АМУЛЕТЫ

Здесь вы можете задать свои вопросы о символах и амулетах Фэн-Шуй, а так же рассказать, как тот или иной символ помог вам в решении ваших проблем.

Модераторы: Sergei, Олеся

Bolik
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:03

Сообщение Bolik » 23 фев 2009, 15:20

Скажите, зачем надо разрывать амулет №28, после того, как встретишь любовь?? Мне сказали, что надо носить три недели, потом, я положила его на юго-запад, и вот теперь не очень понимаю, а тогда не получилось спросить - зачем и как его надо потом разрывать?????? :love:

Аватара пользователя
regulus
Увлеченный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение regulus » 24 фев 2009, 10:29

а зачем разрывать? и что это значит? можно перезарядить.

Bolik
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:03

Сообщение Bolik » 24 фев 2009, 16:18

что значит - понятия не имею....поэтому и спрашивала....

MoNk
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:06

Сообщение MoNk » 26 фев 2009, 13:23

Народ, может кто подскажет что значит этот амулет:

Изображение

Это славянский знак "Солнцеворот"

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Сообщение Ева » 26 фев 2009, 13:58

Вот, что я нашла на просторах интернета :)
Солнцеворот же изготовляли из золота или другого желтого металла, например, латуни или бронзы. Это вполне логично, ведь золото – это солнечный металл, а серебро – металл Луны. Амулет с изображением символа солнца волхвы использовали как мощный оберег, да и в настоящее время такие талисманы используются с той же целью. Ношение такого символа защищает владельца от всевозможных невзгод и несчастий, придает ей в сложных ситуациях сил, охраняет его счастье. Причем символ может быть исполнен в следующих вариациях:
восьмилучевой коловрат
Означает силу солнечного огня,
шестилучевой коловрат
Являет собой Перуново колесо, символ бога Перуна,
четырехлучевой коловрат
Означает огонь, горящий на Земле


Надо сказать, этот символ можно встретить практически во всех древних религиях и верованиях, но больше всего разновидностей этого солярного знака встречается у древних славян. Наши предки изображали коловраты на одежде, вышивали их на воинских знаменах, отливали на оружии. Они верили, что солнце принесет им победу и славу. В большинстве случаев это оказывалось так.

Солнечные лучи-символы могут быть загнуты по часовой стрелке и против, а могут быть заключены в круг, олицетворяющие собой вселенную. В последнем случае коловрат символизирует вечный круговорот во вселенной Вселенной.
Изображение

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Сообщение Франческа » 26 фев 2009, 16:32

Кстати к этому же знаку имеет отношение свастика или гаммадион(незаслуженно используемая фашистами)имеет лучи завёрнутыевправо символизирует летнее солнце(немцы напали22 июня день летнего равноденствия)Лучи указывающие влево,символ осеннего солнца и всеобщего разрушения.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Аватара пользователя
Светик
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 10:23

Сообщение Светик » 04 мар 2009, 16:00

про амулет №28 (если это тот, о котором я думаю). Действительно, носишь его на себе, а когда встретишь человека, можно проверить, тот ли это, кто тебе нужен, попробовав разломить амулет. Если получилось - это Ваш человек. Как мне говорили, вторую половинку амулета можно отдать ему, но вряд ли мужчина будет носить и вообще, зачем пугать его амулетами :be:

Иришка
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Иришка » 14 мар 2009, 20:25

Приобрела амулет №39, сделала зарядку и через неделю появился мч. Но через 3 недели увы - все отношения закончились :sad: . Все это время амулет носила на себе, практически не снимая. А что теперь делать с этим амулетом? Перезарядить или может другой приобрести??

Аватара пользователя
Оливия
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 23:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Оливия » 14 мар 2009, 20:45

А как заряжали??
Изображение

Иришка
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Иришка » 15 мар 2009, 09:12

Заряжала как сказано на сайте - подержала под проточной водой, потом взяла в руки и подумала о том, какого пратнера хочу привлечь.

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Сообщение Франческа » 16 мар 2009, 00:38

Амулет вы под водой подержали-почистили,а себя не забыли? Если амулет металлический,то уметалла есть свойство"автоматически"запоминать"ваши энергии,если у вас в голове хаос или темные мысли,неуверенность то и в амулете это получите.Я надеюсь вы знаете,что этот амулет посторонним людям даже трогать нельзя давать,на нём остануться чужие энергии которые потом войдут в вашу жизь(вспомните почему наши бабушки никогда и не кому не давали мерить обручальное кольцо)Амулеты "заряжаются"в определённые фазы,дни луны,часы планет на одного человека,на какое то определённое действие вобщем или защиту.И вы уже знаете,как почистить амулет после того,как он сработает?То что здесь писали порвать его это ерунда.Металл очень сильно держит память,особенно если вы всё время его при себе носили и только об одном думали.И вода из под крана не поможет,там целый ритуал нужен.Вы как то очень легкомысленно к этому относитесь.Попадёт ваш амулет "не очищенный"к другому в руки и счастье ваше уйдет.И выбрасывать нельзя.Изучите сначала все правила,потом пользуйтесь.Пожалуйста не навредите себе.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 16 мар 2009, 08:46

Франческа, Вы очень интересно все описали о МЕТАЛЛИЧЕСКИХ амулетах, но! Те амулеты, о которых идет здесь речь, сделаны из специального сплава, и металла, точнее алюминия, в них содержится всего 1%. Это раз. А два, Олеся ОЧЕНЬ подробно рассказывает на курсах как заряжать, как очищать амулеты и вообще для чего какой амулет.
Ваше сообщение получилось не предостерегающим, а просто пугающим. Вы так всех форумчан распугаете. А порвать это относилось лишь к одному амулету, который имеет две половинки, его и носят одна половинка у девушки, а другая у молодого человека. Слово «порвать» к другим амулетам не относилось. Читайте внимательно сообщения.
С уважением, Надежда.
:angel:
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Сообщение Франческа » 16 мар 2009, 11:03

Пугать я никого не собираюсь,а призываю к аккуратности в работе Аллюминий это тоже металл ,а не дерево.Если мне не верите поверьте себе,проверьте поле амулета маятником после постоянной носки.Вам то Олеся объясняет,а новичкам на форуме нет.А у вас так быстро получается-Под кран,на шею,подумал эффект гарантирован.У какого то более удачливого человека получилось и он вам спасибо сказал,а у кого то не получилось,и он больше никогда на ваш форум не заглянет,да ещё во лжи обвинит,а у него сработает может только через год. вы же грамотно и подробно никому не объясняете,только поверхостно Дальше цепочку проследите сами,внутренний фен шуй я думаю Оксана тоже даёт.Нельзя давать советы которые навредить могут,а даёте разясняйте тогда до конца.И чем больше информации тем интересннее форум и никто от вас тогда не разбежиться и не испугается.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 16 мар 2009, 12:25

Франческа, я заметила у Вас две черты: 1. Невнимательность. 2. Безграмотность (есть орфографические и пунктуационные ошибки). Я понимаю, все могут допустить ошибку при письме, но не до такой же степени. Сами понимаете, когда человек пытается рассуждать о серьезных вещах, а сам делает ошибки через два слова, то доверия уже не возникает. По поводу невнимательности, если бы Вы почитали предыдущие страницы, то многое для себя уяснили. Я и не говорила, что амулет деревянный, я написала, что там есть металл и уточнила какой металл. А 1% металла это слишком мало, чтобы амулет назвать металлическим в полном смысле этого слова.
А форум для того, чтобы уточнить какие-то вопросы, помочь структурировать полученные знания. НО не на одном форуме Вам не дадут полностью весь материал. Для этого и созданы курсы. Бесплатно ничего не бывает. Чтобы что-то получить, надо дать взамен. Так устроен наш мир!
:angel:
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Сообщение Франческа » 16 мар 2009, 14:25

Уважаемая Надин!Вы отвечаете людям с ещё большими орфографическими ошибками,не обращая на это внимание.С вашей стороны это простая придирка.Моим рассуждениям вы можете не доверять,как впрочем и я вижу пробелы у вас.На форуме,вы правы,идет уточнение вопросов. Тогда лучше приглашайте на обучение,чем давать некомпетентные советы людям которые в этом вобще ничего не смыслят.Да за учебу надо заплатить,но и за купленные в магазине амулеты тоже.Так пусть люди лучше получат знания,чем выбросят на амулеты неизвестно, как и кем сделанные.Самые сильные амулеты это сделанные своими руками,когда знаешь,как их делать.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 16 мар 2009, 15:34

Уважаемая Франческа! Дело не в ошибках, дело в Вас!
Не думаю, что меня можно упрекнуть в некомпетентных советах. Ибо я даю стандартные рекомендации, с оговоркой, что, не видя квартиры, и не зная всех особенностей, трудно дать ЧЕТКИЕ рекомендации. Бывает, я привожу примеры из практики, чтобы человеку было легче сориентироваться. И неустанно повторяю, что только после курсов можно овладеть полными знаниями. И, Франческа, если наши мнения в каком-то вопросе расходятся, это не значит, что у меня некомпетентные советы. Я могла такое сказать и со своей стороны в ваш адрес. Но я уважительно отношусь к любому мнению. И всегда с интересом его выслушаю, и всегда готова подискутировать. Где Вы учились? У нас разные школы, разные подходы. Но это не значит, что надо упрекать в некомпетентности. Уважайте чужое мнение.
По поводу амулетов, что самые сильные - сделанные своими руками и по всем правилам, я согласна с Вами. Но, к сожалению людей, которые грамотно умеют это делать, очень мало, нет ничего плохого, если человек купит готовый амулет. А уж как правильно заряжать его научат на курсах. Главное намерение! Наши мысли материальны! Поэтому и работают купленные амулеты.

:3flowers:
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
Marja
Увлеченный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 17:04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marja » 17 мар 2009, 00:39

Соглашусь с Надин.. Если не приложить усилий к исполнению желания - эффективность амулетов снижается и, довольно сильно.
А приглашения на учебу - в другом разделе форума ))).

Аватара пользователя
BaZZtinda
Увлеченный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:36

Сообщение BaZZtinda » 03 июн 2009, 17:04

Какой амулет можно купить ребенку для укрепления здоровья? И где он должен его хранить? Заранее спасибо!


Вернуться в «СИМВОЛЫ ФЭН-ШУЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей