Дома 5-го периода

Обсуждаем все, что связано с темой "Блуждающие Звезды"

Модераторы: Sergei, Олеся

veta
Увлеченный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 май 2007, 16:39

Дома 5-го периода

Сообщение veta » 27 мар 2012, 16:49

Всем доброго дня! Очень нужен взгляд со стороны, а то я уже похоже хожу по-кругу :)) . Я решила обменять квартиру на дом, посмотрела много и все они 5-го периода ( послевоенная застройка города). Нравится мне один дом, но - 1962 года, лицевое кунь или шень (что всеравно). Про нейтрализацию нет смысла повторять, есть другие идеи: в центре 5зем-2лиц-8гор:
1.- убираем активным металлом, а если на крышу в центре поставить флюгер - оч.активный металл, или надо только в доме? Уж очень плохая в центре комбинация, плюс ко всему в центре дома сохранилась небольшая, но рабочая печь (покрашена в белый цвет), планирую иногда пользоваться как камином - а это добавит сил 5-ке и 2-ке..., кроме того в следующем 2013 году в центре будет годовая пятерка - а у нас там своих таких - хоть раздавай :))))
2. - надо перекрывать крышу придумала сделать что-то вроде мансарды но не меняя стропил- можно ли "второй" этаж считать 8-м периодом (хотя наверное нет- надо на долго крышу раскрывать) :((
3.- ещё есть идея сделать пристройку - гараж и комнату - сместится центр от печи и комната для ребенка будет 8-периода, или не будет? - ведь пространство связано в 8-м периоде?
4.- или я всё это зря горожу и придуимываю - пятый он и есть пятый и надо его избегать, а не приобретать себе головную боль...? Ох...
Буду рада любым комментариям, с уважением veta.

veta
Увлеченный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 май 2007, 16:39

Re: Дома 5-го периода

Сообщение veta » 28 мар 2012, 12:45

Ну, что-то никого тут нет, поэтому сама ещё покумекала, почитала всяко-разно и вот что получается: выпрыгивать из штанов и бюджета сооружая пристройки и мансарды смысла нет никакого, поскольку даже если период и поменяется (что маловероятно), то пользы от этого немного - получится комбинация 3-х, но уже 8-го периода и тоже неработающая из-за отсутствия одного сектора и горы с водой, так что надо заниматься с тем ,что есть. 7-ка и 4-ка насколько я поняла считаются неблагоприятными именно в 8-м периоде, тогда, как Ева Вонг описывает в основном 7-й период. Но всё равно же безусловное взаимодействие 4-1 не отменяется?! Зачем его "гасить"?! И конечно же остается открытым самый главный вопрос о центре - г8-з5-л2 - можно ли окончательно "погасиь" безусловное вз. 5-2, или они всё равно будут разрушать нашу жизнь и здоровье? Спасибо, если кто-нибудь откликнется!

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дома 5-го периода

Сообщение Юнона » 28 мар 2012, 19:21

Вы для начала узнайте, почему люди продают дом? Ухудшаются? Улучшаются?
1. Само собой коррекция должна быть именно в доме. Не зависимо от цвета, работающая печь - это уже будет активный огонь, который только "подкормит" 2-ку и 5-ку. Да и даже по общим правилам считается не благоприятно, если в Центре квартиры или дома Печь или камин, вылет энергии.
2. Нет, он у вас будет 5-го периода, вы же через первый этаж будете заходить, вот если вы сделаете отдельный вход на второй этаж, полностью его перестроите5, то это будет уже на 8 период. Может вам просто попробовать ВЕСЬ дом на 8-й период перевести? Какая тогда таблица будет?
3. Центр сместится, но помещения будут 5-го периода.
4. Абсолютно правильное решение! если правда там не комбинация трех, да и то внешние поддержки нужны!
Изображение

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дома 5-го периода

Сообщение Юнона » 28 мар 2012, 19:24

veta писал(а):Ну, что-то никого тут нет, поэтому сама ещё покумекала, почитала всяко-разно и вот что получается: выпрыгивать из штанов и бюджета сооружая пристройки и мансарды смысла нет никакого, поскольку даже если период и поменяется (что маловероятно), то пользы от этого немного - получится комбинация 3-х, но уже 8-го периода и тоже неработающая из-за отсутствия одного сектора и горы с водой, так что надо заниматься с тем ,что есть. 7-ка и 4-ка насколько я поняла считаются неблагоприятными именно в 8-м периоде, тогда, как Ева Вонг описывает в основном 7-й период. Но всё равно же безусловное взаимодействие 4-1 не отменяется?! Зачем его "гасить"?! И конечно же остается открытым самый главный вопрос о центре - г8-з5-л2 - можно ли окончательно "погасиь" безусловное вз. 5-2, или они всё равно будут разрушать нашу жизнь и здоровье? Спасибо, если кто-нибудь откликнется!

Горная отвечает за здоровье и отношения, у вас там 8-ка, что уже не плохо, но при коррекции активным металлом, считайте вы ее можете потерять, :048:
На деньгах, т.е. лицевая Звезда - 2-ка, а вот это проблемы с деньгами, и в таком доме очень трудно будет с заработком именно у мужчин, могут потерять работу.
Изображение

veta
Увлеченный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 май 2007, 16:39

Re: Дома 5-го периода

Сообщение veta » 30 мар 2012, 11:11

Спасибо Вам, Юнона, за такой обстоятельный ответ - Вы подтверждаете мои опасения :(((. А переезжает там женщина лет 60-ти после инфаркта - хочет в квартиру.
1. На счет перевода в 8-й период - это сложное мероприятие: полностью снять крышу и полы, что бы дожди поливали землю (месяца так три или четыре) и земная энергия соединилась с небесной, а потом это всё восстановить (и где-то жить всё это время)! Или это можно сделать менее варварским способом :)))))?
2. Знаю можно ещё с помощью пристройки, но пристроить сразу такую же площадь (ок.60 кв.м) или большую наверное не осилю...
3. там при смене периодов получается то же комбинация 3-х только для 8-го периода, река сзади есть но далековато - 2-2,5 км, а на счет горы спереди - точно не скажу, но наверняка впереди есть дома повыше, а чуть дальше - метров 350 есть пятиэтажки, но наверное это тоже далековато?!
:)))))) Никак не могу выкинуть этот дом из головы -стоит в глазах :)))))) :019:


Вернуться в «БЛУЖДАЮЩИЕ ЗВЕЗДЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя