Звезды и ЮЗ сектор!

Обсуждаем все, что связано с темой "Блуждающие Звезды"

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 11 мар 2009, 16:47

Лидия, если есть возможность, то лучше вообще переехать из ЮЗ-сектора. "5" очень сильная, неблагоприятная. Проблем Вам может много принести. В общем комбинацию 435 убирают активным Металлом. Но, в этом году на ЮЗ гостит "6", которая нейтральна, но боюсь, что все таки активный метал ее активизирует. Поэтому на крайний случай я бы на 5 элементов закрутила. А лучше всего перенести спальное и рабочие места в другое место. Выбирайте из благоприятных по ГУА. И помните, что рабочее место нужно зонировать от спального. И не стоит в таком количестве размещать символы. Достаточно пары лебедей. А пионы Вы можете повесить рядом с кроватью в новом месте.
По поводу Востока 344 добавьте Огонь.
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
Elenka
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:05

Сообщение Elenka » 11 мар 2009, 17:51

Спасибо большое Надин.
Вот и насмотрела, вся комната в поддержку 5-ки. И обои персиковые. И покрывало в красную клетку. И торшер с красной бахромой. :wall: . Буду работать над этим.
Последний вопрос, что если я в этот сектор повешу китайское пано с изображением белой лошади и зеленого дракона. Оно не повредит? Меня смущает красный фон пано.
Сейчас оно не на месте висит.

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 11 мар 2009, 18:19

Elenka, то что пано красное, это не страшно.Красный используется как активизатор тех символов, которые изображают на пано. Меня больше смущает лошадь с драконом. Т.к. все эти пано и талисманы делают в России или в Китае те, кто ничего не понимает в фэн-шуй ( к сожалению), поэтому бывает много ошибок.С изображением Дракона надо быть ОЧЕНЬ аккуратным. Он не должен быть большого размера, размещаться выше головы, в спальне не стоит ставить и т.д. и т.п. Вот лошадь -хорошо, и на юге лошадка очень благоприятна. Лично мое мнение, я не вешала бы такую "пару". Может еще в гостиной, но точно не в спальне. А так смотрите, как Вам эта "парочка".
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
Elenka
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:05

Сообщение Elenka » 11 мар 2009, 18:52

Надин писал(а):Elenka, то что пано красное, это не страшно.Красный используется как активизатор тех символов, которые изображают на пано. Меня больше смущает лошадь с драконом. Т.к. все эти пано и талисманы делают в России или в Китае те, кто ничего не понимает в фэн-шуй ( к сожалению), поэтому бывает много ошибок.С изображением Дракона надо быть ОЧЕНЬ аккуратным. Он не должен быть большого размера, размещаться выше головы, в спальне не стоит ставить и т.д. и т.п. Вот лошадь -хорошо, и на юге лошадка очень благоприятна. Лично мое мнение, я не вешала бы такую "пару". Может еще в гостиной, но точно не в спальне. А так смотрите, как Вам эта "парочка".


Надин, как я могу загрузить изображение? Что бы вы посмотрели. На драконе еще сидит, как мне кажется Хотей. А пано мне из Китая привезли.

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 11 мар 2009, 19:00

Хотей на Драконе? Ну намешали! Из Китая -это не значит, что правильное.
А загрузить можно через Радикал (http://www.radikal.ru/).
Даже любопытно стало посмотреть это пано.
Делай, что должен и будь, что будет!

Лидия
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:19

Сообщение Лидия » 11 мар 2009, 19:06

Надин, спасибо за ответ. Растроилась еще больше, чем когда обнаружила какие у меня звезды на ЮЗ. :sad: Переехать из комнаты, к сожалению не получится. У меня число гуа 8, ЮЗ для меня очень благоприятное направление, может это как-то смягчит дело??? А почему нельзя активировать 6, это вроде не плохая цифра????
Надин, вы написали "на крайний случай я бы на 5 элементов закрутила". Вы имеете ввиду все пять элементов разместить в комнате???
Спасибо большое.

Лидия
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:19

Сообщение Лидия » 11 мар 2009, 19:32

Надин, а в качестве активного металла 6-трубочные "поющие ветра" подойдут??? Простите, что замучила вопросами :redfaсe: :3flowers:

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 11 мар 2009, 20:40

Лидия, по поводу коррекции Звезд я уже в другой теме ответила.
А ваше ГУА 8 не может "смягчить" плохие звезды, т.к. это совершенно разные вещи. Но действительно ЮЗ благоприятный сектор для Вас, а если Вы еще и спите в хорошем направлении, то вообще замечательно. Давайте потом узнаем звезды в этом секторе и уже подумаем, что делать.
На 5 элементов -это значит добавить недостающих
6 трубочек у музыки ветра-просто супер, то что доктор прописал. Главное смотрите, если там есть багуа, то чтобы иньским не было.
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
Elenka
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:05

Сообщение Elenka » 11 мар 2009, 21:00

Надин писал(а):Хотей на Драконе? Ну намешали! Из Китая -это не значит, что правильное.
А загрузить можно через Радикал (http://www.radikal.ru/).
Даже любопытно стало посмотреть это пано.


Вот ссылка http://i046.radikal.ru/0903/29/823a15886129.jpg

Лидия
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:19

Сообщение Лидия » 11 мар 2009, 22:03

Спасибо, Надин за разъяснения. Вот и доверяй после этого книгам! Но с другой стророны вы меня обнадежили, возможно не все так плохо!
Вот только меня озадачила ваша фраза "Главное смотрите, если там есть багуа, то чтобы иньским не было". У Л.Ту этот момент как-то не очень раскрыт. :redfaсe: Разве сектора багуа меняются? Я так поняла, что багуа накладывается на дом также как и карта. Простите, за глупый вопрос, но теперь я сомневаюсь во всем. Как только определю точный градус лицевого направления, обязательно напишу.
Спасибо еще раз :3flowers:

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 11 мар 2009, 23:03

Лидия, не переживайте, я когда начинала изучать фэн-шуй, у меня было столько же вопросов, всё приходит во временем.
Я имела в виду, на музыке ветра часто рисуют иероглифы (хорошо, если Вы знаете, что он обозначает), рисунки разные, бывают располагают триграммы багуа, так вот ОЧЕНЬ часто я встречала именно иньский багуа.
У Л.Ту это написано. Иньский Багуа (ранненебесное), где триграмма Ли расположена на СЗ. Это багуа используют для могил. А янское багуа (поздненебесное) - ЛИ на юге, используют для жилых помещений, офисов.
Сами понимаете, если на музыке ветра иньское багуа, то как-то уже не хочется его в спальне размещать :czcz:
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 11 мар 2009, 23:15

Elenka, точно кто делал это пано фэн-шуй не знает. Здесь просто собрали разные символы: дракон, лошадь, мальчик с богатством, золотые слитки. Значение иероглифов Вы не знаете. А понаписать могут..... посмотрите топик про иероглифы, есть там интересные истории.
Я лично не повесила бы такое пано, но если Вам оно нравится, то повесьте его лучше в гостиной.
Да, конечно, я немного в недоумении от пано... :ah:
Делай, что должен и будь, что будет!

Лидия
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:19

Сообщение Лидия » 12 мар 2009, 10:54

Надин, большое спасибо, не знаю что бы я без вас делала. Теперь я поняла, что имелось ввиду. Да, действительно у Л.Ту написано про иньское багуа. Я просто настолько растерялась, что сразу не сообразила про что речь. Информации много, сразу все в голове не укладывается.

Аватара пользователя
Elenka
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:05

Сообщение Elenka » 12 мар 2009, 13:36

Надин писал(а):Elenka, точно кто делал это пано фэн-шуй не знает. Здесь просто собрали разные символы: дракон, лошадь, мальчик с богатством, золотые слитки. Значение иероглифов Вы не знаете. А понаписать могут..... посмотрите топик про иероглифы, есть там интересные истории.
Я лично не повесила бы такое пано, но если Вам оно нравится, то повесьте его лучше в гостиной.
Да, конечно, я немного в недоумении от пано... :ah:


Видимо это просто полет фантазии художника. Иероглифы - это какая-то пословица, мне ее не смогли точно превести. Лучше не буду вешать. А то в карьере какой-то застой. Все время перед повышением, что-то случается. Возможно с появлением у меня пано.
Вообще, рассмотрела повнимательне, создается впечатление, что лошадь боится дракона. Как цапнет щас! :rak: Уберу подальше пожалуй.
:)

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 12 мар 2009, 19:40

Elenka, интуиция иногда очень помогает. :)
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
Elenka
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:05

Сообщение Elenka » 20 мар 2009, 17:36

Изображение
Подскажите пожалуйса, такая картинка подойдет для юга с моими звездами (517).
Мне кажется она сочитает в себе и защиту (заснеженная гора) и воду для ослабления семрки и контроля пятерки, и воды вроде не много для спальни. И орел для активации юга подойдет. Хотя я не уверена.

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 20 мар 2009, 19:22

Elenka, я выскажу лично свое мнение. По-моему такая картинка не очень для спальни подойдет. Объясню. В спальне должны преобладать инь-энергии, вы там отдыхаете. А все символы несут ян-энергию, поэтому в спальне должно быть как можно меньше разной символики (сильно активизирует энергетику, что плохо для сна). Это я про орла. Да орел хорошо для южного сектора, но подальше от спального места. Еще на этой картинке мало воды, в основном тут горы. А по идзыньскому фэн-шуй на юге вода более благоприятна, чем горы. :)
Ну и в этот раз интуиция Вас не подвела, Вы же написали "ХОТЯ Я НЕ УВЕРЕНА".
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 20 мар 2009, 19:25

Elenka, а у Вас только спальня на юге или еще что-то попадает? :czcz:
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться в «БЛУЖДАЮЩИЕ ЗВЕЗДЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей