плита на СЗ

Обсуждаем все, что связано с темой "Блуждающие Звезды"

Модераторы: Sergei, Олеся

felisia
Увлеченный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:14
Откуда: из страны грез

плита на СЗ

Сообщение felisia » 19 дек 2008, 11:12

всем привет! у меня на СЗ ПОПАДАЕТ КУХНЯ ВАННА И НЕбольшой кусок гостиной.на кухне в СЗ углу стоит плита .которую переставить не возможно.итог-постоянно газовая компания путает мои показатели.вот уже во второй раз выставили такую сумму что я просто пришла в отчаяние.и ругалась и объясняла.в общем-проблемы и лишние траты.это в прочем и понятно -огонь у небесных врат.звезды здесь тоже ужас-горная 5-базис 7-водная 9. кухня в белых тонах .повесила колокольчики.но все ничего.а вот когда вчера опять непомерный счет по газу выставили терпение мое лопнуло и я решила прямо над плитой повесить такой 6 ступенчатый водопад .понимаю что вода-огонь конфликт но больше не могу.как вы думаете это хоть как то приостановит неприятности?
Да и насчет колокольчиков спросить хочу -сколько штук правильно вешать-читала что 5-отгоняет плохое ци.а 6.7.8.9-активизирует хорошее. раньше у меня было 6.вчера поставила 5.сняв один.правильно так или нет? за ответ буду очень признательно. спасибо!
хочу все и сейчас

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 19 дек 2008, 12:18

Привет! А почему Вы решили, что плита в денежных проблемах виновата? У Вас в этот сектор попадает еще и ванна. Воду активно смываете, вот денежки и уходят активно.
Вообще комбинацию 5-7-9 "убирают" активный металл + вода.
Над плитой не стоит ничего вешать, тем более воду, это же конфликт. Вы смотрите в целом весь сектор. Вода и металл у Вас есть уже и на кухне (раковина) и в ванной.
Если вешать трубочки, то в небольшом кусочке гостинной или на кухне, но не над плитой. Трубочек лучше 6 (6-число Металла), лучше синего или черного цвета (цвета Воды). Ну и обратите внимание на старшего мужчину в семье, ведь это его сектор.
Еще стоит обратить внимание на центральные звезды квартиры, в особенности водную. Она за денежки отвечает. :angel:
P.S. Не используйте музыку ветра с 5 трубочками!
Делай, что должен и будь, что будет!

felisia
Увлеченный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:14
Откуда: из страны грез

плита на СЗ

Сообщение felisia » 19 дек 2008, 14:35

Надин спасибо за ответ! если комбинация г5-7-9в убирается активный металл+вода вроде и проблем не должно было быть с ванной где вода активно смывается. что то не пойму.
сниму водопад.в центре. у меня квартира 6-го периода. звезды горная 4-базис 6-водная 8. центр приходится на гостиную. я часто туда-сюда хожу так как там сразу же и прихожая оттуда же попадаешь небольшим коридорчиком на кухню-вроде водная 8-ка активизирована. ванна у меня в желтых тонах-земля и воду должна задерживать.можно ли сюда положить еще и камни? у меня есть дома плоские камни.
что касается мужчины-живу одна.к сожалению особи попадаются ну очень неинтересные.так что и смотреть не хочу.не пойму почему-я довольно привлекательна и образование тоже есть но не везет.хотя сейчас меня больше материяльная часть интересует. .
хочу все и сейчас

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 19 дек 2008, 15:00

felisia, если в квартире "хромает" СЗ сектор, то мужчины не задерживаются в этой квартире. Это одна из причин почему Вы одна. Гармоничный СЗ сектор поддерживает мужчину. Тогда ему комфортно дома и на работе все ладится. У Вас в центре 4 горная за отношения отвечает, а она неблагоприятная (вторая причина Ваших проблем с мужчинами). Я бы Огня добавила. И 4 нейтрализуете, и 8 подпитаете. Раз в центре с деньгами хорошо, то посмотрите Звезды входной двери.
А про ванну я имела в виду, что стоки есть. Конечно, ванна благоприятнее туалета. А желтые цвета у Вас в ванне яркие или спокойные? Ведь желтый может и к Огню и к Земле принадлежать. И еще посмотрите, что у Вас с внешней стороны дома в СЗ секторе. Надо смотреть в комплексе все.
P.S. А квитанции лучше хранить на хорошей водной Звезде! :)
Делай, что должен и будь, что будет!

felisia
Увлеченный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:14
Откуда: из страны грез

плита на сз

Сообщение felisia » 19 дек 2008, 16:02

НАДИН! СПАСИБО что мне отвечаете.вы знаете я вот про ф.ш. драгоценных камней читала и в ЦЕНТР поставила изображение кристаллов для водной 8.но т.к.сейчас там села плохая *7-добавила немного воды.
в ВАННЕ желтый кафель спокойной расцветки -не ярко-кричащий.да на СЗ еще шахта лифта но у стенки у меня стоит комод а сверху 2 книжные полки.холодильнк тоже на сз-по большому тай-цзы.а если относительно кухни смотреть получается СЗ-С направление.дверь балкона на сз выходит.во дворе на сз-1 дерево срубили .а другое высохло-тут я ничего не могу сделать.я в корпусе живу.
в ГОСТИНОЙ на сз-изображение будды висит. также фото с друзьями. да здесь мы только девочки!!!
на счет ВХОДНОЙ ДВЕРИ -она на ЗАПАДЕ-здесь горная 6 и водная 1.вроде ничего.(базисную звезду не помню какая) но вот обои желтого цвета с маленькими цветочками. ЕЩЕ И ТУАЛЕТ. ЖАЛЬ ЧТО + звезды заперты.хоть и г6 не своевременна.
ВОТ И ВРОДЕ ВСЕ.
хочу все и сейчас

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 19 дек 2008, 19:04

felisia, это хорошо, что Вы увлекаетесь фэн-шуй, но, пожалуйста, без фанатизма! Не стоит все методы, про которые Вы читаете применять на практике. В центре Вам надо добавить Огня, чтобы нейтрализовать 4, а Вы добавили еще Земли (кристалл). Достаточно Огня, и 8 подпитаете.
Самые главные Звезды - Звезды дома (геомантическая таблица). Это энергия дома. А годовые и месячные самые слабые. И надо смотреть все вместе, а не выделять одну звезду. Добавив Воды, Вы подпитали неблагоприятную 4. Сильного вреда 7 не несет, тем более в центре стоит еще 8 периода.
А вот на СЗ плохо: шахта лифта, высушенное дерево. Но и это можно скорректировать. А еще ведь СЗ - это сектор помощников. Можно поместить туда дельфинов, это и Вода и + помощники хорошие.
Еще посмотрите по ГУА в каком направлении Вы спите, в каком секторе.
Мне кажется Ваша проблема в том, что делаете все по частям. Стоит смотреть все в комплексе и уже либо корректировать, либо усилять. И иногда даже нет надобности трогать сектор,т.к. там уже все само скорректировалось как надо.
:angel:
Делай, что должен и будь, что будет!

felisia
Увлеченный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:14
Откуда: из страны грез

плита на сз

Сообщение felisia » 22 дек 2008, 11:00

здравствуйте Надин! спасибо вам за хорошие советы! я решила посмотреть все вместе. ВООБЩЕ ТО моя квартира работает по зведам но когда я смотрела по направлениЯм оказалось что на СЗ-5 Духов .сюда кухня нежелательна.-пожары .потеря денег(!).
а моя ВХОДНАЯ ДВЕРЬ и вовсе находится в зоне полного краха на Западе.и выходит если там звезды хорошие все же заходит ПЛОХАЯ ЭНЕРГИЯ? хотя там на западе у меня туалет но входная дверь ведь главный рот дома.что мне делать и как исправить эту плохую ситуацию? вебстера вот сейчас читаю -честное слово радости от этой перспективы не очень.
хочу все и сейчас

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 22 дек 2008, 16:24

felisia, мой Вам совет: сходите на курсы Олеси. Очень Вам поможет. После курсов Вы поймете, что квартира у Вас совсем и не такая плохая, и что в ней можно жить вполне счастливо и богато, достаточно немного скорректировать.
На практике сложно совместить все школы фэн-шуй. То, что на СЗ у Вас 5 Духов, ничего страшного, Вы же там не спите. Вы смотрите в каком секторе Вы спите, ведь сон занимает больше всего времени. А остальное время Вы находитесь на работе. И только немного времени на кухне, в гостинной.
Дверь Вы смотрите в каком направлении Вы выходите. Если это благоприятное направление для Вас, то доп.поддержка. Звезды на двери у Вас хорошие, посмотрите поддержаны ли они с внешней стороны дома. Так что не переживайте не все у Вас плохо!! :3flowers:
Делай, что должен и будь, что будет!

felisia
Увлеченный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:14
Откуда: из страны грез

плита на сз

Сообщение felisia » 23 дек 2008, 11:08

здравствуйте Надин! спасибо что ответили.
в спальне попадает ЮВ где расположились не очень хорошие звезды горная 3-базис5-водная 7.а также и юг с хорошими горной 8 и водной 3.сплю головой на юг .ноги-север.по васту такое положение приносит прибыль-чего то правда не видно но настроение улучшилось.я отношусь к восточной группе и запад для меня не хорошее направлениеи дверь на западе и выхожу на запад направляясь по делам.внешне запад фасад дома и поддерживается очень активной трассой перед домом-хоть это ничего.когда работала -работа была на востоке-вроде и направление для меня хорошее-но не помогло.знаете.когда наш офис перенесли в западную сторону я потеряла работу.странно правда?сейчас без работы и найти что то приличное и постоянное очень трудно. за ответы очень большое спасибо.
хочу все и сейчас

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 23 дек 2008, 13:06

Здравствуйте, felisia! ЮВ и Ю для Вас благоприятные сектора, уже хорошо, что у Вас там спальня. НО! В этом году на юге гостит "5". И в этом секторе она сильна. Не стоило размещать кровать именно в южном секторе. Еще некоторые мастера советует даже не спать головой в южном направлении. Так что до февраля спите в ЮВ-части спальни, головой, например, на север (направление выбирайте сами, я не знаю Вашего числа ГУА). :zzz:
Кстати, очень активная трасса не очень хорошо. Это как бурная река, Ци протекает с большой скоростью и не успевает попасть к Вам в дом. Плюс еще смотрят направление реки (трассы).
А для работы надо активизировать северный сектор и можно еще СЗ-сектор помощников. Здесь на форуме много написано как это сделать.
P.S. Если Вы знакомы с Четырьмя Столпами Судьбы, то следует учитывать и гороскоп свой.
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: плита на СЗ

Сообщение Танич » 03 апр 2010, 22:16

На плите лучше всего держать красивую кастрюлю с небольшим количеством воды в ней. Плита должна быть иедально чистой все время и не содержать завалов в виде лишних сковородок и кастрюль на всякий случай. Можно над плитой повесить картину с водной стихией, но не бушующей, а умиротоворенной.


Любопытно... Пишете про холодильник и плиту - про конфликт стихий. И тут же предлагаете водный мотив над плитой - тот же конфликт. Для чего? И кастрюля с водой - что за символизм? Это для чего? Извините, если затупила :002:
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Аватара пользователя
Инга
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: плита на СЗ

Сообщение Инга » 10 апр 2010, 21:20

AviAvi писал(а):Плита не должна соседствовать с раковиной и с холодильником.
На плите лучше всего держать красивую кастрюлю с небольшим количеством воды в ней. Плита должна быть иедально чистой все время и не содержать завалов в виде лишних сковородок и кастрюль на всякий случай. Можно над плитой повесить картину с водной стихией, но не бушующей, а умиротоворенной. Вообще вся кухня должна быть хороша освещена. Еще обратите внимание на холодильник - она должен быть наполнен вкусными продуктами. Некоторые специалисты советуют хранить в нем бутылку шампанского и банку икры.

Ну вот, плита и тут же вода, зачем??? Тем более в кастрюльке, стоячая вода получается??? Хоть и в красивой :005:
А про икру и шампанское, это Правдинский совет :092: Интересно, а кто не пьет шампанское, и не ест икру, тоже держать эти запасы в холодильнике??? :097:

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: плита на СЗ

Сообщение Танич » 10 апр 2010, 22:39

А про икру и шампанское, это Правдинский совет :092: Интересно, а кто не пьет шампанское, и не ест икру, тоже держать эти запасы в холодильнике??? :097:[/quote]


Держите в холодильнике то, что для вас олицетворяет процветание!
Солнце взошло - удача ждет тебя!


Вернуться в «БЛУЖДАЮЩИЕ ЗВЕЗДЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя