декоративные ракушки

Здесь вы можете задать свои вопросы о символах и амулетах Фэн-Шуй, а так же рассказать, как тот или иной символ помог вам в решении ваших проблем.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
ЛИССС
Увлеченный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 13:27
Откуда: Чебоксары

декоративные ракушки

Сообщение ЛИССС » 22 июн 2009, 15:55

Девушки,подскажите пожалуйста!
купила недавно декоративные вытянуты ракушки (штук 50 в упаковке),3 штуки положила на ТВ, который стоит на С-З,перед балконом застекленным.К какой стихии ракушки относятся?не навредят ли они там? :confused:

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

декоративные ракушки.

Сообщение Франческа » 22 июн 2009, 21:23

Ракушки- это особая достаточно сложная тема. Даже в Китае к ним относятся по разному.Ракушку как правило относят к СЗ-помощь,путешествие.Продающиеся у нас красивые раковины в основном морские. Океан это чуждая человеку очень сильная Янская стихия. Считается ,что как талисман для удачного путешествия(или для привлечения поездки) может использоваться только ракушка которую добровольно покинул моллюск т.е. на ней нет энергии смерти. Покупая ракушки в магазине мы этого не знаем. Ракушка несёт очень сильную энергетику моря. У ракушки есть вход(это сама полость где находится моллюск) здесь у неё энергия Инь, там где закручивается "хвостик" энергия Ян. Кому интересно может проверить маятником. Посредине находится много воздушных камер по которым циркулирует энергия. Ракушки есть правосторонние и левосторонние (это в какую сторону закручен завиток ракушки). Спираль-символ сжатой энергии и знак огромной созидательной силы. Только спираль спирали рознь, закрученная по часовой стрелке помогает даже в самых безнадёжных ситуациях увидеть свет во тьме и заставляет действовать. Закрученная против часовой стрелки спираль собирает и прекращает весь процесс. Так что вам думать нужна ли вам ракушка как символ и справитесь ли вы с ней. Или надо собирать ракушки на берегу моря самим и видеть в них только напоминание о прекрасно проведённом отпуске.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Аватара пользователя
ЛИССС
Увлеченный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 13:27
Откуда: Чебоксары

Сообщение ЛИССС » 23 июн 2009, 12:49

Спасибо тебе,Франческа за скорый ответ!думаешь,мне стоит совсем их убрать?сначала я хотела сделать из них рамку для фото,теперь даже в этом сомневаюсь :confused:
А кто-нибудь сталкивался с ракушками?И как у вас с этим?

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

декоративные ракушки.

Сообщение Франческа » 23 июн 2009, 13:28

Могу высказать только своё мнение.Если не знаешь как, если не уверен надо ли, если вообще не знаешь что это - сделай паузу и собери информацию.А то можно такого" нафеншуить".....Я предпочитаю ракушками как талисманами не пользоваться,уж больно они непредсказуемые и малоизученные.Хотя есть у меня в доме подарок,раковина огроменная,перламутровая,красоты неописуемой. Но зная её характер ,она у меня живёт в ванной(занимает там специальную полку) Уж там она точно навредить никому не может,вся её энергетика вместе с водой уходит. И ей там думаю неплохо, вода рядом,и я её периодически в морской соли купаю. Перламутр становится ярче и энергетика очищается. Так что с ракушками вполне можно дружить, если знать как.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Аватара пользователя
ЛИССС
Увлеченный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 13:27
Откуда: Чебоксары

Сообщение ЛИССС » 23 июн 2009, 13:47

будем убирать!


Вернуться в «СИМВОЛЫ ФЭН-ШУЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя