Черепашка

Здесь вы можете задать свои вопросы о символах и амулетах Фэн-Шуй, а так же рассказать, как тот или иной символ помог вам в решении ваших проблем.

Модераторы: Sergei, Олеся

Урман
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 19:58

Черепашка

Сообщение Урман » 15 июн 2010, 20:11

Привет!
Мне подарили черепаху из Оникса.Она такая светло-зеленая с коричневыми пятнашками и прожилками,проще говоря красивая :003:
Я прочитал,что черепашка очень хороший символ,а сам оникс является очень интересным и своебразным камнем.
Поэтому назрели два вопроса,куда лучше поставить черепаху?и как влияет тот факт,что черепашка сделана из оникса?

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Re: Черепашка

Сообщение Ева » 01 июл 2010, 13:51

Урман писал(а):Привет!
Мне подарили черепаху из Оникса.Она такая светло-зеленая с коричневыми пятнашками и прожилками,проще говоря красивая :003:
Я прочитал,что черепашка очень хороший символ,а сам оникс является очень интересным и своебразным камнем.
Поэтому назрели два вопроса,куда лучше поставить черепаху?и как влияет тот факт,что черепашка сделана из оникса?

Черепашка как символ отлично подойдет для Восточного и северного секторов.
Оникс — талисман военачальников, лидеров и первооткрывателей. Перстень с этим камнем притягивает удачу, а также укрепляет дух, не давая растеряться в самой сложной ситуации. Амулет, сделанный из оникса, способен оберечь от злых духов и черных колдунов. В некоторых странах считается, что этот камень, вставленный в перстень, бережет человека от преждевременной смерти.
Как и агат, он - камень-собака. Энергия этого камня привносит в жизнь владельца твердость и стабильность. Помогает в проведении деловых переговоров. Придает стремление завершать дела, не оставляя ничего на потом, хорошо дисциплинирует человека, меняет характер в сторону рассудочности и умения просчитывать ситуацию. Очень трудно расшевелить его силу, это камень-тугодум. Поэтому не зависимо от сектора можно такую черепашку поставить, например на рабочий стол.
Изображение

Nats
Увлеченный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:43

Re: Черепашка

Сообщение Nats » 25 июл 2012, 16:45

у меня тоже есть ониксовая черепашка и лягушка! и тоже назрел вопрос. у моей черепашки была отколота лапка. потом ее, конечно же, приклеили. можно ли использовать ее как символ, талисман, или оставить как сувенир? и если нельзя использовать саму черепашку, то как оникс можно? или уже тоже лучше оставить как сувенир?


Вернуться в «СИМВОЛЫ ФЭН-ШУЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей