Звезды спального места

Обсуждаем все, что связано с темой "Блуждающие Звезды"

Модераторы: Sergei, Олеся

Olga
Увлеченный
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Звезды спального места

Сообщение Olga » 24 окт 2006, 21:07

Всем привет :)
У меня такая небольшая проблема - решила переставить диван, на котором сплю. Раньше я бы даже голову не ломала над этим вопросом, но, изучив звезды, призадумалась. Сейчас диван на звездах 2,9,5 (горная, лицевая, земная), а на месте, куда я хочу его переставить, соответственно 6,1,4. У меня правящая звезда - 8. И вот я думаю, не повредит ли это моей карьере, тк на новом месте вместо 5 (земля), будет 4 (дерево)?
Подскажите :)

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 24 окт 2006, 21:32

Оля, переставляй диван, не задумываясь. :)
Правящую звезду мы смотрим в последнюю очередь.
Сначало спальное место организуем исходя из расчета числа ГУА!!! :)
И, посмотри, в комбинации, на которую сейчас попадает спальное место 2 БЕЛЫЕ звезды :pompon: : 6-ка и 1-ца, причем 6-ка Горная, а она отвечает за здоровье. Укрепи лучше эту комбинацию! :disco:
Последний раз редактировалось Олеся 24 окт 2006, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Olga
Увлеченный
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Olga » 24 окт 2006, 22:20

Спасибо, Олеся :)
Теперь буду двигать диван с энтузиазмом :) и как это мне сразу 2 белые звезды в глаза не бросились... это я на комбинациях звезд зациклилась, и на карьере..
С числом ГУА как раз все хорошо: +1 сектор и +3 направление...
А для 6 добавлю металла, и побольше :)
Класс :)

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 06 апр 2008, 13:35

Всем привет! :3flowers:
У меня тоже очень наболевший очень мучающий меня вопрос: перестановка в спальне. Однокомнатная квартира. Поэтому спальня = детская = общая комната.

Вот думаю в какую комбинацию звезд поставить нашу с мужем и детскую кровать.
Расчитала звезды. Дом 7 периода. В комнате сразу 3 Дворца.
Это звезды: Сев-вост часть квариты: 1-5-9 (земная-лицевая-горная)
Восточная часть: 5-9-5 (земная-лицевая-горная)
Юго-Вост часть: 6-1-4 (земная-лицев-горн)
У меня число Гуа - 8. Звезда покровитель - 8 белая
У мужа Гуа - 6. Звезда покровитель - 6 белая
У сына Гуа - 4. Звезда покровитель - 3 нефрит.

Решила что сыну лучше в 1-5-9, т.к. он дерево. Но эта комбинация звезд не очень хорошая. Чем можно улучшить ситуацию? Добавить дерево? Или воду, питающую земную и звезду покровитель? Но воду вроде бы нельзя в спальной зоне.... что тогда?

В зоне 5-9-5 наверно нельзя спать никому. Я правильно поняла?

А в 6-1-4 мужу будет комфортно, а вот мне не очень, я ведь земля. чем можно поддержать мою землю, не навредив металлу мужа?? просто земли добавить? Кстати, елси мы будем спать в этой части комнаты - получится головой на запад - это наше благоприятное направление . Но и у окна - это плохо по фэн-шуй?

Заранее БОЛЬШУЩЕЕ Спасибо за ответ! :3flowers: :3flowers: :3flowers:

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 06 апр 2008, 18:01

перепутала, сын 4-зеленая :redfaсe: Но суть от этого не меняется, вес равно дерево... ответьте плиз..

Аватара пользователя
Эвелина
Практикующий
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:38
Откуда: Питер

Сообщение Эвелина » 06 апр 2008, 19:26

Элемент Человека определяется НЕ ПО ЧИСЛУ ГУА, А ПО ГОРОСКОПУ "4 столпа судьбы".
Осторожнее, вы можете так окончательно запутаться!!!
Изображение

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 07 апр 2008, 13:13

у Евы Вонг есть таблица, где элемент и соответственно дата рождения. И там еще сказано, что спальню лучше выбирать отталкиваясь именно от элемента покровителя, который представлен в таблице. Чтобы было соответствие с земной основой

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 07 апр 2008, 13:13

Значит там ошибка в книге?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 07 апр 2008, 13:20

Полторак Олеся писал(а):у Евы Вонг есть таблица, где элемент и соответственно дата рождения. И там еще сказано, что спальню лучше выбирать отталкиваясь именно от элемента покровителя, который представлен в таблице. Чтобы было соответствие с земной основой

Элемент человека определяется по гороскопу, вам все правильно написали!!!! В таблице, это элемент ЧИСЛО ГУА!!! Это не ошибка, а просто некорректный перевод.
Влияние Звезды человека не плохо учитывать, но в наших квартирах, все учесть практически не возможно, это еще возможно, например при строительстве дома.
В первую очередь все же надо учитывать благоприятные и не благоприятные направления.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 07 апр 2008, 13:29

Спасибо! :) Поняла.
А можете ли посоветовать книгу по Столпам? Стивена Скиннера у нас в продаже нет вообще...
Или можете ли просто ответить какой у сына и мужа правящий элемент.
Сын родился 4.01.2006 в 18:50 в г.Кирове Кировской области
муж родился 3.07.1976 в 2:25 в г.Кирове Кировской области
Мне уже расчитали по Столпам. правящий элемент Вода. для гармонизации надо добавить дерево и огонь.

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 07 апр 2008, 13:35

и все таки 6-1-4 (земная-лицевая-горная) это хорошая комбинация? Можно ли красным цветом усиливать?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 07 апр 2008, 14:05

Полторак Олеся писал(а):Спасибо! :) Поняла.
А можете ли посоветовать книгу по Столпам? Стивена Скиннера у нас в продаже нет вообще...
Или можете ли просто ответить какой у сына и мужа правящий элемент.
Сын родился 4.01.2006 в 18:50 в г.Кирове Кировской области
муж родился 3.07.1976 в 2:25 в г.Кирове Кировской области
Мне уже расчитали по Столпам. правящий элемент Вода. для гармонизации надо добавить дерево и огонь.

Олесь, поверьте моему опыту, я за 10 лет практики еще не встретила НИ ОДНОГО человека, кто бы научился и понял до конца по книгам Столпы и Звезды, это не реально. Я уже с 5-ей практикой, книгу Евы Вонг изучала больше месяца, а Вы???? Пару дней???
Я на ваши вопросы стараюсь не отвечать по одной причине - вы просто просите все сделать за вас, рассмотреть все комбинации, составить гороскоп. Я помогаю, но не делаю за других, это правило работает на всех, в том числе и на моих учеников.
Если вы хотите действительно во всем разобраться, так начинайте учиться, если нет возможности очно, так есть у нас в стране заочные курсы, у нас в том числе.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 07 апр 2008, 17:02

нет, я просто пытаюсь разобраться что к чему. Прошу именно совета. В Столпы я лезть пока и не буду, мне это надо было пока только для определения элемента - чтобы разместить опять таки кровать. Ну нет так нет..
Вообще меня больше всего сейчас мучает вопрос - куда поставить кровати - свою и детскую. Потому что впереди ремонт. И будет возможность передвигать шкафы. А так мне муж запретил и читать и говорить ему что-нибудь про фен-шуй. Говорит - Ахинея. И не разрешит. А под предлогом ремонта - может быть и получится...
А я пытаюсь вникнуть хотя бы в те основы, которые помогли бы мне поставить эту пресловутую кровать, чтобы наконец стало поменьше разногласий между нами,поменьше конфликтов, поменьше болезней у ребенка. Пока мне не потянуть на хоть какого-нибудь специалиста. Нашла ваш - единственный нормальный форум, где могут помочь советом...

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 07 апр 2008, 17:33

Кровати ставьте с учетом направлений по числу ГУА, а не звезд. Т.е. направления вы никак не откорректируете, а Звезды можно откорректировать.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 08 апр 2008, 13:48

спасибо, я поняла-поняла!
Уже решила что нашу разместим в западном направлении. Детскую - в северном. А насчет звезд я как раз испршиваю, т.к. у меня проблема выбора - в какой именно сектор?
Олеся, просто хочу удостовериться в правильности своих рассуждений. Дело в том,что в центральном секторе комнаты (Восточном) - расположилась звезда 5-9-5 (земная-лицевая-горная). Читала, что она оч.вредная и несет болезни, и корректировать сложнее, наверно..
Все-таки, если выбирать - предпочтение лучше отдать двум другим звездочкам : 1-5-9 (земная-лицевая-горная) и 6-1-4? Я иду в верном направлении? :redfaсe:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 08 апр 2008, 13:59

Полторак Олеся писал(а): Олеся, просто хочу удостовериться в правильности своих рассуждений. Дело в том,что в центральном секторе комнаты (Восточном) - расположилась звезда 5-9-5 (земная-лицевая-горная). Читала, что она оч.вредная и несет болезни, и корректировать сложнее, наверно..
Все-таки, если выбирать - предпочтение лучше отдать двум другим звездочкам : 1-5-9 (земная-лицевая-горная) и 6-1-4? Я иду в верном направлении? :redfaсe:

В смысле предпочтение?? Каким другим звездочкам?? Комбинациям наверно?? Для чего выбор идет??? :eek:
5/9/5 надо корректировать.Да и 1/5/9 тоже.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 08 апр 2008, 14:18

да, выразилась некорректно. конечно КОМБИНАЦИЯМ звезд. Опять таки для спального места.

Просто как вам объяснить...Все происходит в одной комнате. Там 3 комбинации звезд.
В Западном направлении мы с мужем будем спать в двух случаях: в секторе с комбинацией 5-9-5 и 6-1-4 (земная-лицевая-горная). Вот и выбираю. С детской кроваткой - та же ситуация... Надеюсь понятно объяснила? :redfaсe: То есть его кроватку можно по стенке двигать туда-сюда, и она будет в северном направлении, но в разных звездных комбинациях...

Все-таки в 5-9-5 размещать кровати не стоит? Ну а если корректировать, то деревом? (подпитает хорошую девятку, и ослабит землю). Или лучше металл? но опять на девятку плохое воздействие...

6-1-4 (земная -лицевая-горная)- я сначала думала - что все просто супер! :pompon: А теперь оказалось что 4 плохая в 8 периоде. :sad: Вот и не знаю, что с ней делать... Металла добавить, чтобы подпитать 1 и 6? и ослабить 4? Правильно?

А 1-5-9 (земная-лицевая-горная) - вода и металл (чтобы ослабить 5 и подпитать 1)? Но девятка будет ослабляться... Здесь я в замешательстве :redfaсe: Подскажи, пожалуйста

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 08 апр 2008, 14:25

Полторак Олеся писал(а): Все-таки в 5-9-5 размещать кровати не стоит? Ну а если корректировать, то деревом? (подпитает хорошую девятку, и ослабит землю). Или лучше металл? но опять на девятку плохое воздействие...


Я просто на этой комбинации объясню. 5-ка очень сильная и очень не благоприятная Звезда. Элемент ее - Земля.
9-ка так же очень сильная, но сейчас благоприятная звезда. Её элемент - Огонь.
Если вы добавите элемент Дерева, то действительно "подпитаете" 9-ку, но в свою очередь 9-ка питает 5-ку, и вы только усилите действие очень не благоприятной Звезды, а их в этой комбинации целых две. Поэтому в этой ситуации, мы делаем акцент на нейтрализацию 5-ок. Т.е. добавляем Активный металл. В книге это ВСЕ ЕСТЬ!!!!! И не раз разобрано!!!!
Дерево, действительно "контролирует" Землю, но что бы Вам "убрать" две 5-ки, это как минимум вам надо дома плантацию Бамбука посадить :lol: .
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....


Вернуться в «БЛУЖДАЮЩИЕ ЗВЕЗДЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя