ЧТО ЭТО?

Здесь вы можете задать свои вопросы о символах и амулетах Фэн-Шуй, а так же рассказать, как тот или иной символ помог вам в решении ваших проблем.

Модераторы: Sergei, Олеся

водолейчик
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 00:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЧТО ЭТО?

Сообщение водолейчик » 07 июл 2007, 03:37

скажите:eek: вы не подскажите, что это такое и для чего? :eek: :redfaсe:


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 07 июл 2007, 08:48

В шиацу применяются специальные массажные шары "ки-гонг", их прижимают и слегка вращают по часовой стрелке. В китайской медицине используют массажные шары Ан-ни-кен; но самыми известными являются тибетские музыкальные омолаживающие шары бао-динга.
Выяснилось, что молодым занятия с шарами дают живость ума и силу рук, пожилым помогают избавиться от старческих недугов. Регулярные занятия с шарами длительное время сохраняют на высоком уровне память и умственные способности, помогают справиться с усталостью, избежать ненужных тревог. С точки зрения современной медицины, благотворный эффект воздействия шаров легко объяснить теснейшей связью, существующей между кистью руки и центральной нервной системой. Кроме того, согласно представлениям традиционной китайской медицины, на пальцах и ладонях рук находятся активные точки, воздействие на которые оказывает благотворное влияние на сердце, сосудистую систему, систему пищеварения.
На фотографиях скорее всего и изображены массажные шары, и т.к. они сделаны из различного камня, то можно еще их подобрать именно с учетом лечебгных свойств того или иного камня :)
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

водолейчик
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 00:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение водолейчик » 07 июл 2007, 11:14

Олеся, спасибо что ответили! :)

Мазайка
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:14
Откуда: Новгородская обл.

Сообщение Мазайка » 15 фев 2008, 22:56

Мне на новый год начальник подарил вот такую вазочку,посмотрите опытным взглядом,похоже это на жар-птицу? Если да,то куда ее примкнуть?
Изображение

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Сообщение Ева » 16 фев 2008, 11:48

Мне кажется, что такая ваза будет уместна в южном секторе :pompon:
Изображение

Мазайка
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:14
Откуда: Новгородская обл.

Сообщение Мазайка » 17 фев 2008, 00:10

сделала еще фотку этой вазочки,надеюсь ее можно будет увеличить,чтобы посмотреть поближе :redfaсe: .Как вы думаете это жар-птица или нет? Если это она,то для чего? :think: Унее снизу еще маленький жар-птенок и яблочки какие-то на дереве,и цветочки.Изображение

Мазайка
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:14
Откуда: Новгородская обл.

Сообщение Мазайка » 17 фев 2008, 00:20

Ева :3flowers: ,можно глупый вопрос :str: ? а почему на юг?

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Сообщение Ева » 17 фев 2008, 11:12

Мазайка писал(а):Ева :3flowers: ,можно глупый вопрос :str: ? а почему на юг?

Ну просто символом Южного сектора является Красный Феникс, но его может заменить любая птичка, в том числе и в изображении, с ярким оперением. А у вас на вазе как раз такие и есть :pompon:
Изображение

Мазайка
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:14
Откуда: Новгородская обл.

Сообщение Мазайка » 18 фев 2008, 00:49

Ну теперь понятно :3flowers: .В моей светлой голове :be: возник еще такой вопрос.А вазу пустую поставить можно?(цветы последнее время оч редко дарят :sad: )Не ,я конечно не гордая,могу и сама купить. :lol: Просто чё я подумала,если на юге огонь-а в вазе вода?Чё мне за это будет :rolleyes: ?Или не заморачиваться?

Аватара пользователя
Сашаа
Практикующий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:27
Откуда: Петербург

Сообщение Сашаа » 20 фев 2008, 19:20

Я думаю, вам действительно не стоит заморачиваться. Просто если уже вазы будем по ФШ раставлять, то "крыша съедет". :eek:


Вернуться в «СИМВОЛЫ ФЭН-ШУЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя