А цветы в горшках - это символы?

Здесь вы можете задать свои вопросы о символах и амулетах Фэн-Шуй, а так же рассказать, как тот или иной символ помог вам в решении ваших проблем.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Northern-Deer
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 16:05

А цветы в горшках - это символы?

Сообщение Northern-Deer » 28 апр 2009, 15:50

Здравствуйте! Чего-то я после прочтения вашего форума совсем запуталась... относительно цветов... :eek: Я просто очень люблю домашние растения и у меня их в доме много.
На юге стоят кактусики, защищают от угла соседнего дома и почти метровый фикус.
На юго-востоке стоит денежное дерево и маленькая фиалка.
На вотоке бамбук в зеленой декоративной вазе-бутылке в воде.
На северо-западе одинокая лиана, пока маленькая и не вьется, а вверх растет.
На западе так называемая "березка".
Ну и на юго-востоке две небоьшие китайские розы и две эуфорбии (похожи на минипальму).
И все это в пределах одной комнаты, т.к. квартира коммунальная.
Поначиталась у вас всяческих топиков и задумалась: "А не вредит ли столько дерева мне?" Просто по году рождения я "вода" (из книги Лиллиан Ту) :aqua: И еще, я почему-то раньше думала, что растения на юго-западе - это хорошо. Купила для них кашпо красного цвета... а у вас написано, что это плохо :sad:
Помогите советом, пожалуйста. Что убрать, что куда переставить?

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

А цветы в горшках- это символы?

Сообщение Франческа » 30 апр 2009, 00:19

Символы- часть подсознания, выражающие веру человека в себя и окружающие его космические силы,или если проще говорить, символ служит знаком какого нибудь понятия,явления,идеи. Если вы собираетесь прожить всю жизнь ,как фикус или кактус ,то он будет для вас символом. Пока у вас небольшой ботанический сад ,если вы любите цветы, то и относитесь к ним, как к цветам. Не надо искать везде символизм,запутаетесь. Хотя такое количество цветов многовато для одной комнаты, у них у каждого своя энергетика,свой знак зодиака. Не каждый без последствий может выдержать такое количество растений.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."


Вернуться в «СИМВОЛЫ ФЭН-ШУЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей