, кстати вы уверены, что они хрустальные???? Шары на металлических подставках обычно стекло, а стекло - это вода.
Соляной раствор с монетами не плохой корректор, можно и не китайские монетки туда, фиг знает, что на них написано :074: .
А ГИРЮ-то ЗАЧЕМ :026: :026: :ah: :ah: :ah:

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение Танич » 23 авг 2010, 13:49

Извиняюсь :006: Конечно же комбинация 3-х. По вашим символам практически везде получается взаимодействие Земли (хрусталь, 8-ка это число Земли) и металла. Получается, что вы одновременно активируете Землей и ослабляете Металлом комбинации. В кухне проще всего выводить комбинацию на 5 элементов. Ну конечно же смотрите куда попадает плита и мойка...
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение Танич » 23 авг 2010, 13:51

У Е.Вонг книга применительна к 7-му периоду. И в таблицах много опечаток... Хотя если понимать теорию - наверное одна из лучших.
Солнце взошло - удача ждет тебя!

таня120169
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 01:37

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение таня120169 » 23 авг 2010, 19:58

Мистический узел у меня черно белое фото,красных тонов и огненных оттенков нет,про мистический узел я читала на каком то из форумов,что он поддерживает восьмерку,гири на кухне это как метал .чтобы отвлечь 5 и 2 ку.У меня центр квартиры это прихожая и часть ванной комнаты плюс часть кухни.где стоит плита.Шары действительно из хрусталя и они без всяких подставок сами по себе.А что вы имеете в виду .когда пишите активный метал.это часы с боем или двигающиеся мобили?По Игельнику моя квартира не лучший вариант,к тому же она не очень то поддеоживается внешними атрибутами,а именно гора горами,а вода водой.
А что можете еще посоветовать про комбинацию на юге,это кабинет там комбинация гора 9,вода 6,звезда периода 3.комнату занимет сын число Гуа 2,имеют место проблемы с желудком,не знаю как ему помочь,прошу у вас подсказки.

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение Танич » 24 авг 2010, 22:42

Гири ваши ослабят 5 и 2, но и 8-ку тоже. Все звезды относятся к элементу Земли. Хотя лучше все таки именно "активный" металл - правильно вы пишете - часы с боем, мобили, музыка ветра и т.д. Не получится у вас в комбинации 2-5-8 одну звезду поддержать, а другие ослабить. Огонь плиты на кухне ваши плохие 2 и 5 еще и подпитывает. Мойка и холодильник на эту комбинацию попадают? В прихожей я бы повесила музыку ветра (активный металл), кухню лучше вывести на 5 элементов. Ванная в каких тонах у вас? Шары из хрусталя относятся к Земле - т.е. поддерживают ваши 2 и 5. На юге, чтобы убрать конфликт Огня (9) и Металла (6) можно добавить Земли.
Солнце взошло - удача ждет тебя!

таня120169
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 01:37

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение таня120169 » 01 сен 2010, 17:05

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ!Ванная у меня в белом тоне и немного голубого,мойка и холодильник падают на юго запад и рядом вход на балкон.т.е.большое окно с пола до потолка.
Что значит 5 элементов,это имеется в виду пагода 5 элементов?У меня есть только в виде рисунка и висит на стене на юго западе кухни.плюс 6 трубочек музыка ветра.плюс соль с водой и 6 монетами.На счет комбинации на юге,вы посоветовали добавить земли.у меня там висят фото с изображением гор в красных тонах и плавной формы.плюс немного минералов в виде аметиста,розового кварца,немного керамики.Шторы одна красная одна.другая цвета молочной пенки..стены белые.пол бежевый.Что посоветуете для спальни она занимает 3 зоны.северо восток,восток и юго запад.,больше всего идет на восток.Комбинация юго востоке 7 звезда периода,4 горная,1 лицевая,комбинация востока 6 период,3 горная,9 лицевая.комбинация северо востока 2 период,8 горная,5 лицевая.Кровать стоит больше в зоне между востоком и юго востоком.Это спальня сына число гуа 2. В СПАЛЬНЕ ГОЛУБЫЕ ШТОРЫ,КАРТИНЫ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ ДЕРЕВЬЕВ.ЕСТЬ НЕМНОГО КРАСНОГО И ВИСИТ МУЗЫКА ВЕТРА 6 ТРУБОЧЕК.СТЕНЫ БЕЛЫЕ.ПОЛ БЕЖЕВЫЙ.Желаю вам всего наилушего,спасибо еще раз.

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение Танич » 02 сен 2010, 13:31

Вывод на 5 элементов - это значит обеспечить присутствие в секторе элементов Земли, Огня, Дерева, Воды и Металла. Т.е. добавить недостающие... Картина с горами нормально, единственное - красный цвет относится к Огню, хорошо бы конечно побольше коричневого, но судя по описанию - нормально. ЮВ можно добавить Огня или же вывести на 5 элементов, на востоке я бы дбавила Земли, СВ - однозначно "активный" металл.
Солнце взошло - удача ждет тебя!

таня120169
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 01:37

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение таня120169 » 04 сен 2010, 23:37

Огромное спасибо за ответ!А можно пояснить на счет фразы вывести на 5 элементов,я поняла как например сделать круг созидания например на бумаге нарисовать или на поверхности соорудить например огонь->земля-->метал->вода->дерево и круг замыкается на огне.Я вот все думаю какой из секторов можно активировать для денег ,а какой для здоровья?Дело в том,что сейчас правящая звезда 8,т.е 8 лицевая отвечает за деньги,8 горная за здоровье и отношения с людьми.Но у меня все комбинации с цифрой 8 идут как 8 горная 5 лицевая,звезда периода 2 на северо востоке,следующая комбинация 2 горная,8 лицевая,звезда периода 5 и на юго запад.Купила фонтан и не знаю где его поставить ,чтобы не сделать ошибку?Если есть какие либо мнения по этому поводу,напишите, пожалуйста.Могу написать все комбинации,которые живут в квартире,если это необходимо.всего вам доброго и еще раз Спасибо!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение Олеся » 08 сен 2010, 02:02

Вывести на 5 элементов и круг созидания совершенно 2 разные вещи :014:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

таня120169
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 01:37

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение таня120169 » 10 сен 2010, 00:40

Спасибо за ответ! Я рассуждаю так,это значит ,что в инерьере должны присутствовать все 5 стихий,Но если учесть звезды,которые находятся на юго западе,а именно комбинацию 2 горная,8 лицевая,звезда периода 5,годовая 5 , месячная звезда сентября 1 и звезда триграммы.2,т.е. из этого видно,что очень сильная земля,значит мне надо добавить элемент металла,дерева,воды и огня.Но огонь еще сильнее усилит элемент земли,поэтому огонь вносить не буду,хотя уже имеется плита,так как это кухня.Вода,это холодильник и мойка,дерево деревянная мебель,остается только добавить металл в виде музыки ветра с 6 тью трубками.Мложет я не так все понимаю?Если можно,поясните,пожалуйста.

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение Танич » 10 сен 2010, 08:54

Мебель относится к элементу Дерева только если она действительно деревянная, а не ДСП, МДФ и т.п., иначе - это Земля. Мойка все-таки металл, холодильник - вода и металл. Может и достаточно... Хотя, я бы музыку добавила - уж добивать так по полной :001:
Солнце взошло - удача ждет тебя!

таня120169
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 01:37

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение таня120169 » 10 сен 2010, 10:14

Спасибо огромное!Да мебель из ДСП,значит надо добавть бамбук в воде 3 шт.,это будет сильное дерево и без элементов земли.Музыка ветра висит,причем 2 шт.ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕГО ДОБРОГО!


Вернуться в «БЛУЖДАЮЩИЕ ЗВЕЗДЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя