дракон

Здесь вы можете задать свои вопросы о символах и амулетах Фэн-Шуй, а так же рассказать, как тот или иной символ помог вам в решении ваших проблем.

Модераторы: Sergei, Олеся

Morskaya
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:44
Откуда: любимый Петербург

дракон

Сообщение Morskaya » 27 дек 2007, 12:00

Всем добрый день и отличного новогоднего настроения!На днях мне привезли из Тайланда дракона. Подскажите,плиз,его лучше оставить дома и где?или я где-то прочитала,что он должен быть на рабочем столе. :sad: якобы помогает карьере :confused:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 27 дек 2007, 12:31

Отношение к Дракону у различных народов совершенно разное. На Западе Дракона представляют в виде какого-то монстра, чудовища, которого боятся и за которым охотятся, а вот в Китае Дракона почитают как божественное существо, заключающее в себе дух земли и неба. Дракон в Китае символизирует силу и благополучие. При постановке дома учитывается очень много правил.
Различаются 3 основных видов Драконов:
- Дянь Лун, или дракон неба;
- Чжэнь Лун, или дракон моря и дождя;
- Ди Лун, или дракон Земли.
Какой у вас из них?
Что бы не ошибится, я вам рекомендут поставить дракона или в восточный сектор, или в прихожей в направлении входной двери, т.к. дракон является символом защиты.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Morskaya
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:44
Откуда: любимый Петербург

дракон

Сообщение Morskaya » 27 дек 2007, 12:38

спасибо за ответ!постараюсь его сфотографировать и выложить здесь :)

Аватара пользователя
Alisa
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 13:58
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 11 фев 2008, 12:53

Добрый день! :) подскажите, пожалуйста, какого числа будет ближайший "День дракона"?

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Сообщение Ева » 13 фев 2008, 22:02

Alisa писал(а):Добрый день! :) подскажите, пожалуйста, какого числа будет ближайший "День дракона"?

Впервые слышу, а это что такое? Откуда информация??? Я просто нарочно перелопатила весь инет в поисках хоть слова об этом дне, но ничего не нашла :wall: . Может это очередной книжный прикол ? :think:
Изображение

Аватара пользователя
BaZZtinda
Увлеченный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:36

Re: дракон

Сообщение BaZZtinda » 22 сен 2009, 14:25

Интересный факт... Купила дракона (зеленый, с жемчужиной) и поставила на окно в комнате дочки (восточный сектор) головой в комнату, к дверям. У нее в то время были проблемы со здоровьем. После этого она пошла на поправку. Затем я переставила дракона головой к окну, т.е. он стал смотреть на улицу (кто-то посоветовал), в результате - ни с того ни с сего у нее поднялась температура и вырвало. Дракон снова был переставлен и проблем со здоровьем больше нет...!!! Совпадение или закономерность?...

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Re: дракон

Сообщение Ева » 24 сен 2009, 17:08

Мне кажется это просто банальное совпадение, вообще по постановке Дракона, очень много правил, его, например не просто надо ставить, что бы он смотрел в окно, а еще лучше на воду, или в Восточное направление.
Изображение

shade
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 22:10

Re: дракон

Сообщение shade » 13 сен 2010, 17:53

Добрый день!
Хочу поинтересоваться по поводу татуировки дракона )
Есть очень много разных картинок изображения дракона. Какой он на самом деле должен быть ? :093: Есть у которых пять пальцев у некоторых четыре? Это имеет принципиальное значение?

Наверное лучшие тату делают в Японии или Китае, но уж очень далеко лететь прийдется :035:

Может у кого то есть какая то информация, буду признательна если поделитесь ею ). :003:

Аватара пользователя
zvezda
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 18:48

Re: дракон

Сообщение zvezda » 13 июн 2017, 19:04

ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА !Скажите пожалуйста, если у меня дракон из металла -жёлтого цвета весь в камушках ,но в виде корабля .Куда ставить корабль-дракон? Заходить корабль-дракон должен в дом и направление должно быть на восток? Если он у меня заходит со стороны северного окна то направляется он в помещение ,но мордаха смотрит на юг! как мне быть? Прошу подсказать знатоков по этому вопросу.Заранее благодарю! :015:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: дракон

Сообщение Олеся » 23 июн 2017, 19:02

zvezda писал(а):ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА !Скажите пожалуйста, если у меня дракон из металла -жёлтого цвета весь в камушках ,но в виде корабля .Куда ставить корабль-дракон? Заходить корабль-дракон должен в дом и направление должно быть на восток? Если он у меня заходит со стороны северного окна то направляется он в помещение ,но мордаха смотрит на юг! как мне быть? Прошу подсказать знатоков по этому вопросу.Заранее благодарю! :015:

Если не ошибаюсь вы этот же вопрос задавали в какой-то из социальных сетей, и мы вам там на на него ответили.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....


Вернуться в «СИМВОЛЫ ФЭН-ШУЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя