Фарфоровая кошка

Здесь вы можете задать свои вопросы о символах и амулетах Фэн-Шуй, а так же рассказать, как тот или иной символ помог вам в решении ваших проблем.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 24 фев 2007, 22:54

shumka писал(а):Да и дома живет черная шкодница. Так что кошки у меня вокруг!
Вот только уже поняла, что зря я фигурку кошечки поставила в сектор брака - она же без котика, а я своего "котика" все никак не найду!

Да, одиночную фигурку кошки лучше в сектор Брака, действительно не надо ставить :)
Сейчас-то надеюсь уже убрали? :be:

Аватара пользователя
Создание
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 16:58
Откуда: Севастополь. Россия.
Контактная информация:

Сообщение Создание » 05 авг 2007, 19:32

Изображение
У меня на купюрах сидит эта прелесть :) Они бываю 2 видов: кот, с поднятой левой лапой приветствует и *приводит* клиентов, а с поднятой правой (у меня именно такой)-приманивает деньги. Сидит он мордой к двери на стопочке новых гривень (если попадается *только из типографии* сразу кладу под него). Хорошо стережет финансы - на нужное хватает, без излишеств. Хотя такое чувство, что живём не по доходам... :czcz:
Всё уже хорошо!
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 05 авг 2007, 19:51

Это из серии "Манящие коты" или как их еще называют МАНЭКО-НЭКО. "Пришли" они к нам из японской культуры. Обычно они продаются в паре, у одного котика правая лапка поднята, а у вторго левая. Ну так же их можно приобрести и по одиночки.

Существует также рассказ Брюса Стерлинга «Манеки-неко»

Манэки-нэко в Токио, Япония подзывает покупателей лотерейных билетов.Манэки-нэко (яп. 招き猫? — буквально «Приглашающий кот», «Зовущая кошка»; также известный как «Кот счастья», «Денежный кот» или «Кот удачи») — распространённая японская скульптура, часто сделанная из фарфора или керамики, которая, как полагают, приносит её владельцу удачу. Скульптура изображает кота с поднятой вертикально лапой, и обычно выставляется в витринах магазинов, в ресторанах, комнатах патинко, на складах и в других местах. Кошка, поднявшая правую лапу привлекает деньги, а поднявшая левую лапу — клиентов. «Манэки-нэко» бывают разных цветов, но традиционными считаются скульптуры трехцветных кошек - с белой шерстью и пятнышками.


Существует много разных вариантов Манэкинэко, выполненных из глины и фарфора, папье-маше и дерева, сохранились даже старые каменные образцы. Имеются четыре особо значимых элемента: поднятая лапа, нагрудник, цвет и монета.

Изображение
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Создание
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 16:58
Откуда: Севастополь. Россия.
Контактная информация:

Сообщение Создание » 05 авг 2007, 20:12

Олеся, а почему у моего монетки нет? :taaak:
Может прикрепить надо? :)
Всё уже хорошо!

Изображение

Аватара пользователя
Marja
Увлеченный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 17:04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marja » 22 авг 2007, 00:55

Если можно еще один вопрос про кошек. Купила я картину - ну очень понравилась. На картине - дерево, большой сук и на нем спит кошка (кот?) свесив лапы в разные стороны. Повесила ее в юго - восточный сектор - просто напротив кровати. А может перевесить? Для меня юв - источник энергии ци. Чего то сонная и ленивая стала... Может я мнительная?
Куда можно повесить такую картину?

Аватара пользователя
Сашаа
Практикующий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:27
Откуда: Петербург

Сообщение Сашаа » 26 авг 2007, 00:46

Marja писал(а):Если можно еще один вопрос про кошек. Купила я картину - ну очень понравилась. На картине - дерево, большой сук и на нем спит кошка (кот?) свесив лапы в разные стороны. Повесила ее в юго - восточный сектор - просто напротив кровати. А может перевесить? Для меня юв - источник энергии ци. Чего то сонная и ленивая стала... Может я мнительная?
Куда можно повесить такую картину?

А что значит, что юго-восточный сектор - это ваш источник ЦИ? :redfaсe:
Мне кажется эта картинка действительно может замедлить процессы, а раз юго-восточный сектор, может какой то застой в финансах появиться.
А то, что вы стали более сонная, это все же может от того, чт о картина висит напростив кровати, представляете, проснулись вы, а тут такая "сонная" картинка, и опять спать охота. напротив кровати что-то веселенькое надо повесить, что бы подрило :pompon: :pompon: :pompon:

Аватара пользователя
Галина
Практикующий
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 26 авг 2007, 14:24

Саша писал(а):А что значит, что юго-восточный сектор - это ваш источник ЦИ? :redfaсe:


Скорее всего это по числу Гуа, +4 самый лучший источник Ци для конкретного человека.

По поводу сонной картинки над кроватью согласна.


Вернуться в «СИМВОЛЫ ФЭН-ШУЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя