Хотей

Здесь вы можете задать свои вопросы о символах и амулетах Фэн-Шуй, а так же рассказать, как тот или иной символ помог вам в решении ваших проблем.

Модераторы: Sergei, Олеся

usl
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 20:52

Хотей

Сообщение usl » 07 апр 2008, 20:55

Доброго времени суток.

Недавно купил статуэтку Хотея (под золото), относительно большую (см 20 в высоту). Через плечо у него палка, с которой свесают монеты. В другой руке слиток. Все сделано из единого материала. Смотрится красиво.

Но дома я заметил, что на статуэтке есть трещина (а скорее всего был отколот кусок, а потом приклеен) как раз на палке и немного на монете, которая ближе к Хотею, таким образом, что все монеты отделены от Хотея трещеной (или сколом). Сам Хотей не пострадал. :)

Сначала я растроился, ибо треснутую (расколотую) статуэтку держать в доме не хочется. Но с другой стороны, если задуматься о символизме, получается, что Хотей нес столько много денег, что палка не выдержала и треснула (и скорее всего упала), но, главное то, что в итоге деньги-то Хотей в дом "донес"... Пусть их было и слишком много, но донес...
Получается, вроде как, не так уж и плохо...

Ехать и менять статуэтку нет смысла (т.к. брал далеко от дома).

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как, с вашей точки зрения, правильно поступить?

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Сообщение Мэри » 12 апр 2008, 15:33

Я к таким вещем отношусь отрицательно, но если у вас положительное отношение к этой трещине, то наверно можете оставить.
Изображение

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 24 мар 2009, 11:38

Я бы тоже фигурки с какими-то повреждениями не держала, если у вас отношение, как просто к сувенирной продукции, то наверно можно, а вот если как к символу, я бы убрала.

Аватара пользователя
BaZZtinda
Увлеченный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:36

Сообщение BaZZtinda » 03 июн 2009, 09:21

А у меня такая история.... Дома есть Хотей, но он был найден, с отколотой рукой. руку благополучно приклеили на место, совершенно не заметно никаких трещин. даже помогал (однажды попросила денежек, получила в тот же день). Но вот почитала вас и засомневалась... выкинуть или оставить?

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Сообщение Ева » 01 июл 2009, 10:33

BaZZtinda писал(а):А у меня такая история.... Дома есть Хотей, но он был найден, с отколотой рукой. руку благополучно приклеили на место, совершенно не заметно никаких трещин. даже помогал (однажды попросила денежек, получила в тот же день). Но вот почитала вас и засомневалась... выкинуть или оставить?

Я бы викинула, во -первых неизвестно, чей он, и как он оказался на улице.
И к тому же он сломанный.
А то что он вам помог, это может быть просто совпадением.
Изображение

Аватара пользователя
BaZZtinda
Увлеченный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:36

Сообщение BaZZtinda » 08 июл 2009, 11:22

Можно просто выкмнуть, не нужен никакой "ритуал"?

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Хотей

Сообщение Франческа » 08 июл 2009, 15:12

Бросьте в ближайшую речку,вода заберёт любую энергетику. Если он для вас что то сделал, не забудьте поблагодарить,но больше не пользуйтесь.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."


Вернуться в «СИМВОЛЫ ФЭН-ШУЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя