Монетки

Здесь вы можете задать свои вопросы о символах и амулетах Фэн-Шуй, а так же рассказать, как тот или иной символ помог вам в решении ваших проблем.

Модераторы: Sergei, Олеся

Polina
Увлеченный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 22:03
Откуда: St.Pete

Монетки

Сообщение Polina » 01 июл 2006, 23:13

Добрый вечер,
подскажите, пожалуйста, я читала, что Фэншуйские монетки должны быть с одной стороны с иероглифами, а с другой стороны должен быть либо дракон, либо Феникс. И связаны они д.б. иероглифами внутрь (это я имею ввиду три монетки, которые кладут в кошелек). Но в основном монетки продаются без драконов и Фениксов. :ah: Это "неправильные" монетки или я прочитала "неправильный" совет :?: :?:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 02 июл 2006, 02:55

Давайте вернемся к истории: металлические монеты с квадратом по середине имели хождение до 14 века и были доступны только обеспеченым людям, в 14 веке появились печатные деньги, которые стали доступны всем. Изначально на одной стороне монеты были изображены 4 иероглифа, а на другой стороне 2 дракона, охраняющие жемчужину. :eek:
И я всегда на курсах даю уклон к тому, что мы живем в России, а не в Китае, и всю символику переводим на "наш лад". :cool: :) :cool:
Последний раз редактировалось Олеся 05 ноя 2006, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Гость

Сообщение Гость » 02 июл 2006, 16:31

Спасибо за ответ! Извините, что я Вас отвлекаю вопросами, но я немного запуталась. То есть правильно ли я поняла, что, поскольку мы живем в России, не важно, КАК связаны три монетки и ЧТО изображено на них (цифры 1-4, посто завитки и т.д.) :?: Главное: чтобы они были круглые металлические и с квадратом посередине :confused:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 02 июл 2006, 21:09

Мы стараемся просто этими монетками не пользоваться. :confused: Лет 5 назад я попросила одного китайца перевести иероглифы, которые были написаны на моих монетках, и в результате на одной из монеток было слово "разорение", а на другой "банкротство". :ah:
После этого я китайскими монетками не пользуюсь, а пользуюсь сама и делюсь на курсах другими "секретами" для увеличение благосостояния. :)
Последний раз редактировалось Олеся 05 ноя 2006, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Polina
Увлеченный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 22:03
Откуда: St.Pete

Сообщение Polina » 03 июл 2006, 00:21

Олеся,
Огромное Вам спасибо за ответы!!! :3flowers:

Гость

Сообщение Гость » 25 июл 2006, 14:55

Олеся, а вот если к этим денюжкам лежит душа? Смотрю на них и душу греют, то тогда как поступить? Снять их и выкинуть или все таки оставить.И еще наткнулась в интернете, что монетки можно вешать на драцену, а у меня как раз 2 отличных крупных экземпляра драцены. Есть смысл попробовать повесить на них монетки или нет.
Спасибо.

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 25 июл 2006, 15:10

Если душа лежит, конечно не отказывайтесь от них!!! :cool:
Можете и на цветок повесить, да еще в юго-восточный сектор (если это возможно) поставить, правда особо большего эффекта от этого не наблюдалось. Если верить всевозможным картинкам, то эти монетки на что только не вешают. :eek:
Последний раз редактировалось Олеся 05 ноя 2006, 22:34, всего редактировалось 2 раза.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Эвелина
Практикующий
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:38
Откуда: Питер

Сообщение Эвелина » 27 июл 2006, 23:53

:cool: А я эти монетки даже изо рта жабы трехлапой вытащила, а вместо нее положила скрученный доллар, пущай баксами "плюется", а то зачем мне эти китайские монетки, на них все равно ничего не купишь. :lol: :)
Изображение

Аватара пользователя
Сашаа
Практикующий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:27
Откуда: Петербург

Сообщение Сашаа » 31 июл 2006, 22:54

У меня подруга одно время встречалась с китайцем, так он сказал, что у нас не "Монетки счастья" продаются, а какая-то чушь :eek: , и чаще всего иероглифы изображаются "от балды" :ah: . На некоторых монетах, он сказал, написаны иероглифы, которые связаны с династиями Китайских Императоров, и эти династии были далеко не процветающии. А мы это по кошелькам распихиваем, я больше "не балуюсь" этими монетками. :idea:

lami
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 15:00
Контактная информация:

Сообщение lami » 01 авг 2006, 20:08

Если я доллары поразвешиваю, боюсь у меня малой все поснимает сразу. Любит бумажные денюжки безумно.

Аватара пользователя
Сашаа
Практикующий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:27
Откуда: Петербург

Сообщение Сашаа » 01 авг 2006, 20:31

lami писал(а):Если я доллары поразвешиваю, боюсь у меня малой все поснимает сразу. Любит бумажные денюжки безумно.


:cool: А кто же их не любит-то, так вы сразу на зеркала их вешайте, да повыше, чтоб достать не смог или в деревянную шкатулочку положите. :!:

Аватара пользователя
Эвелина
Практикующий
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:38
Откуда: Питер

Сообщение Эвелина » 08 авг 2006, 01:18

Олеся, мне очень стыдно :redfaсe: , но я забыла, вы нам на курсах рассказывали, почему в китайских монетка посередине квадратик, и вообще от куда они появились, если не трудно расскажите еще раз :confused: , я думаю, это будет многим интересно. :) :eek:
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 08 авг 2006, 19:40

Эвелина писал(а):Олеся, мне очень стыдно :redfaсe: , но я забыла, вы нам на курсах рассказывали, почему в китайских монетка посередине квадратик, и вообще от куда они появились, если не трудно расскажите еще раз :confused: , я думаю, это будет многим интересно. :) :eek:

Ая-яй, надо было записывать :rtfm: .
Китайские металлические монетки с квадратиком посередине имели хождение в Китае до 14 века и были привелегией обеспеченных людей, с появлением печатных денег (они стали доступнее, т.к. производство дешевле) они стали талисманом благосостояния. Изначально на монетах на одной стороне было изображение 4-х иероглифов, а с другой стороны два дракона, охраняющие жемчужину. :rolleyes:
:!: Сама металлическая монетка круглой формы представляет собой элемент Металл, квадратик посерединке - элемент Земля. Земля :arrow: усиливает (рождает) металл. ;)
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Сообщение Ева » 11 ноя 2006, 20:36

Олеся, в принципе про монетки я все поняла.
Но мне очень нравится монетка, где на одной стороне изображены 4 иероглифа, а на другой 2 дракона. А вот эти драконы, чтоони обозначают? :confused:
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 11 ноя 2006, 20:46

Мое отношение к монеткам Вы уже знаете, но с удовольствием отвечу на Ваш вопрос. :)
Круглая китайская монета с квадратной дырочкой посредине излюбленный символ богатства и процветания. На этой монете изображены два дракона с волшебной жемчужиной. Каждый дракон должен охранять жемчужину, тогда он будет счастлив и принесет Вам удачу. Драконы - покровители бизнеса.
:cool: Эту монету можно использовать во всех рецептах, даваемых мастерами Фэн Шуй. Перевязывать красной ленточкой, бросать в фонтан, класть в заветное место. Шесть таких монет будут представлять сильный элемент металла. Можете повесить дома или положить в сейф, носить как свою счастливую монету. все это будет привлекать процветание и успех.
:idea: Так что если вы считаете, что эта монета приносит вам удачу, используйте ее на здоровье!!! :)
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Катилюник
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 19:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Катилюник » 08 дек 2006, 17:19

Олеся, у меня дома у рабочего места висят 9, связанных красной веревочкой, китайских монеток :confused:
Дык, что лучше их убрать?????? :eek:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 08 дек 2006, 21:23

Катилюник писал(а):Олеся, у меня дома у рабочего места висят 9, связанных красной веревочкой, китайских монеток :confused:
Дык, что лучше их убрать?????? :eek:

Катя - на твое усмотрение!!!!
Если считаешь, что они помогают тебе в увелечении благосостояния - можно оставить.
Мое отношение к монеткам - описано выше. :) :be:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....


Вернуться в «СИМВОЛЫ ФЭН-ШУЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей