неблагоприятная комбинация звед

Обсуждаем все, что связано с темой "Блуждающие Звезды"

Модераторы: Sergei, Олеся

KatiaKalashnikova
Увлеченный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:32

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение KatiaKalashnikova » 16 апр 2011, 17:17

Девочки! Уже и на курсах отучилась, и про вывод на 5 элементов проходили, а я все не пойму почему здесь надо доводить до 5ти (7Г-1В-4П), а где-то в этой же теме про комбинацию 3х пишут, что достаточно огня (4Г-1В-7П)? У подруги тоже комбинация 3х, неработающая, так я не знаю чем корректировать.
Растолкуйте, пожалуйтса :033: . Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение Ева » 16 апр 2011, 20:48

KatiaKalashnikova писал(а):Девочки! Уже и на курсах отучилась, и про вывод на 5 элементов проходили, а я все не пойму почему здесь надо доводить до 5ти (7Г-1В-4П), а где-то в этой же теме про комбинацию 3х пишут, что достаточно огня (4Г-1В-7П)? У подруги тоже комбинация 3х, неработающая, так я не знаю чем корректировать.
Растолкуйте, пожалуйтса :033: . Заранее спасибо!

Катя, может вам легче будет пообщаться с теми, кто уже отучился на курсах, и применяет все на практике, раз вы у Олеси отучились, значит у вас есть доступ в Закрытый Форум учеников :003:
viewforum.php?f=29
А на 5 элементов - очень даже просто в комбинации присутствует Дерево, Вода и Металл, вот и добавляют 2 недостающих, т.е. Земля и Огонь. Огонь в принципе тоже можно, т.к. он ослабляет Дерево, и контролирует Металл, но может создать конфликт с Водой, а 1-цу мы тут в принципе теряем.
Изображение

KatiaKalashnikova
Увлеченный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:32

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение KatiaKalashnikova » 16 апр 2011, 22:39

Спасибо за быстрый ответ! В закрытом форуме я тоже есть, но здесь этот вопрос уже обсуждался, поэтому решила сюда написать. То есть получается можно и так, и так? когда мы пускаем по кругу все 5 элементов, то вроде как 1ца не работает, но Олеся на курсах говорила, что все же от нее какая-то польза есть, если ее подпитать ополнительно водой. :001:

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение Танич » 18 апр 2011, 23:33

KatiaKalashnikova писал(а):Спасибо за быстрый ответ! В закрытом форуме я тоже есть, но здесь этот вопрос уже обсуждался, поэтому решила сюда написать. То есть получается можно и так, и так? когда мы пускаем по кругу все 5 элементов, то вроде как 1ца не работает, но Олеся на курсах говорила, что все же от нее какая-то польза есть, если ее подпитать ополнительно водой. :001:

Если мы выводим комбинацию на пять элементов, то наоборот, получается, что все элементы рабочие. Если мы подпитаем 1-цу водой, то подпитаем еще и плохую 4-ку. Если металлом - то дадим сил 7-ке (тоже плохой). Вот и не остается ни чего, кроме как вывод на пять.
Солнце взошло - удача ждет тебя!

KatiaKalashnikova
Увлеченный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:32

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение KatiaKalashnikova » 19 апр 2011, 12:58

Танич, очень уважаю ваше мнение, и всегда к вам прислушиваюсь. Но, как я поняла, Олеся говорила, что если все 5 элементов присутствуют, то они не успевают сработать, потому что идут очень быстро по кругу один за другим. И тогда поддерживать какой-либо действительно не имеет смысла. Вобщем, запуталась я :027:

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение Танич » 20 апр 2011, 22:30

Да. Пользы может и мало. Но такую комбинацию 1-4-7 нужно как-то "гасить". 1-ца слабая, а 4 и 7 ни чего хорошего не несут. В этом случае вывод на 5 элементов - выход.
Солнце взошло - удача ждет тебя!

KatiaKalashnikova
Увлеченный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:32

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение KatiaKalashnikova » 21 апр 2011, 00:55

Спасибо, Танич :003:
Последний раз редактировалось KatiaKalashnikova 22 апр 2011, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение Мэри » 22 апр 2011, 01:13

Танич писал(а):Если мы выводим комбинацию на пять элементов, то наоборот, получается, что все элементы рабочие. Если мы подпитаем 1-цу водой, то подпитаем еще и плохую 4-ку. Если металлом - то дадим сил 7-ке (тоже плохой). Вот и не остается ни чего, кроме как вывод на пять.

Я пожалуй тут не соглашусь, когда мы выводим на 5 элементов, мы тем самым не подпитываем не плохие ни хорошие Звезды, а просто пускаем по кругу, тем самым мы хотя бы не получим конфликт между элементами, и негатив от плохих звезд.
Изображение

Zayka
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 22:46

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение Zayka » 22 окт 2011, 21:19

Я пока в процессе обучения.Подскажите пожалуйста, любую комбинацию можно скорректировать или есть безнадежные?

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение Юнона » 22 окт 2011, 21:37

Откорректировать можно любую, но есть комбинации, которые на 100% не убираются, а лишь ослабляете, а там уже смотрите по ситуации, что в этом секторе находится, или кто, и на какую звезду делать акцент надо будет делать :003:
Если вы сейчас в Центре на курсах учитесь, то стучитесь в закрытый форум по Звездам :020:
Изображение

veta
Увлеченный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 май 2007, 16:39

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение veta » 28 мар 2012, 09:58

KatiaKalashnikova писал(а):Девочки! Уже и на курсах отучилась, и про вывод на 5 элементов проходили, а я все не пойму почему здесь надо доводить до 5ти (7Г-1В-4П), а где-то в этой же теме про комбинацию 3х пишут, что достаточно огня (4Г-1В-7П)? У подруги тоже комбинация 3х, неработающая, так я не знаю чем корректировать.
Растолкуйте, пожалуйтса :033: . Заранее спасибо!


А так ли плоха комбинация 7г-1в-4п? - это же безусловное взаимодействие 1-4, 4-1 - успехи в учёбе, зачем же его убирать? Ведь 7-ка с 4-кой нейтральные звезды (из книг Евы Вонг). У неё и комбинация 6-3-9 трактуется как неплохая "со средней по силе благотворной энергией 6-белый). Я бы тоже рассуждала, что 9 нейтральна при отсутствии вредоносных звезд, 3-ка нейтральна сама по себе, а 6-ка благотворна - мы не правы? всё не так? За ранее большое спасибо тому, кто найдет возможность ответить.

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение Юнона » 28 мар 2012, 19:27

veta писал(а):А так ли плоха комбинация 7г-1в-4п? - это же безусловное взаимодействие 1-4, 4-1 - успехи в учёбе, зачем же его убирать? Ведь 7-ка с 4-кой нейтральные звезды (из книг Евы Вонг). У неё и комбинация 6-3-9 трактуется как неплохая "со средней по силе благотворной энергией 6-белый). Я бы тоже рассуждала, что 9 нейтральна при отсутствии вредоносных звезд, 3-ка нейтральна сама по себе, а 6-ка благотворна - мы не правы? всё не так? За ранее большое спасибо тому, кто найдет возможность ответить.

В 8 периоде 7-ка и 4-ка одни их худших Звезд! :026: 1/4/7 в общем комбинация для 8-го периода отвратная. Суды, ссоры, разборки, ограбления и т.д... 1-ца теряет силы за счет присутствия в комбинации Дерева.
А вот 6/3/9 не плохая, но 3-ка и 6-ка нейтральные в 8 периоде, так что много толка не будет от них.
Изображение

veta
Увлеченный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 май 2007, 16:39

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение veta » 30 мар 2012, 11:48

Спасибо, Юнона, Вам большое за разъяснение 1/4/7 и 3/6/9 - я пыталась оценить степень тяжести неработающей комбинации 3-х пятого периода (шень или кунь) - три сектора 2/5/8, три 1/4/7 и три 3/6/9 в различных сочетаниях между собой - их как раз разбирали в этой теме.
Вот теперь задаюсь уместным вопросом может эта неработающая комбинация 3-х пятого периода не так уж и плоха (хотим менять квартиру на дом) по сревнению с тем, что у меня сейчас (8пер, гуй - Олеся делала анализ лет пять назад, у меня ГУА7, у ребенка 4) СЗ 9з/2л/5г, С 4з/7л/9г, СВ 2з/9л/7г, В 6з/5л/2г, ЮВ 7з/4л/3г, и лишь Ю 3з/8л/8г, ЮЗ 5з/6л/1г, З 1з/1л/6г, центр 8з/3л/4г - мне кажется, что наша сейчас комбинация даже тяжелее, чем неработающая 3-х пятого периода, я права? Ну и всё же в пятом пугает 5/2 в центре... Какая из двух, на Ваш взгляд менее тяжелая? Выбор-то ого :)))))))))))) Еще раз спасибо. :)

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение Олеся » 30 мар 2012, 14:43

Не работающая комбинация 3-х намного хуже!!!! :052:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

veta
Увлеченный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 май 2007, 16:39

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение veta » 31 мар 2012, 22:06

Олеся писал(а):Не работающая комбинация 3-х намного хуже!!!! :052:


Спасибо Олеся :015: , Вам верю безоговорочно. А "намного хуже", видимо, как раз из-за центровых 5/2, влияющих на всё и вся? С уважением, veta.

veta
Увлеченный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 май 2007, 16:39

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение veta » 04 апр 2012, 23:01

Всем доброго времени суток! Не оставляю попытки найти СВОЙ дом и переехать. Недавно – редкая удача – нашла дом 6-го периода (а не пятого которых у нас большинство) лиц.направление «у» - юг, неплохая комбинация в центре: 6зем/1лиц/2гор – усилю её музыкой ветра 6 металлических трубочек, Запад – тоже неплохо – 8зем/8лиц/4гор, хотя хорошие 8-ки питают плохую 4-ку, думаю что корректировать не надо.
Конечно есть и совсем плохие комбинации, правильно ли я их собираюсь нейтрализовать?
1. СЗ 7зем/9лиц/3гор – безусл.взаимод. «политические интриги» - 9-ка хорошая сжигает 3-ку и расплавляет 7-ку, усилена 9-ка стоящим там АГВ и там же можно разместить кухню – плита добавит огня, добавится металл в виде металлического холодильника и вода в стиралке и раковине, получится вывод на 5 элементов.
2. С 2зем/5лиц/7гор – безусл.взаимод. «тяжелые болезни» - залью водой – там можно разместить санузел, которого пока вообще нет.
3. СВ 9зем/7лиц/5гор – безусл.взаимод. «пожары, ….» и «смертельные болезни» - приходится на закрытую веранду-крыльцо, буду тоже выводить на пять элементов: огонь, металл и земля уже есть, дерево тоже, поскольку веранда изнутри обита некрашеной вагонкой, добавлю постеров активной водой - водопадами, бурными реками, фонтанами.
4. ЮВ 5зем/2лиц/1гор – отсутствует (дом прямоугольной формы с пристроенной в СВ секторе и немного попадающей в В сектор верандой).
5. Но больше всего мне не нравится лицевой дворец 1зем/6лиц/6гор – как раз для направления «у» - юг вредоносное обусловленное взаимодействие для детей, их родителей и главы семьи. Я нигде не встречала что обусловленное взаимодействие можно корректировать – можно ли что-то с этим сделать? Где-то я читала, что при неправильной форме дома обусловленное взаимодействие в лицевом дворце теряет силу, так ли это, или не стоит рассчитывать?!
Спасибо всем кто найдет возможность проверить мои корректировки и разобраться с лицевым дворцом.

Olechka
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение Olechka » 05 апр 2012, 18:51

Добрый вечер!
Пытаюсь разобраться со звездами, и совсем запуталась.
Подскажите пожалуйста, очень интересует один сектор. Дом 7го периода, лицевое направление СВ1. На Западе сложилась такая комбинация звезд - 2(г)-9(з)-3(л). Здесь у нас с мужем находится спальное место. Сейчас мы очень заинтересованы в зачатии ребенка, но пока не получается :002: . Со здоровьем в этом плане все ок. Я по Бацзы отношусь к слабой стихии воды, муж - сильная вода. Может ли плохая двойка создавать нам препятствия? Усилила сектор металлом (для своего Бацзы), ну и плюс он ослабляет влияние двойки, хотя и разрушает тройку (или т.к. она приемлимая, это особого значения не имеет?). Еще конечно меня радует наличие благоприятных лицевой 9 и годовой 8.
Или все таки здесь не в 2ке дело? Очень с мужем хотим ребеночка, но не знаю как этому еще поспособствовать...

Olechka
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: неблагоприятная комбинация звед

Сообщение Olechka » 05 апр 2012, 19:41

ой, и про самое важное забыла - в Западный сектор помимо спального места еще и санузел попадает...
Цвет туалета бледно оранжевый, ванны - розоватый. Может в этом дело?...
Если да - то как с этим справляться?...


Вернуться в «БЛУЖДАЮЩИЕ ЗВЕЗДЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей