СОЛЯНАЯ ЛАМПА

Здесь вы можете задать свои вопросы о символах и амулетах Фэн-Шуй, а так же рассказать, как тот или иной символ помог вам в решении ваших проблем.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

СОЛЯНАЯ ЛАМПА

Сообщение Мэри » 15 фев 2007, 01:24

Подскажите пожалуйста, а для чего приминяется Соляная лампа?
Если кто ей пользовался, то какие результаты?
И можно ли ее ставить в спальню?
Вот такая, например:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Интрига
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 02:26

Сообщение Интрига » 15 фев 2007, 02:40

Такую лампу я как-то купила на одной из экскурсий по соляной шахте Величко , ПОЛЬША.
Как они рекламируют, соль накапливает любую информацию и является своего рода индикатором и показателем микроклимата в доме.
Негатив она как бы гасит. Но тогда вопрос - если лампа под завязку напитается негативом - ее, что выбросить ?

Аватара пользователя
Интрига
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 02:26

Сообщение Интрига » 15 фев 2007, 02:43

А пользоваться как обычным светильником
А для спальни - вполне...
Все положительные моменты она будет аккумулировать... :)

Lera
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:01

Сообщение Lera » 15 фев 2007, 03:15

Видела такие лампы в продаже - написано было "Для снятия энергетического стресса и коррекции энергетики Вашего дома." Выглядят таинственно, "пещерно".
Соль - она и в Африке соль. Поглощает негатив - эмоции, стрессы, сглаз, очищает воздух. Только использованную соль приходится выбрасывать. Думаю, и лампу со временем тоже.

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 15 фев 2007, 11:25

Действительно, эти лампы в большенстве случаев изготовлены в Польше.
И при покупке такой лампы :idea: надо обратить свое внимание и на цвет соли. :!:
Предполагают, что указанные цвета (для соляных ламп - самые распространенные) оказывают столь же позитивное влияние и на человеческое развитие - психическое и физическое.
Выявилены следующие взаимосвязи:
оранжевый - возбуждает, вызывает чувство близости и защищенности, устраняет шоковые состояния и травмы, лечит нервы и психику, активизирует почки и мочевой пузырь;
желтый - усиливает сообразительность и интеллект, оказывает стимулирующее воздействие на печень, желчный пузырь и поджелудочную железу;
красный - укрепляет сердце и стимулирует кровообращение, благодаря чему усиливает жизненную энергию;
розовый - содействует любви и партнерству, делает человека более эмоциональным;
белый - цвет безупречной чистоты, лечения, очищения и дезинфекции;

А так же Соляные лампы, расставленные в геопатогенных зонах, могут значительно снизить их разрушительное воздействие на здоровье и жизненную удачу хозяина дома.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 18 фев 2007, 15:38

Я видела в продаже такую лампу, и мне сказали, что она очищает воздух и насыщает какими-то ионами (вроде бы :confused: ).
А так же сказали, что очень хорошо такую лампу иметь там, у кого в семье есть астматики.

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СОЛЯНАЯ ЛАМПА

Сообщение Танич » 24 июл 2010, 09:15

Девочки, а соляная лампа - это вода (соль вроде как) или все же огонь?
Солнце взошло - удача ждет тебя!

ShikhKate
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:13

Re: СОЛЯНАЯ ЛАМПА

Сообщение ShikhKate » 09 авг 2010, 15:41

Хм... а не Земля ли это??? таки ведь кристаллы...

KatiaKalashnikova
Увлеченный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:32

Re: СОЛЯНАЯ ЛАМПА

Сообщение KatiaKalashnikova » 20 апр 2011, 23:58

У меня такой же вопрос: можно ли ее использовать как элемент огня (свет) и земли (соль) при коррекции звезд?

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СОЛЯНАЯ ЛАМПА

Сообщение Танич » 21 апр 2011, 23:49

Чем дальше, тем больше я склоняюсь к тому, что включеная соляная лампа это огонь, вода и земля, а выключенная - вода и земля... Давайте поспорим...
Солнце взошло - удача ждет тебя!

KatiaKalashnikova
Увлеченный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:32

Re: СОЛЯНАЯ ЛАМПА

Сообщение KatiaKalashnikova » 22 апр 2011, 15:33

Соль поваренная или хлористый натрий - это белое кристаллическое минеральное вещество, встречающееся в природе, растворяется в воде, один из немногих минералов, которые едят люди.
Если она встречается в природе как минерал, думаю, что соль- это все же Земля.
Танич, неудобно с вами спорить, просто хочется узнать почему вы считаете, что это Земля и Вода? Ведь если она растворяется в воде, значит изначально воды в ней нет, так как это минерал. :024:

KatiaKalashnikova
Увлеченный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:32

Re: СОЛЯНАЯ ЛАМПА

Сообщение KatiaKalashnikova » 24 апр 2011, 14:51

Думаю, обсуждение можно считать закрытым - Олеся сказала относиться к соляной лампе как к лампе, т.е. как к Огню, и все. :003:

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СОЛЯНАЯ ЛАМПА

Сообщение Танич » 28 апр 2011, 22:02

KatiaKalashnikova писал(а):Соль поваренная или хлористый натрий - это белое кристаллическое минеральное вещество, встречающееся в природе, растворяется в воде, один из немногих минералов, которые едят люди.
Если она встречается в природе как минерал, думаю, что соль- это все же Земля.
Танич, неудобно с вами спорить, просто хочется узнать почему вы считаете, что это Земля и Вода? Ведь если она растворяется в воде, значит изначально воды в ней нет, так как это минерал. :024:

Так приятно, что хоть кто-то спорит :005: Вы же сами пишете - это минерал - значит Земля... Логично? Если это минерал - то фигушки он в воде растворится. Склоняюсь к воде, т.к. неоднократно говорили о том, что соленое относится к воде... Чем дальше, тем больше сомнений!!!! Давайте уже правда тему закроем... Огонь - и баста!
Солнце взошло - удача ждет тебя!


Вернуться в «СИМВОЛЫ ФЭН-ШУЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя