много вопросов о ЖАБЕ

Здесь вы можете задать свои вопросы о символах и амулетах Фэн-Шуй, а так же рассказать, как тот или иной символ помог вам в решении ваших проблем.

Модераторы: Sergei, Олеся

veta
Увлеченный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 май 2007, 16:39

много вопросов о ЖАБЕ

Сообщение veta » 23 окт 2008, 00:43

А вот, интересно - влияют ли "приключения" жабы богатства на её свойства??? Года полтора назад мне её подарила моя на тот момент глубоко беременная подружка, всвязи с чем первый вопрос - жабу надо приобретать самой, или дарёные тоже приживаются? Через пару месяцев её украли (я поставила её в новоё квартире, где только шёл ремонт), но всё быстро выяснилось и жабу вскоре вернули, поэтому второй вопрос - если она побывала в чужих руках, это как-то отражается? И ещё - монетка с жабой не монолитная, а вынимается, на ней (на монетке) есть иероглифы - каким иероглифом надо в ротик клась, или всё равно? Зачем они там, тем более несколько?

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 23 окт 2008, 22:56

Вот вы закрутили!!! Я считаю так, если вам символ нравится, то он ваш, и не важно, что случается с ним :cool: , было бы здорово, вот поставил Жабу и денег повалило :pompon:
А по поводу монетки, считается лучше, что бы сверху была Яньская сторона, т.е. с иероглифами.

Аватара пользователя
Татьяна)))
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:07

Жаба

Сообщение Татьяна))) » 10 ноя 2008, 22:47

А у меня такой вопрос : куда же лягушку ставить на юг или к входной двери.Я начиталась тут люди ставят к входной двери как-будто она впрыгивает в твой дом и тут же пишут денежная сторона юг как быть,моя дверь на северо-западе???? :angel:

Аватара пользователя
regulus
Увлеченный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жаба

Сообщение regulus » 11 ноя 2008, 12:51

Татьяна))) писал(а):А у меня такой вопрос : куда же лягушку ставить на юг или к входной двери.Я начиталась тут люди ставят к входной двери как-будто она впрыгивает в твой дом и тут же пишут денежная сторона юг как быть,моя дверь на северо-западе???? :angel:


Насколько мне стало известно, жабу можно ставить в любое место. У меня тоже стояла в углу в спальне, муж даже под нее специальную полочку сделал, а теперь я поставила ее к входной двери, впрыгивающей

Аватара пользователя
Татьяна)))
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:07

Сообщение Татьяна))) » 18 ноя 2008, 12:28

Здравствуйте подскажите пож. лягушку обязательно ставить на коврик или можно без него обойтись??И если обязательно то этот коврик должен быть с денежными ироглифами? :redfaсe:

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 18 ноя 2008, 15:25

Татьяна))), лягушке комфортно и без коврика.
А на "денежный" коврик можно денежки положить. :)
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
Масяня
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 09:37
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Масяня » 11 янв 2009, 14:17

А я слышала, что лягушку нельзя ставить на кухню. Соответствует ли это действительности?
Изображение

Аватара пользователя
Audry
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 18:04
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Audry » 15 янв 2009, 13:53

А мне, когда я ее покупала, сказали, что она должна стоять не выше уровня стола, желательно пониже, потому лягушка - земноводная. Еще если монетка выпадает - это значит, что к прибыли. У меня всегда, кстати, когда монетка выпадает - деньги приходят.
Еще мне (все там же, где я покупала) советовали подкладывать под лягушку монетки и разговаривать с ней. :)

Аватара пользователя
Верящая в Чудеса
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:47

Сообщение Верящая в Чудеса » 09 мар 2009, 19:48

А у меня зона "богатства" приходится окурат на дверь :wall: ..... в моей комнате. Я приклеила на дверной косяк жабу, как бы ползущую вверх... а тут сейчас прочитала, что жабу надо внизу распологать..... так как быть??? :rolleyes: Снять и прилепить где-нибудь внизу?? или этоне принципиально? :think:
Конец обязательно должен быть счастливым - если нет, значит это еще не конец... =))).

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Сообщение Мэри » 10 мар 2009, 17:05

А я слышала, что наоборот, жабку нельзя ставить на пол, может вам над дверью какую-нибудь полочку соорудить :czcz:
Изображение

Аватара пользователя
Верящая в Чудеса
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:47

Сообщение Верящая в Чудеса » 10 мар 2009, 22:48

Полочку - это вряд ли удастся :mig: Ну может "ползущая" вверх по дверному косяку тоже ничего? :think:

И ещё попутно вопросик: в зоне богатства у меня частично (большей его частью) попадает зеркало. Можна ли на него повесить "денежный" ветерок??

Изображение

Изображение
Конец обязательно должен быть счастливым - если нет, значит это еще не конец... =))).

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 11 мар 2009, 12:41

Верящая в Чудеса, жабу лучше ставить на журнальный столик и рабочий стол. Над дверью не стоит. Глядя на фото, нужно другую проблему решать. 1. Благоприятно, когда зеркало целое, а не из фрагментов (вы когда в зеркало смотритесь, оно вас "на кусочки делит"). 2. у Вас в зеркале кровать отражается (очень неблагоприятно!). Это и измены могут быть и заболевания тех органов, на которые приходятся "стыки" зеркал.
А с музыкой ветра стоит быть аккуратней (её лучше вешать по Звездам). Если хотите активизировать зону богатства, то именно Вам удобней , например, повесить картинку с апельсиновым деревом, просто с апельсинами, корабль.
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Сообщение Ева » 11 мар 2009, 12:56

Ой, да, с зеркалом вам явно надо что-то решать :eek: , вы часто в него смотритесь?
И Подобные Воздушные колокольчики лучше с учетом Звезд в этом секторе размещать, а то и напортачить можно! А сколько там трубочек, а то плохо по фотографиям видно!?
Изображение

Аватара пользователя
Верящая в Чудеса
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:47

Сообщение Верящая в Чудеса » 11 мар 2009, 22:25

Ева, трубочек 2, а вот по звёздам я считать не умею пока :(

В зеркало сморюсь постоянно...но уббрать не могу, т.к это квартира съёмная и хозяйка против таких изменений. Может можно как-нибудь это нейтрализовать.... а? :sad:
Конец обязательно должен быть счастливым - если нет, значит это еще не конец... =))).

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 11 мар 2009, 22:44

Верящая в Чудеса, выход только один -заклеить зеркало постером, и смотреться в другое зеркало. :be:
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
Верящая в Чудеса
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:47

Сообщение Верящая в Чудеса » 11 мар 2009, 23:03

Ну вот :(( а мне так нравилось утром просыпаться :zzz: и улыбаться себе в отражение ..... неужели действительно так ужасно влияет??? :sad:
Конец обязательно должен быть счастливым - если нет, значит это еще не конец... =))).

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 11 мар 2009, 23:22

ооо историй с печальным концом о зеркалах в спальне много. А у вас это зеркало еще и из фрагментов. Поверьте лучше предотвратит, чем потом исправлять последствия. :)
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться в «СИМВОЛЫ ФЭН-ШУЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя