Тыква-горлянка

Здесь вы можете задать свои вопросы о символах и амулетах Фэн-Шуй, а так же рассказать, как тот или иной символ помог вам в решении ваших проблем.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Тыква-горлянка

Сообщение Ева » 11 ноя 2006, 20:33

Олеся, мне подарили повеску - Тыква-горлянка. Как она пименяется, и вообще что это за символ??? :eek:
Заранее благодарна. :3flowers:
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тыква-горлянка

Сообщение Олеся » 11 ноя 2006, 20:50

Ева писал(а):Олеся, мне подарили подвеску - Тыква-горлянка. Как она пименяется, и вообще что это за символ??? :eek:
Заранее благодарна. :3flowers:


Я к сожалению не видела, как выглядит ваша подвеска, но постараюсь вам ответить! :)

Обычно этт амулет делают из настоящей тыквы-горлянки, высушенной определенным образом.
Давно известны целительные свойства этого растения. :!: Даже "горлянкой" этот вид тыквы назван так потому, что ее использовали для лечения горла. В Древнем Китае и не только люди носили в этих плодах чистую воду. Вода, пригодная для питья, живая вода, была ценностью, поэтому данный вид тыквы стал талисманом, помогающим людям. В современном Китае тыква-горлянка символ "мужского плодородия", каждый стебель которой дает много плодов.
В Фэн-Шуй Тыква-горлянка собирает в себя здоровье, не позволяет ему рассеиваться, накапливает его. Этот талисман обладает прежде всего сильными терапевтическими свойствами. Тыкву следует подвешивать над кроватью больного, в случае тяжелой и продолжительной болезни - в изголовье. Хорошо повесит ее над кроватью ребенка, особенно если он часто плачет. Защитное и лечебное действие свойственно для любой Тыквы, независимо от материала, из которого она сделана.
Так что удачи в применении!!! :3flowers:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Сашаа
Практикующий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:27
Откуда: Петербург

Сообщение Сашаа » 07 фев 2007, 17:15

Я в последнее время обратила внимание, что такая тыква частенько встречается в фигурках Хотея и Будды.
Значит эти фигурки можно поставить и в сектор Здоровья? :confused:

svetlancher
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 23:22

Re: Тыква-горлянка

Сообщение svetlancher » 07 окт 2015, 00:21

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить с тыквой-горлянкой..Купила её зимой когда сильно болела (сушеная тыква, цельная, без съемной крышечки, с красными верёвочками), повесила у кровати. После того, как выздоровела, она продолжала висеть на изголовье кровати. Весной сняла её, положила в кухонный шкаф, решив при удобном моменте закопать её, т.к. вроде просто выкидывать их нельзя. Не знаю совпадение или нет, через несколько дней попала в больницу...Теперь не знаю как с ней поступить, до сих пор так и не закопала. Летом часто болела, и сейчас опять болею. Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас с ней лучше сделать, просто закопать, выкинуть или повесить снова до выздоровления и закопать потом? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тыква-горлянка

Сообщение Олеся » 08 окт 2015, 22:52

svetlancher писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить с тыквой-горлянкой..Купила её зимой когда сильно болела (сушеная тыква, цельная, без съемной крышечки, с красными верёвочками), повесила у кровати. После того, как выздоровела, она продолжала висеть на изголовье кровати. Весной сняла её, положила в кухонный шкаф, решив при удобном моменте закопать её, т.к. вроде просто выкидывать их нельзя. Не знаю совпадение или нет, через несколько дней попала в больницу...Теперь не знаю как с ней поступить, до сих пор так и не закопала. Летом часто болела, и сейчас опять болею. Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас с ней лучше сделать, просто закопать, выкинуть или повесить снова до выздоровления и закопать потом? Заранее спасибо.

Я думаю, конечно все ваши болезни не связаны напрямую с тем, что вы вовремя не закапали ее. Я думаю вам в первую очередь надо обратить на ваше спальное место, и какая комбинация там Летящих звезд, думаю именно там кроется проблема. А Тыкву, пока осень, и нет сильных заморозков, просто закапайте, не обязательно в лесу, можно сделать это в ближайшем парке.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....


Вернуться в «СИМВОЛЫ ФЭН-ШУЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя