Неблагоприятная комбинация звезд

Обсуждаем все, что связано с темой "Блуждающие Звезды"

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Сашаа
Практикующий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:27
Откуда: Петербург

Re: Неблагоприятная комбинация звезд

Сообщение Сашаа » 14 дек 2009, 16:24

Танич писал(а):Девочки! А если дом с центром
43
8, такие квартиры работают на развод. Добавляем Огня - сглаживаем конфликт. Можно ли считать, что проблему разрешили или все равно рано или поздно развод случится (особенно когда в сектор 6 или 7 бабахнется). Что-то я на лекциях пролопушила этот момент... :002:

6-ка думаю негатив не принесет, а вот 7-ка еще та "Звездочка" :052: , темболее здесь добавляется конфликт с деревом. Хотя, если рассуждать, что Огонь Контролирует металл, то может эта коррекция и принесет свои результаты! :054:

Электра
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:54

Re: Неблагоприятная комбинация звезд

Сообщение Электра » 19 янв 2010, 14:13

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем чревата следующая ситуация и как ее скорректировать.
Вход в квартиру на СВ, комбинация звезд 9-1-2 (горная-основа-водная
), а в этом году еще и годовая двойка подлетит. :007: Пока там из средств коррекции металлическая музыка ветра (4 трубочки, синий цвет, изображения дельфинов - получается этакая мешанина из металла, дерева и воды), гантели мужа в шкафу-купе и шесть монет - в общем, что было, то и -повесила-положила :019: А теперь сижу и думаю, не вышел бы перекос... Что убрать, что добавить?

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неблагоприятная комбинация звезд

Сообщение Танич » 19 янв 2010, 23:12

Наверное достаточно. Дерево - это потому что трубок 4? Теоретически, если добавить еще чуть Дерева - получится вывод на 5 элементов. Поправьте если я не права :003:
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Электра
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:54

Re: Неблагоприятная комбинация звезд

Сообщение Электра » 20 янв 2010, 21:47

Танич, да, дерево из-за трубок.
Мне трудно Вас поправить, потому как мой багаж фэншуйских знаний еще очень скромный :001:
А можно чуть поподробнее про вывод на пять элементов? Для общего развития :)
И как быть с водой? Если принять во внимание утверждение, что сочетание 9-2 это иссушенная земля, не нужна ли вода для полива?
И еще вопрос, правильно ли я поняла, что цветом можно лишь гармонизировать пространство, но бороться с плохими звездани нужно исключительно с помощью материальных объектов?
С уважением, Электра.

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неблагоприятная комбинация звезд

Сообщение Танич » 22 янв 2010, 14:26

9-2 встречала такое понятие. Но у вас же есть 1 - ее стихия Вода. Получается, что в комбинации присутствует Огонь (9), Земля (2) и Вода (1). Огонь и Земля гармонично сочетаются, Вода контролирует Огонь (гасит его, разрушает), Земля контролирует Воду, получается конфликт между элементами. Если добавим Металл (он у вас в металлических предметах - гантели, музыка ветра, монеты) и Дерево - то получится, что присутствуют все элементы. Т.е. гармоничное сочетание стихий - нет конфликта между элементами (стихиями). Обычно, если есть какие-то сомнения по поводу взаимодействия звезд и средств их коррекции, комбинацию дополняют недостающими элементами - замыкая круг. Вот у вас та же ситуация - все элементы в наличии в достаточном количестве, а Дерева маловато (на мой взгляд).
По поводу цвета - все правильно поняли :030:
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Электра
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:54

Re: Неблагоприятная комбинация звезд

Сообщение Электра » 22 янв 2010, 17:43

Танич, еще раз спасибо! :015:
Пойду пристрою в этой зоне кактус, и будет мне счастье :)

регина
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:03

Re: Неблагоприятная комбинация звезд

Сообщение регина » 15 май 2010, 09:53

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. на С.З. звезды- 2 горная, 5 лицевая, 9 Основная, и 9 Годовая. Две девятки нейтрализуют плохие 2 и 5? или их не хватает? и надо поставить активный металл? и не повредит ли он девяткам? еще в этом секторе играет дочь, это плохо? надо ли стараться не беспокоить этот сектор?...заранее спасибо :001:

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неблагоприятная комбинация звезд

Сообщение Танич » 25 май 2010, 14:16

регина писал(а):Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. на С.З. звезды- 2 горная, 5 лицевая, 9 Основная, и 9 Годовая. Две девятки нейтрализуют плохие 2 и 5? или их не хватает? и надо поставить активный металл? и не повредит ли он девяткам? еще в этом секторе играет дочь, это плохо? надо ли стараться не беспокоить этот сектор?...заранее спасибо :001:




Вообще-то стихия 9-ки Огонь. Он наоборот усиливает Землю 2-ки и 5-ки. Стихия Северо-запада металл, т.е. можно предположить, что благодаря этому сила 2-ки и 5-ки в полной мере не проявится, да и наибольшее влияние сектор оказывает на мужчину. То, что там играет ребенок - активная деятельность - усиливается влияние 5-ки, т.е. не очень хорошо. Добавляйте активный металл - и успокойтесь. Загрузила???? :002:
Солнце взошло - удача ждет тебя!

регина
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:03

Re: Неблагоприятная комбинация звезд

Сообщение регина » 28 май 2010, 13:40

Загрузила????

Нет :001: спасибо за ответ. Поставила воду-соль-монеты и перенесла игрушки в другое место :001:
и теперь возник другой вопрос :006: ...игрушки перенесла в комбинацию 1горная, 6 лицевая, 1 основа, 1 годовая. вопрос, то что там теперь будет иногда играть дочка, означает ли, что активна теперь 6 ка? а 1 горная не у дел? :002: и что сделать, что бы ослабить 6? добавить воды? тем самым подпитать 1основу и годовую, и истощить металл 6? или что то другое?
спасибо

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неблагоприятная комбинация звезд

Сообщение Танич » 29 май 2010, 22:42

Зачем вы хотите ослабить 6-ку? Она сейчас нейтральна, да и негатива не несет. Комбинация с 1-цей хорошая. Можно ни чего не делать.
Солнце взошло - удача ждет тебя!

регина
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:03

Re: Неблагоприятная комбинация звезд

Сообщение регина » 31 май 2010, 11:58

Танич писал(а): Можно ни чего не делать.
:096: :096: :096: спасибо

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неблагоприятная комбинация звезд

Сообщение Танич » 02 июн 2010, 22:35

Танич писал(а):Зачем вы хотите ослабить 6-ку? Она сейчас нейтральна, да и негатива не несет. Комбинация с 1-цей хорошая. Можно ни чего не делать.



Еще один момент - где эта комбинация находится? Если в лицевом дворце - то помните про обусловленное взаимодействие - фаза усиления, роста или разрушения.
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Re: Неблагоприятная комбинация звезд

Сообщение Ева » 01 июл 2010, 13:53

регина писал(а):Загрузила????

Нет :001: спасибо за ответ. Поставила воду-соль-монеты и перенесла игрушки в другое место :001:
и теперь возник другой вопрос :006: ...игрушки перенесла в комбинацию 1горная, 6 лицевая, 1 основа, 1 годовая. вопрос, то что там теперь будет иногда играть дочка, означает ли, что активна теперь 6 ка? а 1 горная не у дел? :002: и что сделать, что бы ослабить 6? добавить воды? тем самым подпитать 1основу и годовую, и истощить металл 6? или что то другое?
спасибо

Я присоединяюсь к Танич :015: , ничего делать не надо, все звезды в комбинации хорошии, а 1-ца сама собой подпитается от 6-ки, и Воды добавлять не надо.
Изображение

Аватара пользователя
Мария689
Увлеченный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неблагоприятная комбинация звезд

Сообщение Мария689 » 30 авг 2010, 01:29

спасибо всем, кто здесь писал- нашла много для себя полезного!!!! :015:
NON PROGREDI EST REGREDI

Наталья26
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Неблагоприятная комбинация звезд

Сообщение Наталья26 » 20 май 2013, 00:47

Здравствуйте! Девочки я прохожу заочный курс и пока еще разбираюсь, если честно запуталась немного. определила лицевую сторону дома по компас, нашла градусы 190, нашла свою таблицу, дом построен в 8 периоде. Посмотрите правильно ли я применила к своей квартире квадрат? и начала с входа и центра. Вообще у квартира не очень хорошие комбинации(((( Переехали из СПб в Москву и все пошло наперекосяк:за год проживания, уже была авария и мелких дтп(не оформленных) хотя не по нашей вине все, опыт вождения у обоих хороший. Муж не может найти нормальную работу уже в течении года,то там то здесь,у меня тоже бизнес небольшой встал(интернет-магазин), погрязли в долгах, что раньше не было((( и все это на новом месте. если смотреть по соседям-катастрофа, либо алкоголики, либо одиночки какие то непонятные(((
начала с входа, самая плохая комбинация в этом периоде 2(гор)/5(лиц)/6(земн) она приходится на В сектор(дерево)отвечает за семью. Тут восточный сектор приходится на прихожую и часть гардероба. За вход отвечает лицевая звезда 5 , если я ослаблю металлом ее, не разрушу ли я совсем семейные отношения(восточный центр)-металл рушит дерево.Нужно добавлять активный металл? у нас тут шкафы, зеркало(отображает кухню и спальню).
Далее центр тоже не очень хорошая комбинация 4(Г)/3(Л)/8(З), 4-несвоевременная(плохо для взаимоотношений, разводы), 3-несвоевременная (проблемы с деньгами), но 8 же хорошая( богатство и слава, открытие своего дела,к чему мы стремимся), вот не знаю что делать и как быть с этим сектором, про другие даже пока молчу((( Мне нужно активировать 8? здесь дерево в конфликте с землей, значит мне нужно элементы огня добавить, тем самым я разрушу дерево и подпитаю землю(8)-мыслю в нужную сторону? Посоветуйте в прихожей кроме света(3 лампочки), есть рамки красные для фотографий, чем еще можно?
И еще как рапознать на чертеже центр примерно сколько он по см в каждую сторону? Чтобы не ошибиться и не взять это за другой сектор
Вложения
мои.JPG
мои.JPG (57.26 КБ) 27111 просмотров
Натик

Аватара пользователя
Мария689
Увлеченный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неблагоприятная комбинация звезд

Сообщение Мария689 » 20 май 2013, 23:29

Наталья, пока никто не ответил, попробую я , пусть меня поправят если что.
Итак, вы переехали. Определили фасад, градус фасада и соответственно взяли необходимую натальную карту, наложили, смотрим звёзды.
Центр- 438, скажу сразу- такие квартиры считаются разводными, именно 438 с лицевой 3кой, поэтому Вы правильно написали- ОГОНЬ, добавляйте огонь, он ослабит 3 и 4 и всё с этой комбинацией станет в порядке, но 8ку Вы не выведете,не активируете, т.к. земную звезду не выводят, она просто как приставка( мы смотрим значения у горной и лицевой, а земная просто в совокупе). В этом году можете в центр добавить ещё музыку ветра 6 трубочек из-за годовой 5-ки.

Вход 256... да, что тут скажешь - для входа это комбинация ужасна, неудивительны свалившиеся проблемы в бизнесе, работе, ведь звезды входа(лицевая звезда) едва ли не самые важные...Срочно в первую очередь музыку ветра 6 трубочек и "соль-вода-монеты", а затем, если что, можете добавить металлические предметы, серый коврик и т.д.т.п. Наталья, металлом семейные ценности не убьете, не переживайте- ну и что, что это Восток-Дерево, металлом вы ослабите очень плохую комбинацию звезд -это разные методы, метод Летящих Звезд первичней и серьезней в данном случае.

Второй ужасный минус- то что вы всей семьёй спите на такой же самой поганой комбинации 529....Наталья, вход в квартиру вам не изменить, но кровать переставьте...любая другая комбинация будет лучше(я поняла, что площадь не огромная- особо не разгуляешься)- 974 подойдет.

Что посоветовать- в первую очередь откорректировать вход, центр и переставить спальное место.
Во вторую очередь- у вас в детской есть прекрасная комбинация 883- туда добавьте огонь(включенный светильник, картина восхода, или камин, костёр пылающий, для начала просто красный лист в рамке поставьте) и используйте его по полной программе- звоните там по работе, устройте там рабочее место...Вообще, судя по плану, в детской хорошие звезды- может вам туда переехать(?), чтоб звезды комнаты на вас посильней влияли, т.к. 83 еще не очень хорошо для маленьких детей(особенно мальчиков)...Хотя предполагаю, что площади комнат соответствующие и маленькая комната, конечно, логичнее для устройства в ней детской при планировке....Тогда хотя бы активности побольше там создайте- почаще там находитесь,ну и всё, что я выше написала...


И еще как рапознать на чертеже центр примерно сколько он по см в каждую сторону? Чтобы не ошибиться и не взять это за другой сектор
Центр- это по сути не сектор, а точка- вам нужен огонь, например, светильник- максимально близко на сколько возможно по квартире к этой точке.
NON PROGREDI EST REGREDI

Аватара пользователя
Мария689
Увлеченный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неблагоприятная комбинация звезд

Сообщение Мария689 » 21 май 2013, 12:00

Кстати, Наталья, подождите. Меня только осенило...Я подумала вчера, что Ваш план квартиры по секторам в экселе Вы выложили сюда для наглядности примерной....Я надеюсь, сектора то у Вас пирогом поделены на самом деле???? ....или не уж то так и есть, как на экселевском выложенном рисунке???

(положение входной двери и спального места на плане это конечно не изменит..., начертите как надо, выложите- посмотрим, что меняется)
NON PROGREDI EST REGREDI

Наталья26
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Неблагоприятная комбинация звезд

Сообщение Наталья26 » 21 май 2013, 13:44

Спасибо большое, я вчера уже на вход поставила соляной раствор с монетками, ближе к гардеробной, в том то и суть что там ничего и не поставить, там вход, стены, а шкаф с зеркалом идет ближе к ю-в сектору который отсутствует. 3 и 4 знаю что на разводы работает поэтому вот и переживаю, уж очень люблю свою семью и мужа, но сами понимаете всякое бывает((((
Музыку ветра вешать лучше металлическую?
А если мы со временем сделаем 256 там сейчас место под гардероб(сумки, обувь и т.д) СУ? это только планируется года через 1.5, сейчас то все ранво нужно поправлять)))
Центр приходится к сожалению на куски стен, где нет ни мебели, ничего, только углы((((
Наша комнтата 20кв, кровать если поставить в 974, то дверь будет напротив, неудобно вообще, т.е как бы на проходе к сожалению. в прихожей в центре итак есть лампочки правда без люстр еще, может купить поярче с несколькими лампочками, чтобы побольше было света? и еще есть возможность на стену ближе к комнате повесить картину с тем же восходом. В др комнату не перехать(((( и рабочее место тоже не сделать там детская!!! спасибо большое))) буду пока так немного коррекции вводить.
В детской 83 рабочее место у ребенка, а спит он в 16, где играет там у нас там на полу красный коврик и фотообои красные тачки-это же элемент огня???
Не знаю как уменьшить фото
Натик


Вернуться в «БЛУЖДАЮЩИЕ ЗВЕЗДЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей