Живые талисманы Фэн-Шуй

Здесь вы можете задать свои вопросы о символах и амулетах Фэн-Шуй, а так же рассказать, как тот или иной символ помог вам в решении ваших проблем.

Модераторы: Sergei, Олеся

Lera
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:01

Живые талисманы Фэн-Шуй

Сообщение Lera » 09 фев 2008, 04:38

Давно мечтаю завести большой аквариум с рыбками. Читала, что некоторые виды рыб являются по Фен-Шуй символами успеха, достатка, здоровья, притягивают удачу, например, рыба-дракон Арована, о которой читала в книгах Лилиан Ту, или Флауэрхорн (с крутым лбом, самая "китайская") :piscess:
СтОит ли заводить таких фэн-шуйных рыбок (совсем не дешевы :eek: )? Может у кого-то есть опыт?
Будет ли какая-то польза от таких живых символов Фэн-Шуй или это просто дань моде, "раскрутка" и нет смысла заморачиваться на определенных видах рыб?

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Сообщение Ева » 13 фев 2008, 22:01

Я слышала, что в Китае ставят аквариум, а число рыбок определяют по числу ГУА. Число Гуа берут того, кто Главный добытчик в семье :smile:
Ароывану видела в продаже, действительно не дешевое удовольствие, ну и морда у нее я вам скажу :ah: , жуть. :piscess:
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 16 фев 2008, 12:12

В Гонконге обычным делом является содержание золотых рыбок в доме или офисе, а состоятельные люди могут себе позволить содержать специально для целей Фэн-шуй рыбку, называемую арована. Это очень изящная "драконья" рыба, которую еще называют "рыбкой Фэн-шуй". Обычная среда их обитания - глубокие реки Паханга, а цвет - серебряный, который эта рыбка обычно меняет на красный или золотой, когда ее владельца ожидает немыслимое богатство, что, соответственно, влияет на рыночные цены, по которым она продается. В домашних условиях их держат либо по одной, либо в группах по пять или девять штук. Помимо богатства рыба символизирует успех в экзаменах и карьере. В китайской легенде говорится о карпе, который, плывя по течению, достигает "Золотых Ворот", преодолевает их и превращается в небесного Дракона. Она символизирует ученика, который сдав государственные экзамены, вступает в период богатства и успеха в качестве государственного служащего. Рыба означает достижение, поэтому картины и статуэтки рыбаков, ловящих рыбу - символ знания и победы. Содержание рыбок в аквариуме с насыщаемом кислородом водой стимулирует создание энергии, жизнь и активность.


Изображение
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Marja
Увлеченный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 17:04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marja » 16 фев 2008, 20:02

Где-то я ее видела... :confused:
Это вообще в России редкость?

Аватара пользователя
Сашаа
Практикующий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:27
Откуда: Петербург

Сообщение Сашаа » 20 фев 2008, 19:21

Marja писал(а):Где-то я ее видела... :confused:
Это вообще в России редкость?

В зоомагазинах можно встретить. У меня недалеко от дома в Зоомагазине есть такая, только висит объява, что не продается, видать по ФШ поставили аквариум :pompon:

Аватара пользователя
Танцующая
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:57
Откуда: страна романтиков

Сообщение Танцующая » 27 апр 2008, 13:47

А у меня живут 2 красные рыбки ( я их золотыми зову) в каким месте лучше разместить аквариум с ними для благополучия?

лора
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 03:18

Символы фэн шуй

Сообщение лора » 27 апр 2008, 17:48

Насколько я знаю, аквариум лучше помещать в юго восточном секторе, но вода не должна быть грязной- лучше с фильтром.

Аватара пользователя
Кери
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 22:49

Сообщение Кери » 01 фев 2009, 21:45

В Тайланде такие рыбы часто встречаются в магазинах и кафе.
Изображение

Briem
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 09:27
Откуда: Витебск

Сообщение Briem » 17 июн 2009, 19:37

А что можете сказать о живом символе - Черепахе?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 17 июн 2009, 20:25

Терпеливая черепаха – это только одно из четырех небесных существ, которые в действительности существуют сегодня. Это не просто символ долголетия, хотя содержание живой черепахи в доме обеспечивает отцу семьи долгую жизнь! Черепаха также является символом защиты и поддержки, богатства и процветания. В Фэн Шуй черепаха означает защищающие холмы севера. Установите фигурку черепахи в северном секторе вашего дома для привлечения большой удачи здоровья и процветания, и установите в северном углу вашего офиса для поддержки в бизнесе.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Briem
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 09:27
Откуда: Витебск

Сообщение Briem » 18 июн 2009, 13:43

Олеся, благодарю за ответ! Значит, живую Черепаху надо держать в серверной части дома? или в северной части кабинета?
Мужу про "долгую жизнь" понравилось. Только вот черепахи зимой в спячку уходят и, говорят, что в домашних условиях очень плохо возвращаются... :sad:

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 18 июн 2009, 20:07

Если в северном секторе черепашке будет хорошо, почему бы ее и не разместить в северном секторе! :pompon:

Briem
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 09:27
Откуда: Витебск

Сообщение Briem » 18 июн 2009, 22:50

Сейчас я свою Черепашку ношу по всему дому :confused: . Спит она вместе со мной, днем - в кабинете, а потом в детской... Постоянного места у неё пока нет :sad: .
И имеет ли значение место проживания Черепашки если Черная Черепаха у меня на юго-востоке?..

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Живые талисманы фен-шуй

Сообщение Франческа » 22 июн 2009, 14:48

А если в северном секторе ванная или туалет, кладовка черепашка там жить будет? Всю живность в доме надо поселять где ей уютно,тепло,комфортно и есть защита(в понятии животных),а не там где она будет являться символом своеобразно фен шуй.Животные так же как и мы чувствуют отрицательные энергии и даже сильнее.Черепахе достаточно являться символом только в вашем подсознании, и одно это будет уже работать, а на севере если очень надо, лучше фигурку черепахи поставить. Вашему живому символу лучше выделить укромный уголок, она вернее сама это сделает если за ней проследить.У каждого животного есть свой магнитный компас внутри,и оно приспосабливается к определённому месту. Переносить её каждый раз в другую комнату это равносильно человеку, каждый день оказываться в новом доме,в новой квартире. Я не думаю ,что этот человек будет со временем очень отдохнувший и здоровый.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Briem
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 09:27
Откуда: Витебск

Сообщение Briem » 22 июн 2009, 22:25

Дорогая Франческа, огромная благодарность за НЕравнодушие! Конечно, я полностью согласна по поводу "переноса Черепашки", но, я думаю, как-то всё определится.
У меня новость и с радостью делюсь ею с вами - я пошла к Олесе на 1-й курс!!!!!!!! :pompon: Правда, заочно.... Но, я думаю, я справлюсь :!:

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Живые талисманы фен-шуй

Сообщение Франческа » 23 июн 2009, 02:02

Это замечательно,позравляю !!!!!Удачи!!!!!
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живые талисманы Фэн-Шуй

Сообщение Танич » 03 мар 2010, 23:16

Верьте только своему сердцу. Приметы мы для себя придумываем сами. У меня была черная кошка с зелеными глазами... Ни чего кроме радости и ласки она мне не приносила! Ну может быть еще ободранные диваны, сожранные цветы и прочие мелочи жизни :005: Прожили с ней душа в душу 15 лет. В сравнении с другими моими кошаками - самая умная и по женски хитрая была! Вот...
Солнце взошло - удача ждет тебя!


Вернуться в «СИМВОЛЫ ФЭН-ШУЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей