Звезды спального места

Обсуждаем все, что связано с темой "Блуждающие Звезды"

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 20 окт 2008, 16:00

3-ка сейчас нейтральная звезда, все таки 5-ка и 7-ка сильнее, + конфликты. Увлажнитель выглядет так:
Изображение
Тем более, 7-ка лицевая звезда, довольно сильная. Огонь конечно контролирует Металл, но для комбинации 5/7 я думаю это не совсем подходящая идея
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

felisia
Увлеченный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:14
Откуда: из страны грез

звезды спального места

Сообщение felisia » 22 окт 2008, 12:25

спасибо за ответ! вообще то спальне шпалеры у меня в голубых тонах
я вот и думала что все же они как то ослабят 5 и7.но раз все же они сильнее поставлю или такую штуку или инь воду..а перебора с водой инь это не вызовет?
хочу все и сейчас

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 23 окт 2008, 23:10

Так Активная Вода, это активная вода, и цвет этог не даст :sad:

felisia
Увлеченный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:14
Откуда: из страны грез

звезды спального места

Сообщение felisia » 10 ноя 2008, 12:44

всем привет! здесь темка хорошая была разбирали полеты звезд.я туда и свой комметарий и вопрос оставила.хотела сейчас войти но найти не могу.помогите плз.
хочу все и сейчас

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: звезды спального места

Сообщение Олеся » 10 ноя 2008, 13:05

felisia писал(а):всем привет! здесь темка хорошая была разбирали полеты звезд.я туда и свой комметарий и вопрос оставила.хотела сейчас войти но найти не могу.помогите плз.

Эта тема перенесена в Закрытый форум для учеников, т.к. в основном они там и общались. Можете завести новую темку :3flowers:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

felisia
Увлеченный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:14
Откуда: из страны грез

звезды спального места

Сообщение felisia » 10 ноя 2008, 13:15

да жаль! туда войти не могу! а хотя бы ответ на свой вопрос можно посмотреть или хотя бы можете мне в личку скинуть?
хочу все и сейчас

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезды спального места

Сообщение Танич » 21 окт 2009, 00:21

Скажите пожалуйста, правильно ли будет разместить спальное место ребенка (Сильный Огонь по Четырем Столпам, Металл, Земля, Вода - благоприятные элементы) с ГУА 8 в Восточном секторе (направление Тянь-И) со звездами 4-3-9 (Земной основы, лицевая, горная)? Вроде как Дерево 3-ки порождает Огонь 9-ки. Или лучше в Северо-Восточном секторе со звездами 9-8-4 (Земной основы, лицевая, горная) - на мой взгляд такое расположение хуже для здоровья.
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Аватара пользователя
Эвелина
Практикующий
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:38
Откуда: Питер

Re: Звезды спального места

Сообщение Эвелина » 30 окт 2009, 11:33

Танич писал(а):Скажите пожалуйста, правильно ли будет разместить спальное место ребенка (Сильный Огонь по Четырем Столпам, Металл, Земля, Вода - благоприятные элементы) с ГУА 8 в Восточном секторе (направление Тянь-И) со звездами 4-3-9 (Земной основы, лицевая, горная)? Вроде как Дерево 3-ки порождает Огонь 9-ки. Или лучше в Северо-Восточном секторе со звездами 9-8-4 (Земной основы, лицевая, горная) - на мой взгляд такое расположение хуже для здоровья.

Мне кажется, ваша ошибка в том, что вы хотите совместить ВСЁ что только можно :007: .
По 4-м столпам насколько я знаю спальное место не подбирается :026: .
А вот число Гуа надо учитывать обязательно.
И сразу видим, по числу ГУА ребенок относится к Западной группе, и вы тут же уже пишите, что хотите разместить спальное место в Восточном секторе, а этот сектор уже для него не благоприятен.
В комбинация 9-ка Горная?
Второй вариант намного лучше, сектор благоприятен, еще и направление изголовья не забудьте учитывать. Звездочи тоже более благоприятны. 2 благоприятные звезды нейтрализуют 4-ку. :018:
Изображение

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезды спального места

Сообщение Танич » 30 окт 2009, 12:41

Спасибо, все теперь понятно. Просто рассудок теряется, когда видишь неблагоприятные звезды, а если касается ребенка - то вообще - добрый день, доктор Кащенко :005:
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Электра
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:54

Re: Звезды спального места

Сообщение Электра » 22 янв 2010, 18:00

Можно ли сделать детскую для двух мальчиков (гуа 1 и 7) в южном секторе с комбинацией звезд 1-2-3 (горная-основа-водная). Проблема мне видится в том, что мальчишки разных групп и благоприятные направления для них, стало быть, тоже разные, опять же, 1-3 - еще драться начнут :065:
Есть еще одна комната на северо-западе, но там комбинация 7-8-9 (за окном - озеро) В принципе, мы даже готовы расселить их по разным комнатам, но вот кого куда? :019:

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезды спального места

Сообщение Танич » 22 янв 2010, 23:53

Для Гуа 1 Юг благоприятен, если парня с Гуа 7 вы разместите изголовьем на ЮЗ или СЗ - тоже допустимо. Они же в разных кроватях спать будут? В комбинации 1-3 нет конфликта (Вода питает Дерево и ослабляется), а вот 2-3 дает дисгармонию. Опять же 3-ка нейтральна сейчас, но многие считают ее все же плохой. Получается - одна хорошая звезда (1), т.к. горная - то она самая слабая в комбинации, да еще и слаба по своей природе. Можно добавить чуть-чуть металла - ослабить 2, убить 3 и подпитать 1. Северо-Запад хорош для Гуа 7, для 1 - если изголовьем на ЮВ или хотя бы на В. Но здесь комбинация мне больше нравится - все же две хорошие звезды 8 и 9. Я правильно понимаю, у вас карта типа "жемчужная нить"? Во всех дворцах звезды по порядку идут? Надеюсь, что не наврала. Люди, поправьте - если что не так :003:
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Электра
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:54

Re: Звезды спального места

Сообщение Электра » 23 янв 2010, 11:49

Танич, да, "жемчужная нить", но квартира Г-образная, с практически отсутствующими восточным и юго-восточным секторами, 7 периодом, "тюрьмой", перевернутой картой и озером, вместо горы перед фасадом. Так что, думаю, нам от этой комбинации ни холодно, ни жарко :)
Вот возникли сомнения по поводу заселения парня с гуа 7 в комнату с горной семеркой. Если я правильно понимаю, 7 - уже не очень благоприятна, а у Рэймонда Ло читала, что людям нельзя спать в комнатах с неблагоприятными горными звездами, совпадающими с их Гуа. Или все-таки 7 еще приемлимая?
П.С. Я смотрю, Вы не руководствуетесь стандартными трактовками сочетаний звезд (это я про 1-3), а больше внимания обращаете на конфликтность-неконфликтность ситуации. Это особый уровень продвинутости или учение какой-то конкретной школы? Просто очень интересно :001:

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезды спального места

Сообщение Танич » 23 янв 2010, 15:20

Да, ваши "бусики" не работают уже хотя бы из-за того, что квартира неправильной формы :002: На счет 7. Большинство ее считают сейчас плохой, некоторые (например Игельник) приемлемой. По поводу совпадения звезд с числом гуа есть разные мнения. Многие считают, что хорошо если стихия горной звезды подпитывает или хотя бы нейтральна по отношению к стихии числа Гуа (опять же речь о благоприятных звездах), кто-то пишет то же, но уже про звезду земной основы - мы на курсах тоже рассматривали взаимодействие гуа с земной основой. Встречала даже про водную и гуа, но уже для офисов, рабочих мест. Есть мнение, что для человека с Гуа 5 5-ка приносит удачу, в то время как для других людей она неблагоприятна. Для гуа 7 все же сектор СЗ дает хорошую поддержку, да если еще удачное направление изголовья выбрать вообще будет хорошо. А звезды можно и откорректировать.
По поводу трактовок - нам Олеся "как Отче наш" вдолбила, что звезды смотреть нужно в совокупности (водная, земная, горная). А в идеале еще и годовую :003: Опять же во многих источниках встречала, что на комбинации 1-3 дети начинают капризничать. А в комбинации 7-8-9 9 - лицевая и сильная по природе своей, мне кажется у нее хватит сил контролировать горную 7-ку. Вот :006:
Люди! Что вы все молчите? Подтвердите или же опровергните мои умозаключения! Ну хоть кто-нибудь...
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Электра
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:54

Re: Звезды спального места

Сообщение Электра » 26 янв 2010, 22:08

Танич, еще раз спасибо!
Комбинацию 1-3 опробовали в деле. Пока старшего сына не отселили в другую комнату, сна не было ни ему, ни, стало быть, нам. А как только отселили, малого как семь бабок отходили, спать стал спокойно. Сейчас та же история с младшим. Видно, придется и его отселять, как подрастет :)

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезды спального места

Сообщение Танич » 26 янв 2010, 22:30

Здорово! Поздравляю! :003:
Солнце взошло - удача ждет тебя!

lapusya
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:10

Re: Звезды спального места

Сообщение lapusya » 27 янв 2014, 00:19

Здравствуйте, Олеся. Подскажите пожалуйста: у нас комбинация 3х неработающая ( центр в ванной). Ребёнка, по Вашей рекомендации, положили в сектор 1-4-7 СЗ (горная, лицевая, основы). Звезду 1 поддержали аквариумом и добавили огня. Но в этом году в этот сектор прилетела 5ка. Как быть? Окажет ли она своё негативное влияние. Тем более, что там теперь ещё Огонь, не усилит ли он Земную 5? Вариантов как бы не много, самим лечь в этот сектор- кончится изменами, загулами. В комнате ещё два сектора 2-5-8 Запад ( гор.лиц.осн) и 5-8-2 Север ( гор.лиц.осн). В нашей комнате тоже не ах ти 4-7-1 Юг(гор.лиц.осн). 8-2-5 ЮВ сами там спим и 7-1-4 Восток ( гор.лиц.осн). Как быть? Активный металл справиться с задачей? Может конечно и совпадение, но ребёнок заболел именно сейчас, если учесть, что 5ка вступает в силу раньше начала года, то
предположила, что это её действие?


Вернуться в «БЛУЖДАЮЩИЕ ЗВЕЗДЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость