денежная лягушка

Здесь вы можете задать свои вопросы о символах и амулетах Фэн-Шуй, а так же рассказать, как тот или иной символ помог вам в решении ваших проблем.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Наталья Еськова
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2007, 12:11
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

денежная лягушка

Сообщение Наталья Еськова » 18 май 2007, 12:18

Добрый день! Я совсем недавно начала интересоваться фэн-шуй.Дело все в том, что нам с мужем друзья подарили денежную лягушку вместе с книгой по амулетам и талисманам фэн-шуй.меня это очень заинтересовало....но вопрос мой сейчас конкретный: скажите пожалуйста, правда ли что лягушка должна смотерть на север? и поскажите, правильно ли что на моей "лягушке" по бокам по 6 монеток (ведь как я поняла из книг, по фэн-шую должна быть нечетное число!
заранее огромное спасибо :)
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 18 май 2007, 13:25

Вы имеете в виду "Трехлапую жабу на монетках"?
От куда такая информация, что она должна смотреть на север???? :eek:
Лягушка, жаба, это вообще символ юго-восточного сектора (сектор Богатства и Благополучия), или еще ее ставят, не зависимо от сектора, в прихожей, что она как бы прыгает в ваш дом! :pompon:
6- в китайской нумерологии - привлечение благосостояние.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Наталья Еськова
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2007, 12:11
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Сообщение Наталья Еськова » 18 май 2007, 16:47

Спасибо большое...Олеся, я наверное с вами сегодня разговаривала по телефону, и записалась к вам на курсы....кстати, у вас очень располагающий к себе голос. :pompon: ..так бы общалась и общалась.....а скажите, помогут ли мне воздушные колокольчики, если я хочу изгнать плохую ауру после посещения нашей квартиры людей, которые, как мне кажутся, несут плохую энергетику....
и еще, прочитала в книге, что в туалете нужно положить по одному карманному зеркальцу за унитаз, в сливной бочок, и в ванну, на шкафчики....это правда? и может ли быть такая ситуация, что те или иные амулеты и талисманы не будут работать, если допустим мой муж в это не верит?
Спасибо большое за ответы, не ожидала что столь скоро ответите.
Изображение

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юнона » 19 май 2007, 19:17

Наташа, вы только не обижайтесь, но поделитесь пожалуйста - какие книги вы читали???? :ah: :ah: :ah: У вас ТАКАЯ :eek: информация :ah: :ah: :ah: !!!!
"Музыка ветра" не для очищение ауры (аура у человека бывает), а для очистки Ци, проще энергетики квартиры. И подбирается она с учетом 5-ти элементов, т.е. в зависимости от сектора, в который она попадает и т .п... Так же для очистки ЦИ в квартире, после, как вы высказались, посещения плохих людей, очень хорошо применять благовония, например, ладан, мирра, можевельник.
Ну а про зеркала - чушь полная!!!!! Почитайте здесь темы про санузлы и зеркала, и вам станет хоть немного понятно, почему :3flowers: .
Изображение

Аватара пользователя
Сашаа
Практикующий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:27
Откуда: Петербург

Сообщение Сашаа » 19 май 2007, 23:45

Наталья Еськова писал(а):Спасибо большое...Олеся, я наверное с вами сегодня разговаривала по телефону, и записалась к вам на курсы....кстати, у вас очень располагающий к себе голос. :pompon: ..так бы общалась и общалась.....а скажите, помогут ли мне воздушные колокольчики, если я хочу изгнать плохую ауру после посещения нашей квартиры людей, которые, как мне кажутся, несут плохую энергетику....
и еще, прочитала в книге, что в туалете нужно положить по одному карманному зеркальцу за унитаз, в сливной бочок, и в ванну, на шкафчики....это правда? и может ли быть такая ситуация, что те или иные амулеты и талисманы не будут работать, если допустим мой муж в это не верит?
Спасибо большое за ответы, не ожидала что столь скоро ответите.

Ой, Наташа, вы действительно почитайте здесь топики про санузел и зеркала, зеркала увеличивают то, что отражают, ну и представьте, что вы натворите, если по сан узлу, да еще и в сливной бочек :ah: положите зеркало!!!!
А по поводу талисманов и амулетов, они могут работать, если человек не верит, но ведь он не веря не будет носить амулеты, и не будет по квартире располагать символику. Просто вы можете воспользоваться символикой, и просто при расположении по квартире, делать это ч мыслями, что вы хотите и мужу помочь. А вообще , чо бы мужчина начал пользоваться амулетами, просто сделайте ему подаров в виде амулета для автомобиля, если конечно ваш муж водит машину, я именно с этого и начала, в топике про амулеты можете про них почитать.

Аватара пользователя
Наталья Еськова
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2007, 12:11
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Сообщение Наталья Еськова » 20 май 2007, 11:54

начинаешь подумывать о том, что в магазинах связанных с фэн-шуем работают люди (причем не в одном только магазине) которые либо читали только одну какую то книгу (типа меня - кстати, у меня книга Натальи Правдиной, у нее так много книг по данной теме, что я понадеялась, что она специалист в этом деле), либо вызубрили то, что им было сказано.........вообщем, все больше склоняюсь к мысли, что надо вызвать специалиста на дом для консультации......спасибо вам большое за ответы и советы.........
а кстати, у вас в машине какие талисманы весят?
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 20 май 2007, 12:15

К сожалению вы правы, во многих магазинах, у нас продавцы, не ведующие в этих вопросах :sad: .
Я бы вам посоветовала почитать книжечки Лиллиан Ту. Очень не плохие, и написаны простым языком.
У меня муж пользуется автомобильным амулетом, в виде брелка для ключей, если не ошибаюсь - 24-й.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
ala-lera
Практикующий
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 00:27
Откуда: СПб

Сообщение ala-lera » 20 май 2007, 22:32

Наталья Еськова писал(а):Спасибо большое...Олеся, я наверное с вами сегодня разговаривала по телефону, и записалась к вам на курсы....кстати, у вас очень располагающий к себе голос. :pompon: ..так бы общалась и общалась.....а скажите, помогут ли мне воздушные колокольчики, если я хочу изгнать плохую ауру после посещения нашей квартиры людей, которые, как мне кажутся, несут плохую энергетику....
и еще, прочитала в книге, что в туалете нужно положить по одному карманному зеркальцу за унитаз, в сливной бочок, и в ванну, на шкафчики....это правда? и может ли быть такая ситуация, что те или иные амулеты и талисманы не будут работать, если допустим мой муж в это не верит?
Спасибо большое за ответы, не ожидала что столь скоро ответите.

музыку ветра не стоит вешать просто так, надо смотреть к какому элементу относится сама музыка ветра и в какой сектор необходимо добавить этот элемент, а то можете сделать хуже.
в туалет и ванну не надо клать никакие амулеты и символы.
а амулеты будут правильно работать если вы в них будете верить и правильно зарядите
зы Правдину ф топку
Dum spiro, spero.
Изображение

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 20 май 2007, 23:21

Наталья Еськова писал(а):и еще, прочитала в книге, что в туалете нужно положить по одному карманному зеркальцу за унитаз, в сливной бочок, и в ванну, на шкафчики....это правда? и может ли быть такая ситуация, что те или иные амулеты и талисманы не будут работать, если допустим мой муж в это не верит?
Спасибо большое за ответы, не ожидала что столь скоро ответите.

Если муж не верит, ну и не страшно, каждый верит во что он может и хочет. Любой амулет, вы заряжаете на себя. Даже туже жабу вы сами ставите и конкретно ей задаете как она должна вам помогать. и муж тут не при чем.
по поводу зеркала в туалете я думаю что вы поняли, что этого не стоит делать. А вот про шкафчик не совсем поняла. Просто сверху где и так пусто и пыльно...?? Если зеркало, то оно должно работать, т.е. отражать нужные нам вещи: золото, деньги, еду в холодильнике, парфюм от поклоников.....
Изображение

Аватара пользователя
ЛИССС
Увлеченный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 13:27
Откуда: Чебоксары

Сообщение ЛИССС » 24 июн 2009, 13:47

Наталья Еськова писал(а):начинаешь подумывать о том, что в магазинах связанных с фэн-шуем работают люди (причем не в одном только магазине) которые либо читали только одну какую то книгу (типа меня - кстати, у меня книга Натальи Правдиной, у нее так много книг по данной теме, что я понадеялась, что она специалист в этом деле), либо вызубрили то, что им было сказано.........вообщем, все больше склоняюсь к мысли, что надо вызвать специалиста на дом для консультации......спасибо вам большое за ответы и советы.........
а кстати, у вас в машине какие талисманы весят?

Продавец, у которой я покупала жабу ,сказала поставить ее в самый дальний левый угол комнаты, кто-нибудь,пожалуйста,прокоментируйте...я кстати так и сделала,получилось,что моя жаба задней лапой смотрит на дверь(на Ю-В),а монетку "плюет"на С-З.Причем я не могу сказать,что с деньгами нет проблем :confused: только вроде отдадим долг,как появляется новый :sad:
Есть у кого-нить комментарии?

Аватара пользователя
ЛИССС
Увлеченный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 13:27
Откуда: Чебоксары

Сообщение ЛИССС » 25 июн 2009, 14:52

Милые девушки! Объясните, пожалуйста! не могу найти подхода к жабе!
Понимаю,что жабу ставят на Ю-В, а как правильно?опять же при покупке, продавец сказала,что жаба "дает" денежку задней лапой, у нас она так и стоит, но правильно ли это? Ощущение, что она нам просто повернулась, попой, извините и жалеет денежку. Вообщем, как с ней поладить? как поставить? ее надо по пузику гладить или по спине? :redfaсe:
Извините за глупые вопросы, ну никак не могу разобраться! :confused:
P.S. Кстати, раньше была жаба по-больше,но разбилась,и от нее откололась задняя лапа :eek: К чему интересно так случилось? я ее так любила, не выкидывала почти год!долги как были,так и остались,даже с новой жабой!

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Сообщение Мэри » 25 июн 2009, 17:41

Честно, про "Заднюю лапу" это жесть, тогда по логике продавца и монетка в лапе должна быть. :lol: И про левый угол полный бред.
Я вам написала в другом топе, поставьте ее в прихожей. :3flowers: :ah:
Изображение

Аватара пользователя
ЛИССС
Увлеченный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 13:27
Откуда: Чебоксары

Сообщение ЛИССС » 09 авг 2009, 18:57

Вот что нашла про жабу. Кто что думает по этому поводу?

Активизация талисмана

Если вы хотите добиться быстрого действия жабы (например, в случае срочной финансовой надобности), попробуйте активизировать талисман. Как это сделать? Жаба принадлежит к элементу «Вода», поэтому поместите статуэтку в емкость с водой (например, в аквариум) на 24 часа. После чего, не вытирая, ставьте на место, которое вы ей отвели. Чтобы жаба постоянно активно действовала, ее нужно мыть под проточной водой не менее двух раз в неделю.

Тася
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: денежная лягушка

Сообщение Тася » 02 июл 2010, 16:51

Где-то читала, что на привлечение богатства влияет материал из которого сделана жаба. Чем богаче материал, тем больше денег она будет приносить, что лучше всего из металла, так ли это? И про воду интересно, поможет ли если жабе душ устраивать?))
:006:

Аватара пользователя
Эвелина
Практикующий
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:38
Откуда: Питер

Re: денежная лягушка

Сообщение Эвелина » 13 июл 2010, 17:16

Тася писал(а):Где-то читала, что на привлечение богатства влияет материал из которого сделана жаба. Чем богаче материал, тем больше денег она будет приносить, что лучше всего из металла, так ли это? И про воду интересно, поможет ли если жабе душ устраивать?))
:006:

Ну в принципе есть доля правды :016: , но если купить обычную гипсовую жабку золотого цвета, она так же будет олицетворять Богатство, и элемент Металла.
А вот про душ ничего не слышала, я своей не устраиваю :005:
Изображение


Вернуться в «СИМВОЛЫ ФЭН-ШУЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя