Ганеша, почему они разные

Здесь вы можете задать свои вопросы о символах и амулетах Фэн-Шуй, а так же рассказать, как тот или иной символ помог вам в решении ваших проблем.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Сообщение Ева » 06 окт 2008, 11:46

Танюшка писал(а):А я кстати от многих слышала что чем больше Ганеша тем больший успех ждет его обладателя :mig: ... не только от продавцов, но и от людей практикующих фен-шуй. Как по мне главное чтоб работал :czcz: :dance:

Мне в магазине тоже самое про жабу говорили :lol: :lol: :lol: , чем она больше, тем больше деньгов будет, мне кажется, что это чушь полная.
Изображение

Girl Julia
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 06:22
Откуда: London

Сообщение Girl Julia » 07 окт 2008, 16:26

Ганеша - мой любимый!!!!
Я слышала, что он любит, когда с ним разговаривают. Я иногда к нему обращаюсь, что-то типа "привет, дружок, ты знаешь, у меня что-то пусто в кошельке и в банке не прибавляется, а??? забыл про меня???" И потом обязательно какая-то денешка появляется :dance:


А как фотки вставлять?????

Аватара пользователя
regulus
Увлеченный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение regulus » 11 ноя 2008, 11:07

У меня на работе комп по правой стороне стоит, так я как обои на нем поставила картинку с Ганешей. Так можно? :redfaсe:

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 14 ноя 2008, 14:38

Считается, что Ганешку надо по хоботку погладить и попросить о помощи, а на заставке компьютерной мне кажется это сложнова-то сделать :cool:

Аватара пользователя
regulus
Увлеченный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение regulus » 14 ноя 2008, 14:50

Диана писал(а):Считается, что Ганешку надо по хоботку погладить и попросить о помощи, а на заставке компьютерной мне кажется это сложнова-то сделать :cool:


Мне , кажется что работает. Работаю менеджером, соответственно мои деньги- это мои продажи. Объявились те клиенты, которых не было, минимум пол года. Я каждое утро ее глажу по хобоу, и вечером благодарю! :pompon:

Аватара пользователя
Танюшка
Увлеченный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:05
Откуда: Крым

Сообщение Танюшка » 16 ноя 2008, 18:35

Девочки купила недавно металлическую карточку золотого цвета на ней изображение Ганеши...и на обороте какие то иероглифы :redfaсe: я думаю может это какая то индуская молитва ганеше..а?мне сказали что нужно эту карточку положить в кошелек. Вопрос в том работают ли вобще изображения Ганеши? и что с ним делать? Тоже по хоботку гладить?? :confused:
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна)))
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:07

Ганеша

Сообщение Татьяна))) » 20 ноя 2008, 13:42

А как вы думаете Ганешу надо ставить на коврик с иероглифом или нет,какое у вас на это мнение??? Вот у меня стоит на коврике продавец на Коломенской подсказал надо,а тут я не нашла ни слово про коврик для Ганешика ???!!!! Что скажете уважаемые :heart: :heart: :heart:

Аватара пользователя
Мария689
Увлеченный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мария689 » 05 апр 2009, 17:26

И меня вопросик про Ганешу появился.
Судя по уже прочитанным-изученным теориям,я поняла,что Ганеша ставится по прав.руку на рабочем столе или на СЗ.Хорошо.Но это про статуэтку Ганеши. А у меня Ганеша изображен на красном свитке(или свёртке),который нужно на стену вешать.Так вот вопрос-на стену в какой зоне????? -не помню откуда я взяла(где прочитала),но повесила я его в зону славы(Ю)-это верно???????????????
:pompon: :pompon: :pompon:
NON PROGREDI EST REGREDI

Аватара пользователя
Мария689
Увлеченный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мария689 » 06 апр 2009, 17:23

Ну пожалуйста, :sad: ,увлеченные и опытные,ответьте про моего Ганешика!!!! Как он там себя ведёт в Ю-секторе???? :redfaсe: :redfaсe:
NON PROGREDI EST REGREDI

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 06 апр 2009, 17:37

Ганеша очень благоприятный символ, в первую очередь считается, что он помогает в бизнесе.
А так же полезно установить эту фигурку Ганеша в подразделении, где приходится решать инновационные и творческие задачи, где работают над новыми проектами.
Для молодых людей (школьников, студентов) общение с Янтрой Ганеша и оживление этого Закона Природы очень важно для достижения лучших результатов в учебе, академической деятельности, усвоению знаний и развитию способности анализа информации.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

DeNaWar
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 17:09

Re:

Сообщение DeNaWar » 06 авг 2011, 17:14

Олеся писал(а):Трудно сказать не видя ваших Ганеш "живьем" :) .

Не поняла про музыкальный инструмент и кубики :ah: . В субботу буду в магазине, обязательно гляну. :eek:
Книга - символ мудрости и учений.
Некоторые символы действительно трудно истолковать.
Вот, например, у меня дома стоит такой Ганеша
Изображение
У него четыре руки, две из которых держат индийское зеркало и гребень, а две другие раковину и модаку (особый тип сладостей). У него большой живот. Он одет в прекрасные одежды. На нем множество украшений и красивая корона. Ганеша сидит на лотосовом троне :czcz: .


Олеся, не могли бы вы по подробнее рассказать, что символизируют предметы перечисленные вами в руках у Ганеши? просто у меня такой же и мне очень интересно узнать, т.к. в интернете я нашел только объяснение к другим предметам, которые обычно изображаются в руках Ганеши, а об этих ничего не могу найти.


Вернуться в «СИМВОЛЫ ФЭН-ШУЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя