Неблагоприятная комбинация звезд

Обсуждаем все, что связано с темой "Блуждающие Звезды"

Модераторы: Sergei, Олеся

Нюта
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2009, 19:29

Сообщение Нюта » 25 май 2009, 15:38

Я не в той теме спросила? Или вопрос не правильно задала?
Или помочь невозможно?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 25 май 2009, 16:17

Нюта писал(а):Я не в той теме спросила? Или вопрос не правильно задала?
Или помочь невозможно?

Нюта, просто очень настораживает, что вы все сделали через компьюторную программу, к сожалению мало хороших. Вы не могли бы сказать, в какой программе вы делали расчеты и по каким принципам, я имею в виду Янская сторона и период дома. :3flowers:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Нюта
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2009, 19:29

Сообщение Нюта » 25 май 2009, 16:36

Спасибо, что меня заметили!!!!! :pompon:
Мой дом построен в 1973 году. Встала спиной к входной двери в квартире и по компасу определила - 15 градусов от севера к югу (простите, если некорректно описываю) И если правильно, то на компасе это направление С3, тогда тыльное получается В3.
Если я правильно поняла, то север это лицевое направление? Это то же самое, что и Янская сторона??
Компьютерная программа называется FengShui 4.11. Потом я перепроверяла по книге Скиннера, по моему верно.
Простите за сумбурность.....

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 25 май 2009, 17:15

Дом постройки 1973 года, значит 6-й период, так брали?
Показания компаса для построения таблицы снимаются ТОЛЬКО НА УЛИЦЫ!!! И для начала вы должны определить Яньскую сторону дома ( в некоторых случаях квартиры).
Входная ваша дверь здесь ни причем. :sad:
У меня есть программа 4.12, в принципе правильно расчет делает, если данные правильно ввести. Но ведь самое главное, это даже не наложить таблицу а ее РАСШИФРОВАТЬ!!!!!
И если мы даже вам будем помогать с коррекцией, а вы не понимаете логики, и что для чего, и от куда, то реально можно и "навредить". :sad:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Нюта
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2009, 19:29

Сообщение Нюта » 25 май 2009, 17:28

Спасибо, Олеся!!!
В моем случае навредить.... ну, наверно можно и хуже....
Да, брала 6-й период. Сделаю замеры на улице.

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

неблагоприятная комбинация звёзд

Сообщение Франческа » 26 май 2009, 00:21

Олеся!
Вы предлагаете снимать показания для таблицы только на улице. Вы никогда не сталкивались с тем, что дома сейчас строят больше из железобетона,внутри сплошная железная арматура+батареи внутри квартир. Снимая показания по наружней стене-компас безумно врёт, если снять паралельно стене, возможна ошибка из за неровности грунта или не будет паралельно и наконец если снимать посредине квартиры будут ещё одни показания. Так какие будут точные? Или нужна общая корректировка?
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 26 май 2009, 00:33

Так у самого дома и НЕ стоит снимать, поэтому я и пишу, что очень много правил! :) Иногда реально довольно на большое расстояние надо уходить, но я сейчас пользуюсь буссолью, которая ставится на штатиф, и тем самым получаю довольно точные показания.
Последний раз редактировалось Олеся 26 май 2009, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

неблагоприятная комбинация звёзд

Сообщение Франческа » 26 май 2009, 15:22

Олеся , извините, но вы не ответили на вопрос. Я не спрашивала сколько правил и как пользоваться буссолью. Я спрсила какие показания из всех имеющихся верные , и как снимаются показания компасом если коробка дома из железобетона. У вами рекомендуемой Увы Вонг ничего нет про буссоли, там вся работа ведётся с компасом. И у неё сказано"Положите обычный компас на землю так, что бы одна из его сторон была паралельна фронтальнй стене." Так может можно решить вопрос по классическим канонам, не у всех есть возможность пользоваться геодезическим инструментом.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: неблагоприятная комбинация звёзд

Сообщение Олеся » 26 май 2009, 15:47

Франческа писал(а):Олеся , извините, но вы не ответили на вопрос. Я не спрашивала сколько правил и как пользоваться буссолью. Я спрсила какие показания из всех имеющихся верные , и как снимаются показания компасом если коробка дома из железобетона. У вами рекомендуемой Увы Вонг ничего нет про буссоли, там вся работа ведётся с компасом. И у неё сказано"Положите обычный компас на землю так, что бы одна из его сторон была паралельна фронтальнй стене." Так может можно решить вопрос по классическим канонам, не у всех есть возможность пользоваться геодезическим инструментом.

Так при чем здесь стены дома, если мы должны ОТОЙТИ от дома на некоторое расстояние! Это кстати и есть правила!
На землю ни в коем случае нельзя класть компас, мы же не знаем, что у нас под землей, какие коммуникации.
Снимаем до 10 показаний с каждой стороны дома, берем средний градус. Я тоже работала обычным компасом долгое время, только вот таким:
Изображение
Его можно приобрести практически в любом спортивном магазине, и не только.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

неблагоприятная комбинация звёзд

Сообщение Франческа » 27 май 2009, 03:47

Правила советуют по разному:Ева Вонг советует измерять на земле, паралельно фронтальной стене. Реймонд Ло предлагает как можно дальше стоять от дома и не измерять в самом доме. Лилиан Ту- снимать три показания, в доме,рядом с фронтальной стеной и отойдя от дома. Остальные школы наверно тоже советуют свои правила.Значит этим мастерам верить нельзя,где то есть свод истинных правил? Компас который вы показали действительно неплох для работы, но только для определения градуса.Если накладывать на него круг 24 гор скоба мешает, её приходится выламывать. Кто с кругом работает лучше брать на квадратной подставке без крышки.В спорт.магазинах компас стоит чуть ли не в три раза дороже чем на"Юноне",а в оружейном в пять.И выбор больше.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 27 май 2009, 09:45

Это совершенно нормально, что все советуют по-своему, здесь единого мнения и не может быть, кому как и чем удобнее, тот так и делает!!!! Я делаю так, как в практике именно мне оказалось удобно, и я НЕ накладываю круг 24 гор на компас уже лет 8, и Лопанью не люблю пользоваться, впрочем нам на курсах Мастера и не рекомендовали пользоваться Лопанем в городе. Мне нужен только ГРАДУС, и как раз вот таким компасов очень удобно снимать показания, и само собой Крышку отрывать не надо, я ее тоже задействую. Само собой, весь механизм я здесь расписывать не буду, здесь надо больше показывать, чем рассказывать.
И после снятия показаний, я просто уже пользуюсь Готовой таблицей Звезд для всех 9-ти периодов, на курсах я такую таблицу выдаю ученикам.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

virina

Сообщение virina » 27 май 2009, 15:25

Франческа, вы такую сложную и неоднозначную тему затронули... действительно. способов "снятия" показаний компаса и определения лицевой очень много. меня саму они, порой, доводят до состояния стопора :confused:
Я привыкла, как и Олеся, основываться на знаниях, полученных от таких мастеров, как Ева Вонг, Стивен Скиннер. А вот мастер Яп Чен Хай и Ли Яо вообще берут лопань и подносят его прямо ко входной двери в подъезд, и говорят, что искажения двери и есть та энергия, котрая входит в дом. тут споров столько... вчера толко вернулась с очередных курсов Сахрановой и сижу думаю как и что, потому ее подход не укладывается в голове. но, это школа, в которой она учится, доверяет мастеру и следует его методике.
Мы с Олесей часто встречаемся с разными консультантами и спорим, каждый о своем. Так, два - три конультанта могут делать совершенно разные карты.
такая вот дилемма... :sad:

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

неблагоприятная комбинация звёзд

Сообщение Франческа » 28 май 2009, 02:26

Ну хоть успокоили, не одна я кучу показаний снимаю. Я привыкла проверять все методики и совмещать их а не слепо доверять только одному мастеру ,и следовать только его методике. Каждый мастер добавляет свои наработки и опыт, но не каждый совершенен в своих знаниях (особенно современные мастера ,вернее те кто выдаёт себя за мастеров) .То что консультанты делают разные карты это тоже нормально, всё равно они работают, с незначительными изменениями во времени и событиях. Так что получается все говорят на разных языках, но об одном и том же.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Marinochka
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 04:09
Откуда: Ленинград-родной город / Калифорния сейчас

Re: Неблагоприятная комбинация звезд

Сообщение Marinochka » 22 окт 2009, 01:35

подскажите пожалуйста новичку--в спальне 3-горная и 7-водная, годовая 8, а земная основа 5--спальня находиться в юго-восточном секторе квартиры. как можно улучшить ? и как активизировать ЮВ сектор??
Желаю всем счастья.

Аватара пользователя
Cаша
Увлеченный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неблагоприятная комбинация звезд

Сообщение Cаша » 27 окт 2009, 12:27

Marinochka писал(а):подскажите пожалуйста новичку--в спальне 3-горная и 7-водная, годовая 8, а земная основа 5--спальня находиться в юго-восточном секторе квартиры. как можно улучшить ? и как активизировать ЮВ сектор??

ЮВ сектор активизируете по общим правилам :005: .
По комбинации сектора я думаю, что лучше добавить элемент Воды.

Marinochka
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 04:09
Откуда: Ленинград-родной город / Калифорния сейчас

Re: Неблагоприятная комбинация звезд

Сообщение Marinochka » 28 окт 2009, 00:09

Спасибо за ответ. У меня еще 1 вопрос---в Центральном дворце 4-Гор и 8 -Воды, получается что 8 заблокированна в 8 периоде. Что делать?
Желаю всем счастья.

Аватара пользователя
Cаша
Увлеченный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неблагоприятная комбинация звезд

Сообщение Cаша » 28 окт 2009, 13:00

Marinochka писал(а):Спасибо за ответ. У меня еще 1 вопрос---в Центральном дворце 4-Гор и 8 -Воды, получается что 8 заблокированна в 8 периоде. Что делать?

Что значит заблокирована???? :007: А земная основа какая??? Просто я даже не знаю такой таблицы для домов 8 периода, что бы была такая комбинация в Центре!!!!

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неблагоприятная комбинация звезд

Сообщение Надин » 28 окт 2009, 15:45

Это карта 6 периода. Если у Вас центр открытая зона, т.е. нет сплошных стен, которые бы преграждали движение входящей Ци в двери до тыльной стороны квартиры, то 8 водная задействована. Если центр "закрытая" зона, то сделать ничего нельзя. Разве что стены сломать :005:
Честно говоря, не все мастера учитывают это. Просто смотрите центровые звезды - это характеристика квартиры.И всё. :003:
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться в «БЛУЖДАЮЩИЕ ЗВЕЗДЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей