И опять про подкову

Здесь вы можете задать свои вопросы о символах и амулетах Фэн-Шуй, а так же рассказать, как тот или иной символ помог вам в решении ваших проблем.

Модераторы: Sergei, Олеся

klemapatra
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 12:51

Как правильно вешать "Подкову"

Сообщение klemapatra » 20 июл 2009, 13:41

Была уверенна что подкова вешается концами вниз. была в гостях, девочка читающая книги по фэн-шуй сказала,что там говорят о том, что концами вверх. Что правильно ?

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

огромная ко всем просьба!!!

Сообщение Франческа » 21 июл 2009, 20:00

По китайской традиции подкова рогами вверх на двери,на шее(кулон),на пальце(кольцо)-символ удачи.Дом полная чаша и удача наполняет её. Рогами вниз по русской традиции. Обозначает хомут,но не для человека,а для нечистой силы,духов и прочих негативных воздействий, защитный символ. Как вы её будете использовать вам выбирать.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

sashenka
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2009, 13:01

Сообщение sashenka » 27 июл 2009, 21:54

подкова - приносит удачу в дом..
Используют этот талисман можно по разному:

- подкова, прибитая над дверями концами вверх защищает дом от зла;

- концами вниз - привлекает в дом благополучие;

- подкова, помещенная на внутренней стороне двери или над ней, вырввнивает энергетику помещения, если в нем есть геопатогенные зоны, вредные для здоровья. С той же целью можэно держать сувенирные подковы в изголовьи спальных мест;

- подкова в автомашине будет охранять владельца от аварий и принесет ему удачу в делах;

- подкова, помещенная в первую ночь полнолуния на подоконнике концами внутрь, начнет привлекать в дом деньги и всячески способствовать материальному благополучию;

- подкова, закопанная в землю у северо-западной стены дома, будет приносить удачу в сфере помощи и поддержки;

- если в доме по непонятным причинам плохо растут цветы, неподалеку от них разместите подкову.


Франческа,а что Вы скажите об этом?

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

И опять про подкову

Сообщение Франческа » 29 июл 2009, 02:59

Если рассматривать подкову с древних времён ,то найти подкову на дороге считалось удачей. Железо было дорогое и не всем было по карману. Кузнец мог перековать эту подкову на нож, серп ,гвозди,металл можно было продать. Именно отсюда идёт "удачливость" подковы.Уже позже она стала использоваться в виде амулета или талисмана. Если вы спрашиваете действуют ли её силы реально и обладает ли она магическими свойствами и способна изменить жизненные обстоятельства? То ответ-"Да",но при условии веры человека, поскольку вера это великое чудо! Амулетом может служить любой предмет имеющий главное качество оберегать владельца от вреда и приносить счастье и удачу. Талисман надо специально изготовлять и заряжать.Поэтому настоящая подкова найденная на дороге относится скорее к амулетам,работающим при определённых условиях(вере) и не нуждающимся в зарядке.Сувенирные подковы и их изображения-это символы, которые работают на вашем подсознании, чем больше веришь ,тем сильнее работает. С этим я думаю всё ясно.
Вот по поводу цветов и геопатогенных зон я не согласна.
Цветы очень удобно выращивать при помощи таблицы блуждающих звёзд и энергий секторов.Как правило им не нравятся З и СЗ сектор они относятся к элементу металл. Хотя тоже cens,если они имеют поддержку звёзд в этих секторах и вашу любовь то будут расти и там. Цветы элемент дерево, З и СЗ металл-цикл разрушения, подкова тоже металл, поэтому я не думаю,что она им будет полезна. Если вы подумаете и создадите для цветов место где будет работать цикл порождения, вам никакая подкова не нужна будет,они вас отблагодарят ростом и цветением.
С геопатогенными зонами подкова не справится. Вообще опасны не сами зоны, а пересечение границ зон, так называемые узлы. Они могут быть ,как положительно так и отрицательно заряженные. В любом случае долгое нахождение в местах пересечения может привести к различным заболеваниям. Но поскольку это энергии самой матушки земли, то никакой подкове не по силам справиться с этой задачей. Вы можете только сами с помощью биолокационных рамок составить сетку Хартмана на свою квартиру и сдвинуть мебель с этих узлов(если они там есть), что бы не "сидеть" и не "лежать"на них. Здесь только один вариант не находиться в этих местах долгое время. Подкова здесь бессильна.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."


Вернуться в «СИМВОЛЫ ФЭН-ШУЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя