Звезды спального места

Обсуждаем все, что связано с темой "Блуждающие Звезды"

Модераторы: Sergei, Олеся

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 08 апр 2008, 14:57

Спасибо за ответ! :) Насчет бамбука - подумаем :pompon:
Ну в книге - конечно объясняется, но комбинации такие все разные... Это только с опытом можно усвоить! Я ж сознаю - что я полный профан :eek:
Тогда попробую порассуждать насчет остальных комбинаций... Можно? Олеся подкорректируй, пожалуйста.

6-1-4 (земная-лицевая-горная)
Я все-таки считаю лучше металлом, т.к. благоприятная 1 подпитается, Для 6 тоже хуже не будет, тем более она нейтральная. Вреда не создает. Но ее можно бы усилить землей? а для вредной 4 металл и земля как раз окажут "слабительное" воздействие, т.е. обезвредят. Но насчет земли не уверена. потому что она предотвращает течение воды.. если можно так выразиться.. Значит остается лучший вариант - металл. Правильно?
Только какой металл лучше в данной ситуации - активный или неактивный?? В чем разница?

1-5-9 (земная-лицевая-горная)
1 и 9 благоприятные. но между ними конфликт (вода/огонь). Значит надо конфликт убрать и нейтрализовать 5.
Земля убирается деревом, водой, металлом. Но в данном случае воду не надо, т.к. конфликт не исчезнет. Наверно лучше металл+дерево. Металл питает слабенькую 1 и нейтрализует землю. А дерево сглаживает конфликт между водой и огнем. вода->дерево->огонь. Так?
Но вот опять.. дерево питает огонь, который в свою очередь питает земную 5. Значит вывод - только металл. Я правильно рассуждаю? :redfaсe:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 08 апр 2008, 15:33

Все правильно.
Активным металлом обычно "убираем" 2-ку и 5-ку. К активному металлу относятся, например, мобиль, часы с маятником, Музыка Ветра и т.д.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 08 апр 2008, 22:43

Фуф, хоть немного поняла.. У меня еще есть вопросы по звездам, но это уже в другие темы.
Да, еще можно спросить?
В комнате буквально на несколько сантиметров от стены - граница секторов. Между Ю-В и Югом (как раз куда собралась ставить кровать!). И Востоком - Центром. Т.е. в комнате на небльшом участке от стены есть кусочек Юга и Центра. Звезды центральные и южные падают в эти зоны?
Можно ли спать в тех местах, где проходит граница между секторами? Немного сумбурно объяснила :confused:

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 09 апр 2008, 15:03

вопрос про смежные сектора я в другую тему перенесла :angel:
С нейтрализацией разобралась, будем нейтрализовывать! :taaak:
Но все -таки.. посоветуйте, пожалуйста, кто-нибудь... из трех различных комбинаций звезд, какую предпочесть, чтобы поставить детскую кроватку??? по гуа я все учла. :czcz:
Итак: 1-5-9 (земная-лицевая-горная);
5-9-5 (зем-лиц-горн) или
6-1-4 (земн-лиц-горн)...
Спасибо за ответ большущее! !! :3flowers: :heart:

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 14 апр 2008, 17:32

Можно просьбу, пишите комбинации в таком порядке: Горная, лицевая, земная, так привычнее.
Для выбора спального места смотрится обычно в первую очередь горная звзда, она отвечает за здоровье, вот и делайте выводы. Само собой неплохо учитывать все комбинации.

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 14 апр 2008, 19:38

учту пожелания:)

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 09 сен 2008, 22:10

Скажите пожалуйста, что можно такого поставить-повесить-положить в зону, где спит ребенок? Это зона - Восток, идеально по ГУА для ребенка, но звезды 5-9-5 (горн-лицев-земн). Надо активным металлом убирать, но чем именно? Маятник если повесить или мобиль, ведь будет на сон плохо влиять.

Аватара пользователя
Сашаа
Практикующий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:27
Откуда: Петербург

Сообщение Сашаа » 10 сен 2008, 10:44

Leska писал(а):Скажите пожалуйста, что можно такого поставить-повесить-положить в зону, где спит ребенок? Это зона - Восток, идеально по ГУА для ребенка, но звезды 5-9-5 (горн-лицев-земн). Надо активным металлом убирать, но чем именно? Маятник если повесить или мобиль, ведь будет на сон плохо влиять.

Можно просто в этом секторе поставить кружку с соляным раствором и монетками :)

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 12 сен 2008, 11:16

Спасибо большое! Можно под кровать ребенка поставить эту кружку?

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 12 сен 2008, 12:03

И все -таки мне как-то неспокойно! Ребенок очень часто болеет. По ГУА он очень хорошо лежит в кроватке. Но вот звезды (5зем-9лиц-5горн)меня очень смущают! Я поставила кружку с солью, водой и монетками под его кроватку. Нейтрализация плохих звезд поможет?? Или все-таки переставлять кровать. Есть вариант к балкону. Там звезды (6зем-1лиц-4гор), получше все-таки. Но опять там по стене труба "ползет"...

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 12 сен 2008, 12:04

И все -таки мне как-то неспокойно! Ребенок очень часто болеет. По ГУА он очень хорошо лежит в кроватке. Но вот звезды (5зем-9лиц-5горн)меня очень смущают! Я поставила кружку с солью, водой и монетками под его кроватку. Нейтрализация плохих звезд поможет?? Или все-таки переставлять кровать. Есть вариант к балкону. Там звезды (6зем-1лиц-4гор), получше все-таки. Но опять там по стене труба "ползет"...

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Сообщение Ева » 13 сен 2008, 00:03

ПОД кроватку ни в коем случае не ставьте кружку, ведь это еще и элемент воды!!!! Неужели весь сектор у вас занимает лишь кровать ребенка??? Ведь вы можете поставить в любом месте сектора!!!! ;)
В секторе, где 4-ка горная, тоже не очень хорошо для здоровья, но все же эта комбинация лучше, чем с 5-ками.
Изображение

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 13 сен 2008, 19:20

больше кружку правда некуда поставить! Сектор восток - это детская кроватка плюс центр комнаты (у нас однокомнатная маленькая квартира) Что же делать?

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 20 сен 2008, 15:08

А можно кружку с водой и монетками поставить в платяной шкаф, который наодится у изголовья детской кроватки?

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 20 сен 2008, 18:34

Leska писал(а):А можно кружку с водой и монетками поставить в платяной шкаф, который наодится у изголовья детской кроватки?

Конечно можно, хоть в шкаф, хоть на шкаф, главное не забывайте время от времени воду туда доливать!!!

felisia
Увлеченный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:14
Откуда: из страны грез

звезды спального места

Сообщение felisia » 20 окт 2008, 12:45

здравствуйте! у меня такой вопрос- моя квартира 6-го периода. в спальне попадает ЮВ где расположились не очень хорошие звезды горная 3-базис5-водная 7- не знаю как их неитрализовать .в спальне нельзя ставить воду.я давлю их огнем .не знаю правильно или нет .я поставила такой красный металлический поднос с изображением влюбленной пары и еще там у меня матерчатая красная роза.а можно здесь-на входе в спальню на дверном косяке чтобы шевелились- повесить 9 штук денежных колокольчиков? заранее спасибо за ответ.
хочу все и сейчас

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 20 окт 2008, 15:07

Так Огнем вы 5-ку питаете.
Для спальни как вариант Воды - увлажнитель.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

felisia
Увлеченный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:14
Откуда: из страны грез

звезды спального места

Сообщение felisia » 20 окт 2008, 15:19

здравствуйте Олеся! так ведь у меня там горная 3-она деревянная не будет ли вода ее подпитывать и еще больше усилять? а под увлажнителем вы что имеете в виду я чего то не поняла?это что ИНЬ ВОДА? мне просто поставить вазу с водой или изображение спокойной воды чтобы горная тройка туда упала и за одно и семерку ослабить? спасибо заранее за ответ.
хочу все и сейчас


Вернуться в «БЛУЖДАЮЩИЕ ЗВЕЗДЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей