Звезды и ЮЗ сектор!

Обсуждаем все, что связано с темой "Блуждающие Звезды"

Модераторы: Sergei, Олеся

Иришка
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Иришка » 08 фев 2009, 18:36

Здравствуйте! У меня такой вопрос: юго-западный сектор приходится на кухню и часть туалета. Мебель - из дерева, и еще присутстуют светло-зеленые цвета в отделке. Как лучше активировать этот сектор? Спасибо!

Аватара пользователя
Ксения
Увлеченный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 13:36
Откуда: С-Петербург

Сообщение Ксения » 10 фев 2009, 14:25

Иришка, в туалете ничего активировать не надо.
Прежде чем активировать, посмотрите какие звезды выпадают на этот сектор. Ю-з в целом активируется огнем (н-р, красные свечи). НО: при отсутствии противопоказаний! Это важно, иначе можно только навредить!
Для привлечения романтики в свою жизнь можно в этом секторе (только на кухне, а не в туалете) поставить то, что у Вас ассоциируется с романтическими отношениями: открытку с изображением пары, голубков, сердечки, но обязательно 2. Так будет безопаснее, чем свечки жечь или фонтанчики ставить :)

Иришка
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Иришка » 10 фев 2009, 19:20

Спасибо большое, Ксения! Поставила уточек-мандаринок и середечки. Буду ждать результата :rolleyes: А где можно узнать про звезды???

Аватара пользователя
Ксения
Увлеченный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 13:36
Откуда: С-Петербург

Сообщение Ксения » 10 фев 2009, 19:47

В книжках (Ева Вонг, Лев Игельник - продаются в т.ч. в ДК Крупской), а лучше всего на курсах.

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Сообщение Франческа » 11 фев 2009, 03:45

Вопрос к Иришке -как себя чувствуют женьщины в вашем доме? ЮЗ сектор отвечает за женскую половину, особенно за мать а так же за партнёрские отношения. Туалет и кухня это уже неблагоприятные места где все энергии забирает вода про звёзды мы уже не говорим. Подумайте насколько часто болеют у вас женьщины,ущемляются ли их права в семье,трудно ли наладить вам отношеня с друзьями и партнёрами( в том числе брачными)? Вам можно только сначала нейтрализовать вредоносные влияния,а потом посмотреть какая часть сектора занимает кухню и что там стоит ввести туда какие то символы.А активизировать эту зону можно только сделав геомантическую таблицу дабы себе не навредить совсем. А способов нейтрализации очень много.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Аватара пользователя
Ксения
Увлеченный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 13:36
Откуда: С-Петербург

Сообщение Ксения » 11 фев 2009, 12:19

Франческа, зря Вы так категорично про неблагоприятность туалета :)
Если в этом секторе живут Двойки и Пятерки (а им тоже надо где-то жить :) ), так и очень хорошо. Самое место здесь туалету, т.к. именно он и будет их сдерживать.
Уточки и иные символы не активизируют сектора и звезды в них, это скорее из области позитивной психологии. Навредить точно не смогут.

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Сообщение Франческа » 11 фев 2009, 13:29

Ксения я с вами совершенно согласна вы немного не поняли. а если там хорошие звёзды? Нам надо тогда их спасти и усилить по возможности. Да ещё где плита на кухне и кран мы не знаем. У нас при плохих зввёздах может целый сектор "выпасть". Символы не являются активизаторами,но они меньше могут навредить. Я думаю вы согласны ,что уточки мандаринки не мотив для туалета и кухни.На кухне лучше парные чашки ставить с рисунком(журавли,пионы,лебеди и т д.) или статуэтки парные. Вам же придется их мыть.А котегоричность моя и осторожность из опыта. Иногда так хочется всё быстрей и скорей получить желаемое что бездумно ТАКОЕ ВОРОТЯТ!!что годами расхлёбывать надо. Лично я считаю ,что без геомантической таблицы даже близко нельзя подходить к активации зон,а то потом "СПАСИТЕ"-только как их потом спасать это же их жизнь? Я просто сторонник продуманных решений это же ИССКУСТВО а не рулетка. Вы со мной согласны?
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Аватара пользователя
Ксения
Увлеченный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 13:36
Откуда: С-Петербург

Сообщение Ксения » 11 фев 2009, 21:23

Абсолютно согласна! :) : активировать звезды можно только при отсутствии противопоказаний :)
Про туалет я писала, что там лучше вообще ничего не ставить.

Иришке хочется с чего-то начать, а уточки и открытки - самый безопасный вариант. Я думаю, что их и в кухне можно поставить, и помыть потом, если загрязнятся. Можно и чашки или любую другую парную символику, более подходящую для кухни.

Иришка
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Иришка » 12 фев 2009, 21:10

Франческа писал(а):Вопрос к Иришке -как себя чувствуют женьщины в вашем доме? ЮЗ сектор отвечает за женскую половину, особенно за мать а так же за партнёрские отношения.....


Я живу отдельно от мамы, но дома чувствую себя вполне комфортно. Насчет партнерских отношений - пока как-то не очень складывается, нет стабильности :sad:
Весь ю/з сектор занимает всю кухню(целиком) и туалет. А уточки, они небольшие, даже хорошо смотрятся на кухне)))
А что такое геомантическая таблица и как ее сделать???

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

вопросы к гуру

Сообщение Франческа » 13 фев 2009, 12:00

Иришка сами вы её вряд ли сделаете ,закажите в любом Центре ФЕН-ШУИ а потом работайте по ней. А пока почитайте книги,список есть на форуме. Вам надо набрать знаний. Уточки пусть стоят если нравятся. Поскольку Ю-З выпадает на кухню и туалет следите за состоянием кранов,унитаза, не оставляйте грязной посуды в мойке, почаще выбрасывайте мусор, вобщем везде порядок.Работайте пока по Багуа,подучитесь и всё сделаете не переживайте.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

felisia
Увлеченный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:14
Откуда: из страны грез

вопросы к гуру

Сообщение felisia » 13 фев 2009, 12:31

всем привет! можно я тоже про сви заморочки расскажу.вот у меня в отличии от иришки ЮЗ и вовсе нет-у соседей.на ЮЗ приходится небольшое место в короидоре-здесь встроеный шкаф в стену белого цвета.обои желтые а зведы просто ужас-г7-осн3-в2.ну допустим г7 она не очень плоха.но водная 2 постоянна активна-несмотря на то что в шкафу заперта.это еще пол беды-а на СЗ (зона мужчины)еще хуже-кухня ванна.плита на сз-огонь у небесных врат и удар по старшему мужчине.и звезды под стать-г3-осн7-в7.кстати такие звезды несут потерю заработка-что и есть в реале.кухня в белых тонах поставила и синего носорога.но все же не очень. я вот о чем спросить у знатоков хочу можно ли как то выправить ЮЗ-что там можно поставить для того что бы улучшить партнерские отношение-друзья.думаю романтику и любовь эти сектора СЗ И ЮЗ вряд ли осилят-чересчур ущербны.

кстати-на СЗ старалаь привнести елемент ян-мужчины.ставить портреты сильных удачливых.но в жизни получилось еще хуже -одни кошмарики липнут.
жду ваш ответ заранее благодарна.
хочу все и сейчас

Аватара пользователя
Ксения
Увлеченный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 13:36
Откуда: С-Петербург

Сообщение Ксения » 14 фев 2009, 11:33

felisia, не надо так отчаяваться :)
Если Двойка на ЮЗ находится в секторе без окон, ей очень тяжело попасть в дом. Пробираясь через стену, она становится очень хилой, + зона ее действия, как я поняла, мала.

Семерка достаточно сильна, у нее поддержка стены (гора), усилета металлическим цветом шкафа, она как-то сдерживает Двойку. Здесь самое важно - навести порядок в шкафу и поддерживать его.

Желтые обои добавляют немного огня, если с освещением в порядке, то огня больше не надо. Освещение должно быть хорошее.

Самое главное здесь - добавить элемент воды. Я бы не рисковала с картинами, изображающими воду. Хороший вариант, на мой взгляд, постер в синем цвете о любви. Если готовых не найдете, то можно, н-р, ч/б фотку перевести в синюю гамму и распечатать в типографии (н-р, в Цифре), это не дорого. Можно еще синих аксессуаров добавить (коврик, пуфик, табуретку). Самый простой вариант - банку с солью на шкаф, следить за уровнем воды. Это если не претит в каждой комнате держать банку с солью :)

Если есть возможность, на шкаф повесьте зеркало (НО!! если в нем не будет отражаться входная дверь, туалет) Хорошо, если в зеркале будет отражаться та комната, куда Вы хотите направить побольше энергии. Это увеличит ЮЗ сектор.

На шкаф также можно прикрепть открытки, постеры, изображения пар, вообщем всяческие пожелания отношений для себя.

Аватара пользователя
Ксения
Увлеченный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 13:36
Откуда: С-Петербург

Сообщение Ксения » 14 фев 2009, 12:26

Северо-западный сектор.
felisia, комбинация 3-7 несет плохие отношения м/д старшим мужчиной в семье и молодой женщиной, т.е. для Вас это - отец. Но это, также как и 7-7 м.б. комбинацие грабежа (не потеря работы).

Синего носорога явно недостаточно. Можно использовать синюю скатерь, полотенца, салфетки, декоративные тарелки, кружки, вазы, подносы, картины с морскими пейзажами (это еще и сектор путешествий, повесьте изображение моря, пляжа, где бы Вы хотели отдохнуть).

Еще можно нейтрализовать 7 огнем, но вода здесь мягче действует.

Хотя, если Вам не нужны качества Тройки (конкурентоспособность, соревновательнось, агрессивность, боцовские качества), то, может, хорошо применить и огонь. Это подойдет, если цвета воды по дизайну не подходят. Он ослабит 3 и сдержит 7. В этом случае синее (черное) надо заменить на красное (желтое, оранжевое). Но я считаю этот способ "жестковатым", вода как-то помягче будет.

СЗ сектор - сектор помощников. От этих людей Вы хотите, чтобы пришла к Вам помощь. Портреты сильных и удачливых мужчин, которых хотите видеть своими спутниками (но в паре м+ж) поставьте на шкаф в ю-з секторе.

З.Ы. Огонь для кухни не хорошо, вода лучше.

felisia
Увлеченный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:14
Откуда: из страны грез

вопросы к гуру

Сообщение felisia » 16 фев 2009, 11:47

спасибо за ответ Ксения! вы писали
"Портреты сильных и удачливых мужчин, которых хотите видеть своими спутниками (но в паре м+ж) поставьте на шкаф в ю-з секторе. "
но ведь я не замужем а некоторые пишут что если нет партнера лучше ставить только 1 фотку без пары.или у каждого мастера разное?
и еще про СЗ-можно здесь символически повесить картину с дельфинами в паре или еще что то подобное? здесь у меня конверт с надписью от моей давней подруги но отношения у нас увы испортились.стоит ли его держать или выкинуть?
еще раз спасибо огромное.
хочу все и сейчас

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Сообщение Франческа » 16 фев 2009, 20:40

Желание учителя-закон!
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Сообщение Франческа » 17 фев 2009, 02:11

Девочки,хочу поделиться опытом из своей практики. Не используйте фотографии конкретных людей,каки ми бы удачливыми они не казались.В быту эти люди ведут себя не так! Они могут оказаться капризны,эгоистичны,занощивы,скандальны и т. д.-вы к этому готовы? Космические силы дающие благополучие не понимают не юмора, не страданий,не эмоций. То ,что вы поставите,как символ то и исполнят. У меня есть несколько человек воспользовавшимися фотографиями конкретных людей-результат плачевен. Одна познакомилась с богатым ,деловым, но женатым мужчиной(фотография была женатого мужщины),вторая познакомилась с красивым,высоким,обаятельным ,но альфонсом(фотография была модели из модного журнала) и теперь они носятся с ними ,как с чемоданом без ручки и бросить жалко и,что делать не знают. Учитывайте в этом деле ваши желания очень серьёзно до мелочей. Лучше воспользуйтесь символами попугаев неразлучников,уточками или ещё чем нибудь ,чем получите монстра в обличье красавца. Хочу предупредить,что от полученого иногда труднее избавиться, чем получить.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

felisia
Увлеченный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:14
Откуда: из страны грез

звезды на юз

Сообщение felisia » 17 фев 2009, 10:58

здравствуйте! Франческа скажите плз а эти дамы получили именно этих людей или похожих на них визуально.я тут не совсем вникла.интересно очень стало. я сейчас как раз 2-х дельфинов распечатала в помощниках-очень понравились.
хочу все и сейчас

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Сообщение Франческа » 17 фев 2009, 12:30

Одна получила того конкретного человека человека ,чью фотографию ставила (она не знала
что он женат), вторая видимо по внутренним качествам фотографии .
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."


Вернуться в «БЛУЖДАЮЩИЕ ЗВЕЗДЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя