Звезды и ЮЗ сектор!

Обсуждаем все, что связано с темой "Блуждающие Звезды"

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Elenka
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:05

Сообщение Elenka » 20 мар 2009, 21:32

Надин писал(а):Elenka, а у Вас только спальня на юге или еще что-то попадает? :czcz:

К сожалнию только спальня.
Зато в гостинной аж 3 сектора.
Подскажите, а вот эта для севера подойдет? у меня там 626 (здесь в принципе все понятно - добавляем металл)
Изображение
И еще одна. Я читала что подслнухи - это элеменьт огня. Как думаете такая картинка подойдет для добавленя элемента огна.
Очень интересно ваше мнение, ну и других форумчан конечно то же.
Изображение

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 20 мар 2009, 22:27

Elenka, а какая у Вас в спальне цветовая гамма? Может можно добавить синее покрывало, подушечки голубенькие, может на обоях есть плавные линии (элемент воды)? Вода в аксессуарах и текстиле все таки больше для спальни подходит.
Скажите, а с какой целью Вы хотите повесить картину с горой на севере? Для красоты или что-то откорректировать? Я немного не поняла :redfaсe:
Подсолнухи-символ солнечной энергии. Хороший символ. Только на вашей картинке они почти спрятались, здесь больше неба синего (элемент воды).
Я думаю такие больше подойдут:
Изображение

Изображение

Изображение
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
Elenka
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:05

Сообщение Elenka » 21 мар 2009, 12:02

Первую картинку - на север для защиты от неблвгоприятных звезд. И вообще читала что на севере хорошо заснеженная гора для защиты. У нас там часть кухни и стол обеденный попадает.
С подсолнухами поняла, спасибо. Может ее тогда на юге разместить все таки. Элемент воды и подсолнухов немного.

В спальне у нас персиковые оттенки преобладают. И шторы персиковые с голубыми квадратиками .
Я поставила вазу туда стеклянную с синими каплями. С остальным еще поработать надо. Голубой цвет хорошо подойдет.

Понимаете, мне действительно помощь нужна. У нас все наперекосяк идет. Как в эту квартиру переехали, так и бизнес у мужа в низ пошел. И кризис тут не причем. И у меня все по замкнутому кругу. Мое личное материальное положение зависит от здоровья ребенка, а она болеет начиная с прошлого года, причем у нас чего только не было уже, и травмы и простудные оч. серьезные. Ребенок за два года 4 раза в больнице побывал. И сейчас опять за 1,5 месяца четвертый раз на больничном.
На работе отношения хорошие с начальством, но продинутся вверх не могу, два раза повышение срывалось из-за болезни ребенка. Причем оба раза не просто простуда, а по полной( первый раз перелом ноги - 3 месяца на больничном, второй раз воспаление легких - месяц)!
Я вот пытаюсь самостоятльно по фэн-шуй хоть как-то проблему решить, муж не верит. Хотя понимаю пркрасно, что без помощи проффесионала не обойтись. Ну нет возможности сейча на курсы или на консультацию пойти. Все упирается в деньги! Где их взять?

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 21 мар 2009, 12:27

Да, видно у Вас наболело. Не переживайте, чем можем , тем поможем. конечно в рамках форума +не видя квартиры, невозможно дать полную консультацию.
Давайте начнем с начало. Вы знаете историю прежних жильцов? Как у них обстояли дела со здоровьем, их финансовое положение. Очень значимый показатель. Дальше важен внешний фэн-шуй. Нет ли рядом с домом больницы, церкви, кладбища, засохших деревьев или другого относящегося к плохому фэн-шуй? Проходит ли рядом с домом трасса? Дальше посмотрите подъезд. Рядом с квартирой есть лифт? Лестница? Осмотритесь вокруг. Внешние факторы очень важны. Дальше квартиру окиньте свежим взглядом. Не отражается ли дверь туалета в зеркале или входная дверь? Нет ли других табу в фэн-шуй. А потом уже к Звездам вернемся.
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
Elenka
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:05

Сообщение Elenka » 21 мар 2009, 13:41

Спасибо Надин.
По поводу прежних жильцов: Ужасные были товарищи. И квартира был в таком состоянии, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
Семья многодетная, мать одиночка, дети без присмотра вообще, чем хотли тем и занимались, в доме животные жили свободно без всяких клеток, кролики, свинки. Говорят она еще и свиней разводила - я не знаю, но в эту квартиру никто из ЖЕКа да же не ходил, не возможно зайти было. Тараканы - это не передать! Муж вынес их несклько мешков, когда потравил. Я этого всего не видела, жила во время ремонта у мамы - ребенок только родился. Агент который эту квартиру показывал покупателям, говорил у людей сердечные приступы были.
Как муж решился на покупку не знаю, видимо на цену позарился.
Представте - в квартире не было даже окон и дверей! Одеяла висели.
Когда эти жильцы выезжали все соседи по подъеpду собрались и хлопали в ладоши! Как они счастливы были!

По поводу местности. Дом во дворах. Вокруг ничего криминального. Окна с одной стороны выходят на такой же дом, с другой стороны на дом посовременнее. Из окон спальни школа видна, рядом детский сад. Вроде бы не плохо все в этом плане.

Квартира находится от лесницы далеко и от лифта тоже.

Вот с зеркалом борюсь с мужем уже несколько месяцев. Уговариваю перевесить. От входной двери по диагонали оно висит. Когда у двери стоишь, не отражается, а если рядом с зеркалом стоять, то отражается.
И часть туалета тоже отражается в зеркале. Вроде муж потихоньку склоняется к тому, что нужно перевесить. Ну пока он созреет может можно что-то предпринять? :ah:

Р.S Извиняюсь за ошибки и опечатки во всех постах. Постоянно отвлекаюсь, тороплюсь и править некогда. :redfaсe:

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 21 мар 2009, 16:59

:ah: :ah: :ah: :ah: :ah: :ah: :ah: Я в шоке!!!!! Нет, даже не описать свои эмоции!!! Простите, но Вы когда квартиру покупали, о чем думали? Не стоит даже за дешево покупать ТАКИЕ квартиры. Ничего хорошего они не принесут.
Ох, даааа! Вам бы сюда грамотного консультанта, думаю он смог бы вытащить вашу квартиру.
Ну попробуем помочь....
Первое: а дома высокие? Близко к дому стоят? Если высокие и близко, то считайте они Вам всю благоприятную энергию преграждают.
Второе: шахта лифта не за стенкой вашей квартиры проходит?
Третье: то, что туалет в зеркале отражается очень плохо. Лучше зеркало перевесить (уговаривайте мужа). Либо "замаскировать" дверь туалета. На форуме уже много раз об этом говорили. Поищите, здесь есть.
Я попозже еще напишу советы. Только отойду, а то я почти обморочном состоянии от вашей истории. :ah: :think:
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
Elenka
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:05

Сообщение Elenka » 21 мар 2009, 17:09

Один дом - прямо напротив, по высоте такой же как наш и стоит паралельно нашему дому, между этим домом и нашим метров 30 где то. А с другой стороны к нам тарцом стоит дом, т. е. он не все пространство загораживает, а только часть.

Между нами и лифтом еще одна квартира.

Ох, Надин, знать бы заранее. А муж мой человек упрямый. Видать карма у него такая проблемы себе с квартирами наживать. Уже не в первый раз влип.

Аватара пользователя
Elenka
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:05

Сообщение Elenka » 21 мар 2009, 17:14

"а то я почти обморочном состоянии от вашей истории. "

Это я еще не все написала!

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 21 мар 2009, 17:43

Дааа тут нужно с вашим мужем работать, а не с квартирой :)
То, что он упрямый я уже поняла. Но знаете как говорят? Муж-голова, а жена -шея, куда повернет....... Так что все в ваших руках!
То, что лифта рядом нет уже хорошо :!:
Вам надо было перед тем как въехать, почистить квартиру. Но это никогда не поздно сделать. Способов чистки квартиры много. Можно даже батюшку пригласить освятить квартиру. Сделайте. Сразу легче станет.
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 24 мар 2009, 11:34

Elenka писал(а):"а то я почти обморочном состоянии от вашей истории. "

Это я еще не все написала!

Обалдеть, я тоже немного в шоке от вашей истории.
Надин правильно написала, надо начать с очистки квартиры, самое простое , пригласить батюшку из Церкви, так же можно пожечь благовония в квартире, например можжевельник, ладан, ладан и мирра. Полы можно помыть с добавлениям масел. Свечи пожечь, лучше церковные. :idea:

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Звёзды и ЮЗ сектор!

Сообщение Франческа » 26 мар 2009, 00:53

Д-а-а,как всё хорошо начиналось,вроде советы дельные пошли,а закончилось на грустной ноте.Квартиру такую покупать не надо,(а она уже есть),с мужем работать надо,(а он может не хочет,что бы с ним работали),человека застращали,(а говорите так нельзя делать)и теперь вся помощь в батюшке из церкви.Только когда баюшку будете вызывать не вздумайте сказать,что фен шуи практикуете,они ох как это"бесовство"не любят и быстро объяснят,что всё это от"лукавого"(моя подруга такой разговор с батюшкой имела)и вас же во всех ваших проблемах обвинят.Тогда замучаетесь на церковь работать.Есть люди в квартиру после самоубийцы въезжают,и ничего сами справляются.Чистят квартиру,чистят себя,соблюдают определённые нормы и прекрасно в ней живут и процветают.И самое интересное никто в шоке не пребывает.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 26 мар 2009, 10:54

Франческа, Вы решили продолжить стезю Грядущего? Бросьте это неблагодарное дело!
И почему закончили? Всё только начинается..... начинаются перемены к лучшему, человек работает над своей проблемой. Так будет лучше его поддержать, чем говорить неприятные вещи. Все умные люди знаю КАК относятся наши батюшки к фэн-шуй, эзотерике, магии и т.п. И нормальному человеку не придет в голову обсуждать эти темы со священником. И, Франческа, Вы думаете, что все знают, как чистить квартиры, как работать над ТАКИМИ ситуациями? Люди разные, некоторые даже понятия не имеют, что и как делать.
Что так Вас задело, что я посоветовала с мужем работать? Вы же сами совсем недавно говорили про внутренний фэн-шуй. А если человек не первый раз сталкивается с такой проблемой (покупка неблагоприятных квартир). То очевидно, что человеку надо осознать и понять причину таких событий в его жизни. Простая психология, чем и является внутренний фэн-шуй. Понятно, что мужа заставлять не надо. Наступит время и он сам придет к такому решению.
А за Elenka не беспокойтесь, у нее все путем!
Удачи!
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
Elenka
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:05

Сообщение Elenka » 26 мар 2009, 12:01

Франческа, Вы действительно зря на форумчан накинулись. Я всем благодарна за советы, и ответы на мой вопросы. И вам в том числе.
Уверяю - я человек думающий, и вполне способна выбрать то, что мне подходит. Батюшку там, или другой способ очистки. Главное мне дали направление к действию, и тут уже мне решать, что делать.
Важно, чтобы ответы были! И если вы мне посоветуете свой способ очистки, буду очень благодерна. Пока только солью помыла, да свечи пожгла.

С мужем конечно придется поработать, хочет он того или нет! :taaak:
А то он бедный сам не ведет, что творит :be: , я то конечно лучше знаю, что ему нужно! :smash:
Вот зеркало отражающее туалет, уже несколько месяцев пытаемся перевесить, и есть ведь сдвиги, созрел почти, осталось только что-то на место зеркала приобрести, что бы дырки закрыть. И ведь ищет, чем закрыть активно! Это после того, как я посоветовала денежку на зеркало повесить, а потом собщила, что с этого заркала все деньги в туалет смывает! И это не смотря на то, что в фен-шуй никакой он не верит! И все это ерунда считает! Хи-хи1 А я говорю -это чисто руские приметы такие, и фен шуй тут ни причем! :pompon:

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Звёзды и ЮЗ сектор!

Сообщение Франческа » 27 мар 2009, 01:06

Уважаемая Надин! Я не продолжаю не чью стезю,а иду по выбранному мной Пути.Меня абсолютно ни что не задевает и я совершенно спокойно со всеми общаюсь,вот Вы как то очень нервно реагируете на все ответы,забывая,что у каждого есть своё личное мнение.Это мнение я высказываю для всех на форуме,а не только для Вас лично.Такая бурная реакция на чужие ответы для человека практикующего фен шуи,несколько странна.Внутренний фен шуи тем и хорош,что это работа над собой,прежде всего гармонизация своего внутреннего мира.И почему это вызывает такое негодование непонятно.Вы всегда на 100% уверены в правильности Ваших знаний? Если так,то вы Господь Бог.Вы считаете иметь свою точку зрения отличную от других это нападки на форумчан?Не давая другим высказаться,Вы лишаете людей лишних советов.
То,что у Elenka всё будет отлично,я даже не сомневаюсь,только сам человек знает,что он хочет.Я знаю много способов очистки пространства,от очень простых до сложных с установлением энергитических щитов и блоков.Но вы мне здесь так доходчиво объяснили,что форум служит только для уточнения вопросов и бесплатно ничего не бывает,что просто расхотелось открыто делиться знаниями со всеми форумчанами.Если кого то интересует этот вопрос можете обратиться ко мне в личку,отвечу.Вот и весь ваш внутренний фен шуй,Вы всё сделали,что бы лишить всех форумчан дополнительных знаний,причём бесплатно.
Гармонии Вам.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

-K$u-
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 14:22
Откуда: Россия

Сообщение -K$u- » 09 апр 2009, 18:28

Привет всем!!!Помоги пожалуйста разобраться и из двух зол выбрать меньшее. Ситуация в след,дело в том что не могу определиться куда поставить кровать. Спальня выпадает на два сектора ЮЗ и Ю,точнее на их половины...
На ЮЗ след звезды- 441(гор,осн,водн)-комбинация вроде как сулит удачу в любви(чего очень хотца), а годовая 6-звезда одиночества,отсюда сомнения.Или лучше на ЮГ,где 628 и годовая 4???

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 09 апр 2009, 19:07

4-КА в 8 периоде не приносит ничего хорошего, да, она "работает" на романтические отношения, только у этой "монеты" есть обратная сторона - измены, связи на стороне! 6-ка сейчас нейтральная, поэтому такого негатива не даст.
В южном секторе по-лучше ситуация, если тем более 2-ка земная основа.
А по числу ГУА какой сектор вам больше подходит?
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

-K$u-
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 14:22
Откуда: Россия

Сообщение -K$u- » 09 апр 2009, 19:17

Спасибо,Олеся,что откликнулись!!! :3flowers: Число Гуа у меня -1,ЮГ-личные отношения,ЮЗ-плохо.Но если 4 нейтральна,то Юг не принесет "любви"?!!Остается развернуть на юг игловье кровати!!! :)

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 09 апр 2009, 19:21

6-ка сейчас нейтральная звезда, а вот 4-ка как раз плохая :taaak: .
Я бы наверно все таки посоветовала Южный сектор выбрать!
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....


Вернуться в «БЛУЖДАЮЩИЕ ЗВЕЗДЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя