Неразменная монета

Здесь вы можете задать свои вопросы о символах и амулетах Фэн-Шуй, а так же рассказать, как тот или иной символ помог вам в решении ваших проблем.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Luchik2707
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 18:54
Откуда: Санкт-Петербург

Неразменная монета

Сообщение Luchik2707 » 27 сен 2009, 23:34

Купила сегодня символ "неразменная монета". Продавщица сказала, что ее нужно весить на ручку входной двери со стороны квартиры. Но, придя домой, я обнаружила, что на нашу ручку ее не повесить никак :002:
Подскажите пожалуйста, куда ее правильно разместить? Или по такому случаю поменять ручку? :003: Можно повесить ее на щеколду двери?

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Re: Неразменная монета

Сообщение Диана » 28 сен 2009, 16:07

Ой, а покажите как она хоть выглядет, я даже о такой не слышала :006:

Аватара пользователя
Luchik2707
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 18:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неразменная монета

Сообщение Luchik2707 » 28 сен 2009, 17:17

Вот такая она, только она еще на красной ниточке:

Изображение

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Re: Неразменная монета

Сообщение Диана » 28 сен 2009, 17:56

Вот, что я нашла про нее на просторах инета:
Очень действенный амулет для привлечения и удержания денег, для удачи в заключении сделок, выигрышах, накоплении финансов. Особую прибыль амулет приносит тем, кто занят в торговле.
И еще:
Неразменная монета Нанбу — это очень сильный амулет для привлечения и удержания денег.
Это точная копия монеты-замка, которая относится к династии Мин. Амулет был разработан мастерами фэн-шуй того времени для привлечения торговой удачи, удачи в заключении сделок, выигрышах, накоплении финансов.
Этот амулет можно носить с собой, повесить в автомобиле, дома или в офисе. Прекрасным местом для амулета Нанбу будет сейф или банковская ячейка, где хранятся ваши сбережения.
Этот амулет особенно незаменим тем, кто играет на фондовых рынках, имеет дела со случайной удачей и азартными играми. Особую удачу амулет приносит тем, кто занят в торговле.
Повесьте этот амулет на входную дверь в вашу квартиру или дом или на ручку двери в вашей спальне, чтобы всякий раз, когда вы открываете дверь, помещение наполнялось энергией удачи.
Символы богатства и благополучия в фэн-шуй рекомендуется располагать только в гостиной комнате.
И еще :041:
Такая неразменная монета (в том смысле, что она изначально не предназначалась для использования в роли денег) служит усилителем «неожиданной удачи». Она приносит выигрыш в лотерею, в тотализатор, на бегах и в биржевых спекуляциях. Это хороший подарок тому, кто вкладывает деньги в рискованное предприятие.
Неразменную монету можно использовать следующими способами:
1. Постоянно носить на шее (в ней есть специальная дырочка для шнурка).
2. Вложить в папку (шкатулку) с инвестиционными документами, лотерейными билетами, акциями и т. п.
3. Повесить в юго-восточном секторе дома либо в вашем личном направлении шэн-ци).
4. Повесить на ручку входной двери (внутри дома) либо вашей спальни (внутри комнаты).
В любом случае монета должна быть активирована красной нитью с завязанным на ней мистическим узлом.
:093: Мда, что-то мне тоже такую монетку захотелось, кстати, по описаниям, ее совсем не обязательно на дверную ручку приделывать :029:

Аватара пользователя
Luchik2707
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 18:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неразменная монета

Сообщение Luchik2707 » 28 сен 2009, 18:44

Здесь написано, что ее можно носить с собой, а тетенька в магазине сказала, что нельзя :019:
У этой монеты в верхнем левом углу иероглиф "лошадь". Мне вот интересно, к чему бы это...

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Re: Неразменная монета

Сообщение Мэри » 01 окт 2009, 12:11

Luchik2707 писал(а):Здесь написано, что ее можно носить с собой, а тетенька в магазине сказала, что нельзя :019:
У этой монеты в верхнем левом углу иероглиф "лошадь". Мне вот интересно, к чему бы это...
Тут сразу "закрадывается" вопрос, а что другие иероглифы означают, может там продолжение про лошадь? :018:
Может вам обратиться в темку "Сайт, где вам помогут перевести иероглифы" :006:
Изображение

Аватара пользователя
Luchik2707
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 18:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неразменная монета

Сообщение Luchik2707 » 01 окт 2009, 16:57

Мэри писал(а):
Luchik2707 писал(а):Здесь написано, что ее можно носить с собой, а тетенька в магазине сказала, что нельзя :019:
У этой монеты в верхнем левом углу иероглиф "лошадь". Мне вот интересно, к чему бы это...
Тут сразу "закрадывается" вопрос, а что другие иероглифы означают, может там продолжение про лошадь? :018:
Может вам обратиться в темку "Сайт, где вам помогут перевести иероглифы" :006:

Я нашла, что лошадь в фэн-шуй- это символ благополучного завершения дел. Остальные иероглифы с лошадью не связаны, они несут каждый сам по себе отдельный смысл, их значения я знаю.не зря потраченные 5 лет на ин.язе :010: ;)

Ведьмачка
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:58

Re: Неразменная монета

Сообщение Ведьмачка » 15 фев 2010, 22:11

Купила календарик с китайской монеткой название вечная любовь а манетка разломлена оказалась когда вынула из упаковки. Что с ней делать выкинуть? И чем сломанная покупка мне грозит?

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неразменная монета

Сообщение Танич » 16 фев 2010, 22:37

Выкиньте и не забивайте ерундой голову :005:
Солнце взошло - удача ждет тебя!


Вернуться в «СИМВОЛЫ ФЭН-ШУЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей