Фонтанчик

Здесь вы можете задать свои вопросы о символах и амулетах Фэн-Шуй, а так же рассказать, как тот или иной символ помог вам в решении ваших проблем.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Northern-Deer
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 16:05

Фонтанчик

Сообщение Northern-Deer » 13 апр 2009, 17:05

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы живем в коммунальной квартире, занимаем одну комнату. Хочу в зоне богатства или карьеры разместить фонтанчик. (Подскажите, где он уместнее будет, пожалуйста) Но т.к. эта комната еще и спальней является, не повлияет ли это на мои отношения с мужем? И фонтанчик - это гармонизатор или активизатор зоны? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Northern-Deer
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 16:05

Сообщение Northern-Deer » 15 апр 2009, 14:29

:think: Совсем недавно начала увлекаться фэн-шуй. Все очень нравится. И позитивные сдвиги есть) А в этот понедельник наткнуласть на ваш форум. Подумала: "Вот счастье! Наконец-то можно будет у кого-то что-то спросить!" Но почему-то никто со мной не завел беседы... :sad: Никто не знает насчет фонтанчика или у вас тут с гостями не принято общаться? Может я не туда влезла? :redfaСЃe:

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юнона » 15 апр 2009, 14:44

Вы не обижайтесь, мы наоборот любим со всеми общаться :3flowers: , просто здесь однородного ответа не дать. Смотрите, если вы решили поставить фонтанчик, то он должен работать ВСЕГДА, если вы его будете выключать, например на ночь, то он уже будет давать Застойную энергию!!! Если комната большая, то я думаю, что можно поставить, а если маленькая, я бы не рисковала.
И самое главное, посмотрите, какие сектора попадают именно в вашу комнату, если расчертить ВСЮ квартиру!!! Это тоже немало важно. К сожалению в северном секторе и в секторе Благосостояния, фонтанчики не всегда принесут положительный результат.
Изображение

Аватара пользователя
Northern-Deer
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 16:05

Сообщение Northern-Deer » 15 апр 2009, 15:46

:) Ой, спасибо за ответ. На комнату выпадает Юго-Запад, и соответственно часть Юга и Запада, если всю квартиру расчерчивать. Фонтанчик я планировала вообще как поилку использовать. У меня кошка пьет исключительно из кружки на столе или из под крана...( Вот и возникла идея купить либо автоматичекую поилку, либо фонтанчик (что эстетичнее)... Вот мучаюсь, куда бы его воткнуть, чтобы не навредить???

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юнона » 15 апр 2009, 15:59

А если брать Западный сектор по квартире, то по комнате туда какие сектора попадают?
Изображение

Аватара пользователя
Northern-Deer
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 16:05

Сообщение Northern-Deer » 15 апр 2009, 16:06

по комнате туда попадает Юго-Восток, Восток и Северо-Восток

Аватара пользователя
Northern-Deer
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 16:05

Сообщение Northern-Deer » 17 апр 2009, 15:10

:cry: так я и не разобралась куда ставить фонтанчик... и ставить ли вообще...

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Сообщение Мэри » 17 апр 2009, 15:47

Ставить, или не ставить, решать только ВАМ!!! Юнона правильно написала, если вы готовы к тому, что он будет круглосуточно работать, то ставьте, я бы посоветовала на СВ поставить!
Изображение

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 17 апр 2009, 15:55

Northern-Deer, я бы не рисковала с фонтанчиком. Учитывая, что Вы спите в этой комнате плюс не зная Звезд. Фонтан дает сильную янскую энергию, возможен беспокойный сон. И не дай Бог, попадет он на плохие звезды, это может привести к проблемам. Чашка с водой для кошки более безопасный вариант. :)
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
Northern-Deer
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 16:05

Сообщение Northern-Deer » 17 апр 2009, 16:02

:love: поняла, спасибо!!!!
буду дальше науку осваивать!!! :vjik:

Сальери
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:55

Re: Фонтанчик

Сообщение Сальери » 03 апр 2011, 11:56

Почитала,почитала про фонтанчик и получается,что фонтаном можно очень сильно подпортить,не зная звезд...
и что же мне тогда начинающей делать??? :009:
мужа по странным обстоятельствам уволили с работы.сейчас он таксует и просто с ума сходит от такой ситуации(всякие попадаются... :002: ).и в настоящий момент мы всячески пытаемся активировать северный сектор,чтобы сменить работу.
у Олеси в книге прочитала,что для активизации подойдет фонтан,аквариум,часы металлические.расчертила квартиру,как у не написано и почти весь сектор попадает на полкухни,часть окна и кусочек комнаты.у меня вопрос-ставить фонтан на кухню или лучше в комнату?а если на кухню,то это будет у окна на полочке-нормально?
и вообще,может с фонтаном пока повременить?но нам надо срочно найти другую работу... :022:

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Re: Фонтанчик

Сообщение Ева » 09 апр 2011, 23:24

Сальери писал(а):у Олеси в книге прочитала,что для активизации подойдет фонтан,аквариум,часы металлические.расчертила квартиру,как у не написано и почти весь сектор попадает на полкухни,часть окна и кусочек комнаты.у меня вопрос-ставить фонтан на кухню или лучше в комнату?а если на кухню,то это будет у окна на полочке-нормально?
и вообще,может с фонтаном пока повременить?но нам надо срочно найти другую работу... :022:

У Олеси все правильно написано, только из любых символов для каждого сектора лучше все таки подбирать все индивидуально, было бы просто волшебно, что если бы ВСЕ поставили фонтанчик в Северный сектор, то все бы наладилось с работой :005:
Фонтан можете поставить как на кухне, так и в комнате, где это будет наиболее уместно :015:
Изображение


Вернуться в «СИМВОЛЫ ФЭН-ШУЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя