Благоприятность секторов

Обсуждаем все, что связано с темой "Блуждающие Звезды"

Модераторы: Sergei, Олеся

Иванович
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 02:40

Благоприятность секторов

Сообщение Иванович » 10 июл 2012, 02:50

Здравствуйте. Такой вопрос: что брать за основу при расчете летящих звезд - текущий 20летний период или период постройки дома. В обеих случаях у меня выходят неплохие результаты. Мой дом был построен в 6 периоде, но в этом году я перенес входную дверь и сделал отдельную кухню, при этом центр дома поменялся(что как я считаю является главным показателем смены периода дома). Просто я замуровал дверь в кухню и открыл ее с улицы. Итак если исходить из того что мой период 6 то у меня в доме какие то благоприятные цепочки, а если считать текущий период то комбинация 10. Может кто то посчитает правильно период и мои звезды(все таки важно хоть и так и так благоприятно) и раскажет мне какие сектора все же являются самыми благоприятными, с учетом того что мой элемент слабая земля, число гуа 8. Фасад дома смотрит в направлении ю-з1. Сейчас в принципе доступны калькуляторы.

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Благоприятность секторов

Сообщение Олеся » 10 июл 2012, 13:12

За основу вы берете период постройки дома, перенос двери и то, что у вас сместился Центр никак на смену периода не повлияет!
Элемент человека высчитывается по карте Ба Цзы, а не по числу ГУА.
Ну и просьба, что бы вам "кто-нибудь посчитал звезды", как минимум не корректна. Что бы наложить по всем правилам Карту Звезд на план, нужно:
- сам план с размерами стен;
- сам дом;
- определить Лицевую сторону дома;
- точные показания компаса, которые снимаются на месте.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Иванович
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 02:40

Re: Благоприятность секторов

Сообщение Иванович » 10 июл 2012, 20:04

Олеся, а если я уже снял показания фасада(через гугл) определился с фасадной стороной, хотя там приблизительно 50 на 50. Сам посчитал звезды по калькулятору. Мне не надо налаживать план дома на летящие звезды(или наоборот) важно определить где благоприятные сектора для спальни, рабочего места. Где у меня восток и т.д я знаю приблизительно + имею перед глазами план дома. Хотел чтобы мне помогли определить удачные сектора. Просто писать, где какие звезды находятся я считаю ненужной тратой времени, т.к есть калькуляторы.

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Благоприятность секторов

Сообщение Олеся » 10 июл 2012, 21:36

Иванович писал(а):Олеся, а если я уже снял показания фасада(через гугл) определился с фасадной стороной, хотя там приблизительно 50 на 50. Сам посчитал звезды по калькулятору. Мне не надо налаживать план дома на летящие звезды(или наоборот) важно определить где благоприятные сектора для спальни, рабочего места. Где у меня восток и т.д я знаю приблизительно + имею перед глазами план дома. Хотел чтобы мне помогли определить удачные сектора. Просто писать, где какие звезды находятся я считаю ненужной тратой времени, т.к есть калькуляторы.

Через Гугл конечно можно, но обязательно надо учитывать магнитное склонение местности, где у вас дом, в Картах гугл оно не учтено, и таблица может быть совсем другая.
Так что бы определить благоприятные места, надо карту Звезд наложить на план :003: , как без этого-то??? А потом идет расшифровка, коррекция, и это достаточно объемная работа. Или вы думаете, все так просто? :003:
Калькуляторами не пользуюсь, и ученика на курсах не рекомендуем :rtfm:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Иванович
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 02:40

Re: Благоприятность секторов

Сообщение Иванович » 10 июл 2012, 21:52

Короче говоря, Олеся, я так понял что мне никто не поможет :001: На одном из форумов мне сказали что надо считать за основу период текущий, вы говорите что период постройки дома. Вот поэтому я и не иду на курсы. Много разной информации которая противоречит друг другу. Может мне прислать план дома?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Благоприятность секторов

Сообщение Олеся » 11 июл 2012, 00:10

Иванович писал(а):Короче говоря, Олеся, я так понял что мне никто не поможет :001: На одном из форумов мне сказали что надо считать за основу период текущий, вы говорите что период постройки дома. Вот поэтому я и не иду на курсы. Много разной информации которая противоречит друг другу. Может мне прислать план дома?

Ваш план дома мне ничего не даст, я провожу или полную консультацию, или никак.
По смене периода есть свод классических правил, не под одно из них вы даже близко не попадаете.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Иванович
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 02:40

Re: Благоприятность секторов

Сообщение Иванович » 11 июл 2012, 00:45

Спасибо, Олеся :015:


Вернуться в «БЛУЖДАЮЩИЕ ЗВЕЗДЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость