Звезды и ЮЗ сектор!

Обсуждаем все, что связано с темой "Блуждающие Звезды"

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Elenka
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:05

Сообщение Elenka » 07 мар 2009, 12:43

Подскажите и мне пожалуйста, у меня на юго-западе комбинация 735 (7-лицевая, 3 основная) И как тут быть?
Я так понимаю воду не добавишь из-зи тройки, и меттал нельзя из- за семерки, огонь тоже нельзя. У меня этот сектор выпадает на две комнаты, где затрагивает в одной стенку черного цвета(обои голубые), а в другой шкаф под дерево (обои персиковые).

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Сообщение Франческа » 08 мар 2009, 18:21

Elenka объясните пожалуйста цель которую вы хотите достичь-гармонизировать сектор?Или ещё что?Что вам подсказать ,сформулируйте пожалуйста.Тогда будет проще ответить.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Аватара пользователя
Elenka
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:05

Сообщение Elenka » 09 мар 2009, 12:48

Франческа писал(а):Elenka объясните пожалуйста цель которую вы хотите достичь-гармонизировать сектор?Или ещё что?Что вам подсказать ,сформулируйте пожалуйста.Тогда будет проще ответить.


Да конечно хотелось бы гармонизировать и отношения с мужем наладить. Влияние вредной семерки ослабить.

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Сообщение Франческа » 09 мар 2009, 17:37

Я скажу только своё мнение.Может кто то потом ещё добавит.ЮЗ(партнёрск.отношения,хозяйка дома)элемент-земля+горн 5 элем.земля+осн3 элем дерево+лиц.7элем мелалл+годичная6 элем. металл.Вода у вас уже здесь есть(голубые обои и чёрная стенка)Персиковые обои(не видя оттенка трудно сказать)или земля или слабый огонь.Все элементы в наличии и почти в балансе.Ябы наверно даже ничего не трогала,а обратила внимание на комбинации звёзд-
7-3 грабёж,воровство,ранения связанные с металлом.
5-3 тяжёл.заболевание,все виды болезней.
постаралась бы не активизировать этот сектор вобще ни чем ни светом,ни движением,ни звуком.Потому что все эти комбинации относятся к женщинам в семье.Если вам хочеться,можно конечно добавить парные символы для налаживания отношений,но я наверно не рискнула бы,здесь очень хрупкое равновесие.Если у вас уже есть муж,может лучше посмотреть,какие у вас комбинации в зоне семьи и поработать там?
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Аватара пользователя
Elenka
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:05

Сообщение Elenka » 10 мар 2009, 11:48

Спасибо за ответ Франческа. Я так поняла, подавить неблагоприятные звезды я не могу.
В зоне семьи у меня 844 там еще и годичная 7.
Как я понимаю ситуацию можно исправить огнем. (я имею ввиду 8-4 болезни детей)Эта зона приходится на коридор, в нее так же попадает входная дверь. Дело в том что начиная с прошлого года ребенок стал часто болеть еще и травмы получает.
Скажите, а поставив уточки манадаринки на ю.з. я не могла спровоцировать частые болезни у ребенка.?
Вообще моя карта меня приводит просто в ужас. На юге, например, у меня 517 это спальня. Сектор славы мне тоже, я так понимаю не активировать.
ЮВ вообще 953, правда не этот сектор у нас приходится только маленький кусочек.

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Сообщение Франческа » 10 мар 2009, 16:49

Сектор семьи 844 годичная7
4-4 хорошо для сдачи экзаменов
8-4 литературн. искусство,финансовое умение.
за детские болезни отвечает обычно 3-8.
огоь здесь нельзя активируете 7-грабежа,нужна защита синие носороги или слоны.Активировать эту зону на следующийгод будете.
Ребёнок болеет-в секторЗ(творчество.дети)пришла 2 болезней на В(семья) 7 стоит,сочетание3-7 ранения связанные с металлом помоему всё ясно.Посмотрите число Гуа вашего ребёнка,если он маленький лучше его элемент по году рождения он на него сильно ещё влияет ,посмотрите как он относится к 2 и7 и будете знать насколько он легко или нет это переносит.Посмотрите сочетания звёзд где он спит и где больше находится и я думаю всё будет ясно.А уточки здесь не причем.Везде где есть горные или лицевые 2,5 сектор активир.нельзя.Если это земн.осн. надо рассматривать по благоприятности сектора и сочетанию всех звёзд.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Сообщение Мэри » 10 мар 2009, 16:57

Франческа писал(а):Сектор семьи 844 годичная7
4-4 хорошо для сдачи экзаменов
8-4 литературн. искусство,финансовое умение.

А вас не смущает, 4-ка сейчас плохая звезда, т.е. не своевременная, и никаких литературных достижений она сей час не дает, а сейчас в силе лишь ее плохие качества, такие как проблемы со здоровьем, астма, измены, разводы, проблемы в обучении и на экзаменах.
Еленка, вы правильно рассудили, здесь все таки нужен Огонь, тем самым вы уберете конфликт между "Деревом" и "Землей", ослабите действие 4-ок, ну и Металл (7-ку) подплавите :) .
Годовая звезда будет оказывать сильное действие на человека, в том случае, если он много проводит времени в этом секторе, ну например, спит.
Изображение

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Сообщение Франческа » 10 мар 2009, 18:28

4 меня вобще не смущяет ,сама по себе она не хороша не плоха,она слабоположительная.Вот в комбинациях она много чего может натворить.Звёзды нельзя рассматривать поштучно.Давайте добавим,как вы хотите огонь.Вы не забыли в центре стоит 9 звезда года которая усиливает вобще все комбинации по всей квартире,это огонь. Сектор В(дерево)+4(дерево)+4(дерево)+8(земля)+7года(металл) добавляем огоь.Огоь очень любит дерево,его здесь много,ох как заполыхает,да ещё усиленный 9,а воды здесь нет ,чем тушить будете? 7 вы подплавите,но сектор сожжёте и 8 не поможет.В результате семья развалиться (возможны драки,скандалы,пожары,ножевые ранения) Зная комбинации звёзд в квартире я лучше переживу провал на экзаменах,буду следить за своим здоровьем,налажу с мужем нормальные отношения,чем поддам огоньку и останусь у разбитого корыта.Сектор то сам положительный,кроме 7года там проблем нет,а зная это вести себя просто осмотрительней надо,да для гармонии кое что немного подравить.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Сообщение Ева » 10 мар 2009, 19:00

А при чем здесь 9-ка по центру??? 4/4/8 это как пишет девушка, звезды в Секторе Семьи, я так понимаю речь идет значит о Восточном секторе. И я согласна с Мэри, здесь надо убирать конфликт. И 4-ка как раз РАЗВОДЫ и ИЗМЕНЫ сейчас приносит, и ее надо в первую очередь убирать. И огнем убирается и сама 4-ка и конфликт между 4-кой и 8-кой.
А если мы добавим Воды, то и 4-ку подпитаем, и 8-ку до конца "убьем.
И что значит она слабо положительная??? :ah: Она и по общей характеристики довольно несчастливая звезда, и в 8-ом периоде, она приносить все таки негатив. :taaak:
А еще бы не плохо посмотреть, а на какие помещения попадает сектор с той или оной комбинацией, одно дело, если это входная дверь и совершенно другое, если это санузел..
Изображение

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Сообщение Франческа » 11 мар 2009, 00:02

В 2009 году 9 попадает в центр карты Ло-шу,любая пара чисел находящаяся по противоположные стороны от центра (по горизонтали,вертикали или диагонали)в сумме даёт тоже 9.Сама 9 нехороша не плоха:она усиливает как хорошие так и плохие энергии других чисел,с которыми сочетается,в секторах карты или гороскопа.
Лиллиан Ту "Судьба и фен шуи"

Вот поэтому 9 имеет в этом году влияние на всю квартиру без исключения На любой сектор,усиливая всё плохое и всё хорошее.
А если у вас не бует воды,то не будет гармонии 5элементов,и небольшой голубой слоник не в состоянии подпитать столько дерева,а если он из камня то он помошник 8-ке и защитник от 7.А к огню относятся ещё такие качества,как любовь,забота,ласка,знания-если вы будете применять чаще духовные качества огня то вам не страшны никакие разводы и измены и не надо будет никакой конфликт огнём выжигать.Конфликт только разжигается огнём.Чаще применяйте внутренний фен шуи.
Удачи и гармонии вам.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 11 мар 2009, 11:14

В сектор Восток со звездами 844 нужно добавить Огонь. Объясню почему. В 2009 году "7" находится в фазе разрушения и ослаблена позицией в доме Чжень, а управляющая звезда "9"– в фазе расцвета. Энергия «Звезды грабежа» контролируется энергией правящей звезды года. Проявление "7" достаточно слабое.
Дальше смотрим, в год Быка "3 ша" располагаются на Востоке, охватывая сектора Тигра, Кролика и Дракона (это так называемая "нить дерева"). Значит коррекция - Огонь или Металл. Металл мы не можем добавить, поэтому и добавляем Огонь. Это уберет негативные "44", подпитает "8" и проконтролирует "7".
Та что, Elenka, стоит в коридоре по крайней мере почаще включать яркое освещение. :)
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Сообщение Франческа » 11 мар 2009, 12:29

С4 февраля 2004г.наступил 8 период 7-ке возвращается её злая сила,ещё 15 лет она будет приносить насилие и агрессию.В восточном секторе дома 7 чувствует себя прекрасно-металл разрушает деревянную стихию востока.Но в 2009г в восточный сектор попадает две сильные благоприятные звезды фортуны-Великая сила(восток-1) и Сильная энергия(восток-3) 7-ка получается зажатой между хороших звёзд,это единственное что есть хорошего на востоке.А вы предлагаете внести огонь в ослабленный деревянный сектор.Лиллиан Ту вобще советует в этом году держать большой закрытый сосуд с водой в восточном секторе.,для борьбы с 7 и поддержкой дерева сектора.Но вам видней,у каждого свой способ,попробуйте,без этого не узнаете.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Сообщение Ева » 11 мар 2009, 12:52

Франческа, а вы уверены, что это книги Лиллиан Ту??? Сейчас на рынке 50% подделок книг под ее именем. вы сами рассудите, ЗАКРЫТЫЙ сосуд с водой!!!! Это же стоячая вода, которая будет просто тухнуть, и что она хорошего принесет в Восточном секторе???? А если в этот сектор попадает , например туалет? Тоже сосуд еще до кучи с Водой поставить?
У меня у знакомых Восточный сектор попал на спальню, и там комбинация 8/4/4, 8-ка горная, они там часто включали увлажнитель, и в результате у ни практически до развода буквально за месяц чуть не дошло, у мужа пошли проблемы с легкими, сейчас добавили элемент Огня, и результат на лицо, прекрасные отношения, практически второй Медовый месяц. :love: У меня практика не большая, все больше по знакомым, но квартир 30 я уже "сделала", и результаты видны :pompon: :pompon: :pompon: .
Изображение

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Сообщение Ева » 11 мар 2009, 12:54

Надин писал(а):В сектор Восток со звездами 844 нужно добавить Огонь. Объясню почему. В 2009 году "7" находится в фазе разрушения и ослаблена позицией в доме Чжень, а управляющая звезда "9"– в фазе расцвета. Энергия «Звезды грабежа» контролируется энергией правящей звезды года. Проявление "7" достаточно слабое.
Дальше смотрим, в год Быка "3 ша" располагаются на Востоке, охватывая сектора Тигра, Кролика и Дракона (это так называемая "нить дерева"). Значит коррекция - Огонь или Металл. Металл мы не можем добавить, поэтому и добавляем Огонь. Это уберет негативные "44", подпитает "8" и проконтролирует "7".
Та что, Elenka, стоит в коридоре по крайней мере почаще включать яркое освещение. :)

+1 000 000
Надин, вы очень правильно рассудили, доступно и понятно!!! И самое главное не забыли про "3 ША" на Востоке :taaak: :taaak: , что б их! :!:
Изображение

Аватара пользователя
Elenka
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:05

Сообщение Elenka » 11 мар 2009, 13:32

Девушки, большое вам всем спасибо за помощь и ответы.
Все таки я на правильном пути. С востоком мне все понятно, я разобралась.
Меня больше смущают комбинации с 5-кой. Если поможете буду очень благодарна.
Вот например юг 517 спальня. Просто ужас для меня. Я не пойму как мне тут быть. Металл для подавления 5-ки не добавить, из-за семерки, семерку не подавить из-зи пятерки. Т.е не добавить огонь. Воду вроде тоже. Это спальня. Да и земля ее легко подавляет как я понимаю. Как же быть?

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Сообщение Франческа » 11 мар 2009, 13:55

Девочки,я говорю,что я читала,и как бы я поступила.Это не значит,что это догма и по другому быть не может.Если сказано сосуд с водой то вы как изучающие фен шуй,должны знать,что её каждый день менять надо,и из чего сосуд сделан тоже.Вы же не новички.И если сектор выпал на ванн.,туалет,раковину то там уже есть вода.Тупо доверять ни каким книгам нельзя,надо анализировать.Я пользуюсь и Лиллиан Ту иЕва Вонг и Реймонд Ло и Лотар Байер Костенко,Петушков и С.Ключников и т.д. Мы не знаем,как их переводят,и подделка ли это. Можно только всех проанализировать и проверить на опыте.И потом мы разбираем всего один сектор в

квартире(Без Гуа,без столпов,без лиц.н и гор.н ,без энерг.дома и т.д.) У ваших знакомых вы разбирали всё(со знакомыми легче работать),там у вас получилоь.Здесь у нас всего кусочек от квартиры и людей вы не знаете(их гороскоп)может не получиться.Япривыкла не видя всех сеток и гороскопов действовать осторожно,лучше не доделать(кто очень хочет потом справиться сам)чем одним советом всё развалить.Поэтому на своём мнении никогда не настаиваю.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Лидия
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:19

Сообщение Лидия » 11 мар 2009, 13:59

Добрый всем день! У меня на ЮЗ такая ситуация 4гор, 3 осн, 5 вода.
Зведы не очень хорошие, да и в личной жизни так же. Давно пора замуж и детишек рожать. Я для улучшения ситуации на стену в этом секотре повесила китайские иероглифы двойной удачи и любви. Сама нарисовала красным цветом и обвела золотом. Туда же повесила изображение пионов, пары лебедей, фото невесты и жениха.....сделала небольшой коллаж. Стены песочного цвета. Я в этом секторе сплю и работаю. Честно говоря, не знаю что делать со звездами, активировать их нельзя, а как правильно уменьшить вред??? В семейном секторе такая же беда 3,4.4, здесь еще и входная дверь.
Помогите пожалуйста, я только начинаю познавать фэн-шуй, посоветуйте что делать. Спасибо за ранее.

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 11 мар 2009, 15:01

Франческа, "7" в деревянном секторе прекрасно себя чувствовать не может! Она теряет силы, когда рубит дерево. И в первую очередь мы смотрим Звезды (геомантическую таблицу), а уж какой там сектор деревянный или металлический -это уже дополнение к Звездам. Уладим проблему со Звездами, автоматом и сектор улучшится.
И Ева права, подделок книг Л.Ту ОЧЕНЬ много! А сосуд с водой - это вообще табу в фэн-шуй, да еще крышка сверху. Кошмар! И не поможет тут постоянная смена воды.
Elenka, часто люди не зная фэн-шуй интуитивно правильно все размещают. Так что чаще прислушивайтесь к себе. По поводу ситуации с югом (517)-здесь нужна вода. Ослабит "7", проконтролирует "5". Но т.к. спальня, то активной воды не стоит, но ведь есть масса других способов. Например, синее покрывало (Вы же его на ночь снимаете). Можно попробовать поставить увлажнитель подальше от кровати(на ночь выключать), может можно шторы синего оттенка. Трудно посоветовать не видя комнаты. Вы осмотритесь в комнате. У вас все получится! И используйте свои лучшие направления по ГУА.
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться в «БЛУЖДАЮЩИЕ ЗВЕЗДЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя