Подкова

Здесь вы можете задать свои вопросы о символах и амулетах Фэн-Шуй, а так же рассказать, как тот или иной символ помог вам в решении ваших проблем.

Модераторы: Sergei, Олеся

Марисабель
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 16:50
Откуда: Петербург

Подкова

Сообщение Марисабель » 25 окт 2008, 23:31

Скажите, пожалуйста, куда в доме лучше всего повесить подкову? И как ее вешать(где верх а где низ). И что вообще она символизирует? Благодарю за ответ))

Jane
Увлеченный
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:46
Контактная информация:

Сообщение Jane » 26 окт 2008, 10:47

подкова - приносит удачу в дом..
Используют этот талисман можно по разному:

- подкова, прибитая над дверями концами вверх защищает дом от зла;

- концами вниз - привлекает в дом благополучие;

- подкова, помещенная на внутренней стороне двери или над ней, вырввнивает энергетику помещения, если в нем есть геопатогенные зоны, вредные для здоровья. С той же целью можэно держать сувенирные подковы в изголовьи спальных мест;

- подкова в автомашине будет охранять владельца от аварий и принесет ему удачу в делах;

- подкова, помещенная в первую ночь полнолуния на подоконнике концами внутрь, начнет привлекать в дом деньги и всячески способствовать материальному благополучию;

- подкова, закопанная в землю у северо-западной стены дома, будет приносить удачу в сфере помощи и поддержки;

- если в доме по непонятным причинам плохо растут цветы, неподалеку от них разместите подкову.

grafka
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 14:18
Откуда: воткинск

Сообщение grafka » 27 окт 2008, 09:26

А что лучше настоящая подкова или сувенирная? Если настоящая, то найденная или подаренная или купленная или сделанная?

Jane
Увлеченный
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:46
Контактная информация:

Сообщение Jane » 27 окт 2008, 10:18

Думаю что лучше купить сувенирную, а то как то плохо представляю настоящую подкову над дверью...

Аватара пользователя
Симчик
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 14:48
Откуда: Ростовская область

Сообщение Симчик » 15 дек 2008, 16:56

А я слышала что лучше настоящую подкову вешать,у меня весит и смотрится к интерьеру неплохо :angel:

sashenka
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2009, 13:01

Сообщение sashenka » 20 май 2009, 15:49

здраствуйте, а если подкова весит на внутренней стороне над глазком это символизирует все тоже благополучие? и что подразумевать под благополучием?

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юнона » 21 май 2009, 20:39

sashenka писал(а):здраствуйте, а если подкова весит на внутренней стороне над глазком это символизирует все тоже благополучие? и что подразумевать под благополучием?

А при чем здесь "глазок"???
Под благополучием подразумевается в первую очередь то, что вы сами вкладываете в это слово!!! Ведь для некоторых, это деньги, для других семья, для третьих знания.
Изображение

sashenka
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2009, 13:01

Сообщение sashenka » 27 май 2009, 22:28

спасибо..за ответы...удачи)

Аватара пользователя
Толяновна
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:36
Откуда: Город на Неве

Re: Подкова

Сообщение Толяновна » 29 май 2011, 19:25

Всем добрый вечер!
Скажите правильно ли я сделала. Год назад недалеко от кладбища я нашла подкову. Положила ее в багажник а/м и что-то пока никакой удачи она мне не принесла. Было уже 2 небольших ДТП....Может ее надо было выбросить, если она найдена вблизи кладбища? Или может я не так ее храню?
Спасибо!
"Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!"

Аватара пользователя
Толяновна
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:36
Откуда: Город на Неве

Re: Подкова

Сообщение Толяновна » 20 окт 2011, 22:06

Ау!!! Ответьте пожалуйста!
"Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!"

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подкова

Сообщение Юнона » 22 окт 2011, 21:34

Толяновна писал(а):Ау!!! Ответьте пожалуйста!

Да, вы же сами на свой вопрос уже практически ответили, я конечно понимаю, что не на самом кладбище, ног слово "кладбище" у вас по любому уже сидит в подсознание, выбросите вы ее!!! :007:
Изображение


Вернуться в «СИМВОЛЫ ФЭН-ШУЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость